Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Real Salt Lake

Fundado  2004
Estadio  Rio Tinto Stadium
Capacity  21,004
Manager  M. Petke

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Nick RimandoN. Rimando
Connor SparrowC. Sparrow
David OchoaD. Ochoa
Defensas
Aaron HerreraA. Herrera
Adam HenleyA. Henley
Shawn Maurice BarryS. Barry
Justen GladJ. Glad
David HorstD. Horst
Anthony BeltranA. Beltran
Marcelo Andrés Silva FernándezM. Silva
Demar Constantine PhillipsD. Phillips
Mediocampistas
Sebastián Saucedo MondragónS. Saucedo
Damir KreilachD. Kreilach
Goles: 1
Stephen Obayan  SundayS. Sunday
Relegado: Suspendido
Jordan AllenJ. Allen
Luis Saúl Silva LópezL. Silva
Goles: 1
Corey BairdC. Baird
Goles: 1, Assists: 1
Jefferson David Savarino QuinteroJ. Savarino
Goles: 1, Assists: 1
Nick BeslerN. Besler
Danilo AcostaD. Acosta
Kyle BeckermanK. Beckerman
Albert RusnákA. Rusnák
Goles: 2, Assists: 2
José  HernándezJ. Hernández
Luke MulhollandL. Mulholland
Pablo Enrique RuízP. Ruíz
Delanteros
Alfredo Ortuño MartínezOrtuño
João Jimmy Plata CoteraJ. Plata
Goles: 3
Brooks LennonB. Lennon
Assists: 1
#NombreAgeA
Porteros
18N. Rimando 386307700000000
24C. Sparrow 2300000200000
D. Ochoa 1700000000000
Defensas
22A. Herrera 2000000100000
3A. Henley 231673120400100
26S. Barry 281472201000000
15J. Glad 216307700000100
4D. Horst 323125321300000
2A. Beltran 3000000000000
30M. Silva 292213301000100
17D. Phillips 343605502000200
Mediocampistas
23S. Saucedo 21994131400000
6D. Kreilach 296057702010100
8S. Sunday 29313030700000
70J. Allen 2300000000000
20L. Silva 294496605110000
27C. Baird 222285231311100
7J. Savarino 216247702011000
13N. Besler 24901100100100
25D. Acosta 20592111400000
5K. Beckerman 366307700000300
11A. Rusnák 236307700022000
29J. Hernández 2200000000000
19L. Mulholland 2901010300000
31P. Ruíz 19762020400000
Delanteros
16Ortuño 271193121600000
10J. Plata 263404402130000
12B. Lennon 204836510101200
NombreFechaFromFee
Transfers In
D. Kreilach 07 febrero 2018Union Berlin-
S. Barry 17 enero 2018KielceFree
Transfers Out
Y. Movsisyan 26 marzo 2018DjurgårdenPréstamo
M. Van Oekel 05 enero 2018EnergyFree
A. Henley 23 marzo 2018Real MonarchsPréstamo
O. Holness 07 febrero 2018BethlehemFree
C. Baird 23 marzo 2018Real MonarchsPréstamo
R. Velazco 01 enero 2018Isidro-
N. Jackson 21 enero 2018Colorado-
M. Lachowecki 01 febrero 2018Tampa Bay-
A. Herrera 06 abril 2018Real MonarchsPréstamo
J. Schmidt 04 febrero 2018SacramentoFree
D. Ochoa 20 abril 2018Real MonarchsPréstamo

Noticias

Philadelphia Union
AS English (2 days ago)
Real Salt Lake
AS English (1 week ago)
Vancouver Whitecaps
AS English (3 weeks ago)

Vídeos


HIGHLIGHTS: Philadelphia Union vs. Real Salt Lake | May…
Hace 2 días

The RSL Rundown: at Philadelphia 5/19/18
Hace 3 días

RSL v DC: Baird Postgame Reaction 5/12/2018
Hace 3 días

RSL vs DC: Broadcast Highlights 5/12/18
Hace 3 días

The Mike Petke Coaches Show: May 9, 2018
Hace 3 días

The Mike Petke Coaches Show: May 16, 2018
Hace 3 días

HIGHLIGHTS: Real Salt Lake vs. D.C. United | May 12, 2018
Sábado, 5 may

The RSL Rundown: vs DC United 5/12/18
Viernes, 11 may

RSL at ORL: Broadcast Highlights 5/6/18
Lunes, 7 may

RSL at ORL: Baird Postgame Reaction 5/6/18
Lunes, 7 may

RSL at ORL: Petke Postgame Reaction 5/6/18
Lunes, 7 may

HIGHLIGHTS: Orlando City SC vs. Real Salt Lake | May 6…
Domingo, 6 may

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android


FIFA World Cup

Live Soccer TV does not host or provide any FIFA World Cup live streaming or videos on this website. We provide World Cup TV schedules of the official rights holders only, and link to the legal live streams where available. This website is not related, owned or affiliated with FIFA or any of the teams participating in World Cup. The World Cup TV schedule is geotargeted to your location. If you wish to see which TV channels broadcast and/or stream the World Cup in your country, please visit the World Cup page for full details.
Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russia vs Saudi Arabia
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egypt vs Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egypt
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi Arabia
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi Arabia vs Egypt
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Morocco vs Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal vs Spain
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Morocco
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spain
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spain vs Morocco
Group C
16 Jun 6:00Kazan
France vs Australia
16 Jun 12:00Saransk
Peru vs Denmark
21 Jun 8:00Samara
Denmark vs Australia
21 Jun 11:00Yekaterinburg
France vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australia vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Denmark vs France
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina vs Iceland
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croatia vs Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croatia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Iceland
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Iceland vs Croatia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brazil vs Switzerland
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brazil vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Switzerland
27 Jun 14:00Moscow
Serbia vs Brazil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Switzerland vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Germany vs Mexico
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Sweden vs Korea Republic
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Korea Republic vs Mexico
23 Jun 14:00Sochi
Germany vs Sweden
27 Jun 10:00Kazan
Korea Republic vs Germany
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexico vs Sweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgium vs Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunisia vs England
23 Jun 8:00Moscow
Belgium vs Tunisia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgium
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colombia vs Japan
19 Jun 11:00Moscow
Poland vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Poland vs Colombia
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Poland
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018