Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

New York City FC

Fundado  2013
Estadio  Yankee Stadium
Capacity  54,251

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Sean  JohnsonS. Johnson
Brad StuverB. Stuver
Jeff CaldwellJ. Caldwell
Defensas
Saad Abdul-SalaamS. Abdul-Salaam
Assists: 1
Sebastien Uchechukwu IbeaghaS. Ibeagha
Alexander Martín Marquinho Callens AsínA. Callens
Goles: 1
Ronald Alberto Matarrita UlateR. Matarrita
Goles: 1
Joseph ScallyJ. Scally
Ben SweatB. Sweat
Assists: 1
Cédric HountondjiC. Hountondji
Maxime ChanotM. Chanot
Anton TinnerholmA. Tinnerholm
Goles: 2, Assists: 1
Mediocampistas
Ebenezer OforiE. Ofori
Goles: 1
Jesús Manuel Medina MaldonadoJ. Medina
Goles: 2, Assists: 2
Kwame AwuahK. Awuah
Maximiliano Nicol MoralezM. Moralez
Goles: 6, Assists: 3
Alexander RingA. Ring
Goles: 1
Ismael Tajouri-ShradiIsmael Tajouri
Goles: 7, Assists: 1
Rodney WallaceR. Wallace
Assists: 1
James SandsJ. Sands
Yangel Clemente Herrera RaveloY. Herrera
Assists: 1
Thomas McNamaraT. McNamara
Delanteros
Jonathan LewisJ. Lewis
Jo Inge BergetJ. Berget
Goles: 1
#NombreAgeA
Porteros
1S. Johnson 291350151500000200
41B. Stuver 27000001500000
18J. Caldwell 2200000000000
Defensas
13S. Abdul-Salaam 262734310501100
33S. Ibeagha 2671412750700000
6A. Callens 261335151501010300
22R. Matarrita 233419453510100
25J. Scally 1500000000000
2B. Sweat 2681410912501200
5C. Hountondji 2401010800000
4M. Chanot 286748801200001
3A. Tinnerholm 271018121202221100
Mediocampistas
12E. Ofori 2276712843610200
19J. Medina 211032151145422100
14K. Awuah 2222020800000
10M. Moralez 311337151503063300
8A. Ring 271104131210110400
29Ismael Tajouri 2464512846471100
23R. Wallace 294198442701100
16J. Sands 1700000200000
30Y. Herrera 201003131212101400
15T. McNamara 2717251411400200
Delanteros
17J. Lewis 21282020500000
9J. Berget 27938121206110100
NombreFechaFromFee
Transfers In
J. Berget 19 enero 2018MalmöFree
A. Tinnerholm 08 febrero 2018MalmöFree
S. Ibeagha 14 febrero 2018San Antonio-
C. Hountondji 11 enero 2018GazélecFree
Ismael Tajouri 07 febrero 2018Austria-
J. Medina 01 enero 2018Libertad-
E. Ofori 21 febrero 2018StuttgartPréstamo
Transfers Out
Andraž Struna 31 enero 2018Anorthosis-
E. Johansen 01 enero 2018SandefjordFree
M. Camargo 01 enero 2018Chorrillo-
M. Lopez 26 enero 2018San Antonio-
S. Okoli 27 marzo 2018LandskronaFree
A. Rawls 15 marzo 2018Orange CountyPréstamo
J. Harrison 29 enero 2018Man City4.5M €

Noticias

Vídeos


Columbus Crew SC at New York City FC | Live Audio in En…
Domingo, 8 jul

HIGHLIGHTS: New York City FC vs. Columbus Crew SC | Jul…
Sábado, 7 jul

HIGHLIGHTS: New York City FC vs. Montreal Impact | July…
Miércoles, 11 jul

Development Academy U-18/19 Boys Final: New York City F…
Miércoles, 11 jul

HIGHLIGHTS: New York City FC vs. New York Red Bulls | J…
Martes, 10 jul

ALL ACCESS | MATCHDAY: New York City FC vs. New York Re…
Martes, 10 jul

Development Academy U18/19 Boys Semifinals - New York C…
Domingo, 8 jul

Highlights | Chicago Fire vs. New York City FC | June 3…
Domingo, 8 jul

HIGHLIGHTS: Chicago Fire vs. New York City FC | June 30…
Sábado, 9 jun

Development Academy U-18/19 Boys Quarterfinal Knockout…
Lunes, 11 jun

Development Academy U-16/17 Girls Playoffs Real Colorad…
Domingo, 10 jun

Match Highlights: Toronto FC at New York City FC - June…
Domingo, 10 jun

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia