Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Sábado 28 Jul.

  • Qui
    Jul 26
  • Sex
    Jul 27
  • Sáb
    Jul 28
  • Dom
    Jul 29
  • Seg
    Jul 30
  • Ter
    Jul 31
  • Qua
    Ago 1
  •  
?  
EUA/Canadá - Major League Soccer 
Ao vivo +19:00 Montreal Impact 1 - 2 Atlanta United fuboTV, DIRECTV, MLS Live, Fox Sports So…
Ao vivo +19:00 Toronto FC 3 - 0 Chicago Fire DIRECTV, MLS Live, ESPN+, TSN GO, TSN4
Ao vivo +19:00 New York RB 2 - 3 Columbus Crew fuboTV, DIRECTV, MLS Live, MSG, CW Colu…
Ao vivo +20:00 DC United 2 - 1 Colorado Rapids DIRECTV, MLS Live, NewsChannel 8, ESPN+,
Ao vivo +21:00 Sporting KC 2 - 3 Dallas fuboTV, ESPN Deportes, ESPN Deportes+, W…
Ao vivo +22:00 Vancouver Whitecaps 4 - 2 Minnesota United fuboTV, DIRECTV, MLS Live, ESPN+, Fox Sp…
Ao vivo +22:30 SJ Earthquakes 0 - 0 Real Salt Lake fuboTV, DIRECTV, MLS Live, KMYU Utah, N…
Ao vivo +23:00 Portland Timbers 2 - 1 Houston Dynamo ESPN, DIRECTV, ESPN Deportes, ESPN Dep…
Taça Internacional dos Campeões 
Ao vivo 7:35 Arsenal 0 - 0 PSG ESPN2, ESPN Deportes, ESPN Deportes+, W…
Ao vivo +13:05 Benfica 1 - 1P Juventus ESPN2, ESPN3, WatchESPN, ESPN+, ESPN D…
Ao vivo +14:05 Chelsea P1 - 1 Internazionale ESPN Deportes, ESPN Deportes+, WatchESP…
Ao vivo +17:05 Manchester United 1 - 4 Liverpool ESPN, ESPN Deportes, ESPN Deportes+, Wa…
Ao vivo +19:05 Bayern München 2 - 3 Manchester City ESPN, ESPN Deportes, ESPN Deportes+, Wa…
Ao vivo +23:05 Barcelona P2 - 2 Tottenham Hotspur ESPN, ESPN Deportes, ESPN Deportes+, Wa…
México - Liga MX 
Ao vivo +18:00 Querétaro 1 - 0 Pachuca fuboTV, Univision Deportes, Sky HD, Azteca…
Ao vivo +20:00 América 3 - 0 Atlas fuboTV, Univision, Canal 5 Televisa, TDN, Te…
Ao vivo +22:06 Guadalajara 0 - 1 Cruz Azul fuboTV, Univision, Chivas TV, TDN, Televisa…
Argentina - Taça da Argentina 
Ao vivo +18:10 River Plate 3 - 1 Villa Dálmine fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
Bélgica - Pro League 
Ao vivo +12:00 Kortrijk 1 - 4 Anderlecht B/R Live, Tring Sport 1, Foot+, Arena Sport…
Ao vivo +14:00 Zulte-Waregem 2 - 2 Waasland-Beveren Proximus 11, Play Sports 2, VOOsport 4, Pl…
Ao vivo +14:00 Sint-Truiden 0 - 0 Cercle Brugge Proximus 11, Play Sports 4, VOOsport 3, Pl…
Ao vivo +14:30 KV Oostende 2 - 1 Mouscron-Péruwelz Proximus 11, Play Sports 3, VOOsport 2, Pl…
Chile - Primera División 
Ao vivo +12:00 Palestino 2 - 2 Universidad Católica TV Chile, CDF Premium, CDF HD
Ao vivo +15:00 Antofagasta 4 - 0 Universidad Chile CDF Premium, CDF HD
Ao vivo +20:00 Audax Italiano 4 - 1 Univ. Concepción CDF Premium, CDF HD
Colômbia - Primera A 
Ao vivo 16:15 Rionegro Águilas 0 - 0 Envigado RCN Nuestra Tele, Win Sports
Ao vivo +18:30 Deportivo Cali 1 - 0 Atlético Huila Win Sports
Ao vivo +19:00 Santa Fe 0 - 2 Atlético Nacional RCN Nuestra Tele, RCN Television, Depo…
Ao vivo +20:45 Deportes Tolima 1 - 0 América de Cali RCN Nuestra Tele, Win Sports
Equador - Primera A 
Ao vivo +16:00 El Nacional 3 - 3 Delfin fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Ao vivo 18:30 Técnico Universitario 1 - 2 Barcelona
El Salvador - Primera Division 
Ao vivo +17:30 Águila 4 - 0 Sonsonate Telecentro
Ao vivo +19:00 Santa Tecla 0 - 3 Audaz
Ao vivo +20:00 Firpo 2 - 3 Jocoro
Ao vivo +21:00 Isidro Metapán 0 - 1 Municipal Limeño
Honduras - Liga Nacional 
Ao vivo 17:00 Marathón 0 - 0 Vida
Ao vivo 19:00 Real De Minas 0 - 0 Olimpia
Ao vivo 20:00 Upnfm 0 - 0 Honduras Progreso Telecentro
Ao vivo 22:00 Motagua 0 - 0 Platense Centro America TV
África - Liga dos Campeões CAF 
Ao vivo + 9:00 KCCA 0 - 1 ES Tunis fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Ao vivo +12:00 Township Rollers 0 - 1 Al Ahly SuperSport 9, SLGO, beIN Sports HD 2,
Ao vivo +15:00 MC Alger 1 - 1 TP Mazembe beIN Sports 1, beIN SPORTS CONNECT,
Ao vivo +15:00 Wydad Casablanca 2 - 0 Horoya fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Amigável 
Ao vivo 4:00 El Ejido 0 - 0 Atlético Baleares
Ao vivo + 4:30 Ebro 5 - 1 Ejea
Ao vivo 5:00 Almere City 0 - 0 Go Ahead Eagles
Ao vivo + 5:00 Volendam 0 - 2 Dordrecht
Ao vivo 5:00 Sodupe 0 - 0 Aurrerá de Vitoria
Ao vivo 5:00 Marino de Luanco 0 - 0 Sporting Gijón II
Ao vivo + 5:30 Mirandés 0 - 1 Deportivo Alaves II
Ao vivo 5:30 Leioa 2 - 1 Sd San Pedro
Ao vivo + 8:00 Dynamo Dresden 1 - 2 Aston Villa AVTV, MDR Fernsehen
Ao vivo + 8:00 Hartlepool United 0 - 5 Middlesbrough
Ao vivo + 8:00 Darmstadt 98 4 - 1 Roda JC
Ao vivo + 8:00 Portsmouth 1 - 1 Utrecht
Ao vivo + 8:00 Gainsborough Trinity 0 - 4 Grimsby Town
Ao vivo 8:00 Millwall 1 - 0 Bochum
Ao vivo + 8:30 Heracles 1 - 1 Kasımpaşa
Ao vivo + 8:30 NAC Breda 1 - 4 Excelsior
Ao vivo + 9:00 Leicester City 1 - 2 Udinese DAZN, Stöð 2 Sport 3, TV2 Sumo, TV2 Spo…
Ao vivo + 9:00 Burton Albion 1 - 5 Cardiff City Cardiff City TV
Ao vivo + 9:00 IJsselmeervogels 3 - 2 De Graafschap
Ao vivo + 9:00 Derry City 2 - 4 Institute
Ao vivo + 9:00 Dijon 2 - 0 Southampton
Ao vivo + 9:00 Limavady United 1 - 1 Ballymena United
Ao vivo 9:00 Banbridge Town 0 - 0 Warrenpoint Town
Ao vivo 9:00 Alanyaspor 1 - 1 Sumqayıt
Ao vivo + 9:30 Kerala Blasters 0 - 5 Girona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Ao vivo + 9:30 Queens Park Rangers 3 - 0 Union Berlin
Ao vivo + 9:30 St. Pauli 2 - 0 Stoke City DAZN
Ao vivo +10:00 Union Saint-Gilloise 1 - 1 Göztepe
Ao vivo +10:00 Accrington Stanley 1 - 0 Blackburn Rovers
Ao vivo +10:00 Brentford 1 - 2 Watford
Ao vivo +10:00 PEC Zwolle 3 - 1 Levante
Ao vivo +10:00 Birmingham City 1 - 1 Brighton & Hove Albion Seagulls TV
Ao vivo +10:00 Reading 0 - 4 Crystal Palace
Ao vivo +10:00 Crewe Alexandra 1 - 1 Blackpool
Ao vivo 10:00 Boreham Wood 0 - 0 AFC Wimbledon
Ao vivo +10:00 Cheltenham Town 1 - 2 Walsall
Ao vivo +10:00 Tranmere Rovers 1 - 3 Rochdale
Ao vivo +10:00 Luton Town 2 - 0 Notts County
Ao vivo +10:00 Derby County 2 - 1 Wolverhampton Wanderers Wolves TV
Ao vivo +10:00 Mansfield Town 2 - 1 Rotherham United
Ao vivo +10:00 Nottingham Forest 2 - 0 AFC Bournemouth
Ao vivo +10:00 Peterborough United 0 - 2 Bolton Wanderers
Ao vivo +10:00 Barnsley 1 - 1 Hull City
Ao vivo +10:00 Hamburger SV 3 - 1 Monaco
Ao vivo +10:00 Ipswich Town 1 - 2 West Ham United
Ao vivo +10:00 Charlton Athletic 1 - 0 Norwich City
Ao vivo +10:00 Morecambe 3 - 1 Fleetwood Town
Ao vivo +10:00 Sheffield Wednesday 1 - 3 Villarreal Gol
Ao vivo +10:00 Scunthorpe United 0 - 1 Lincoln City
Ao vivo +10:00 Port Vale 2 - 4 Shrewsbury Town
Ao vivo +10:00 Ballinamallard United 1 - 3 Dungannon Swifts
Ao vivo +10:00 Carlisle United 1 - 0 Bradford City
Ao vivo +10:00 Bristol Rovers 0 - 4 Exeter City
Ao vivo +10:00 Crusaders 1 - 2 Larne
Ao vivo +10:00 West Bromwich Albion 5 - 2 Coventry City
Ao vivo 10:00 Coleraine 0 - 0 Dergview
Ao vivo +10:00 Oldham Athletic 0 - 3 Preston North End
Ao vivo +10:00 Crawley Town 1 - 1 SV Roeselare
Ao vivo +10:00 Leyton Orient 2 - 2 Southend United
Ao vivo +10:00 Stockport County 1 - 1 Macclesfield Town
Ao vivo +10:00 Alfreton Town 2 - 0 Chesterfield
Ao vivo +10:00 Altrincham 1 - 2 Salford City
Ao vivo 10:00 Blyth Spartans 0 - 0 Gateshead
Ao vivo +10:00 Brackley Town 2 - 0 Oxford City
Ao vivo +10:00 Bradford Park Avenue 2 - 0 Barrow
Ao vivo 10:00 Braintree Town 0 - 0 Chelmsford City
Ao vivo +10:00 Hemel Hempstead Town 2 - 3 Dagenham & Redbridge
Ao vivo +10:00 Hyde United 0 - 2 Bala Town
Ao vivo +10:00 Dorchester Town 0 - 2 Torquay United
Ao vivo 10:00 Halifax Town 0 - 0 Boston United
Ao vivo +10:00 Wrexham 2 - 3 Forest Green Rovers
Ao vivo +10:00 Solihull Moors 0 - 3 Kidderminster Harriers
Ao vivo +10:00 Southport 3 - 1 Bury
Ao vivo +10:00 Tamworth 1 - 1 Buxton
Ao vivo +10:00 Woking 1 - 1 Dover Athletic
Ao vivo 10:00 Ballyclare Comrades 0 - 0 Glentoran
Ao vivo 10:45 Nîmes 0 - 0 Toulouse
Ao vivo +11:00 Panionios 1 - 0 Omonia Nicosia
Ao vivo +11:00 Lazio 3 - 0 SPAL Lazio Style Channel
Ao vivo +11:00 Caen 1 - 3 Guingamp
Ao vivo +11:00 Hoffenheim 8 - 2 Heerenveen
Ao vivo 11:00 Telstar 0 - 0 ADO '20 Sub-20
Ao vivo 11:00 Cosenza 0 - 0 Corigliano Calabro
Ao vivo +11:00 Atalanta 3 - 0 Virtus Bergamo
Ao vivo 11:00 Koninklijke HFC 0 - 0 Ajax II
Ao vivo 11:00 OFI 0 - 0 Panachaiki
Ao vivo 11:30 Al Shabab 0 - 0 Rizespor
Ao vivo 11:30 Lučko 0 - 0 Međimurje Čakovec
Ao vivo 12:00 Lamia 0 - 0 Larissa
Ao vivo +12:00 Fortuna Sittard 0 - 2 Bayer Leverkusen
Ao vivo +12:00 Parma 1 - 3 Sampdoria
Ao vivo +12:00 Real Sociedad 3 - 2 Osasuna
Ao vivo +12:00 Strasbourg 3 - 3 Reims
Ao vivo +12:00 Torino 0 - 1 Nice
Ao vivo 12:00 Fafe 0 - 0 Sporting Braga II
Ao vivo +12:00 OH Leuven 0 - 1 Standard Liège
Ao vivo +12:00 Empoli 2 - 2 Spezia
Ao vivo 12:00 Enosis 0 - 0 Alki Oroklini
Ao vivo +12:30 Rennes 4 - 1 Everton Arena Sport 4, TV2 Sumo, TV2 Sport Premi…
Ao vivo +13:00 PSV 2 - 1 Valencia Gol
Ao vivo +13:00 Olympique Lyonnais 1 - 2 Wolfsburg DAZN, Canal+ France, SportKlub HD Serbia,
Ao vivo +13:00 Numancia 5 - 1 Huesca Aragón TV
Ao vivo 13:00 Leganés 0 - 0 Rayo Majadahonda
Ao vivo +13:00 Angers SCO 1 - 1 Nantes
Ao vivo 13:00 Albacete 2 - 1 Hércules
Ao vivo 13:00 Gimnástica Torrelavega 0 - 0 Real Oviedo
Ao vivo +13:00 Talavera CF 0 - 2 Getafe
Ao vivo 13:00 Felgueiras 1932 Sub-19 0 - 0 Vitória Guimarães II
Ao vivo 13:00 Haro 0 - 0 UD Logroñés
Ao vivo +13:30 Deportivo Alavés 1 - 1 Alcorcón
Ao vivo +13:30 Elche 1 - 3 Cádiz
Ao vivo +14:00 ADO Den Haag 3 - 1 Panathinaikos Skai TV
Ao vivo +14:00 Ponferradina 1 - 1 Deportivo La Coruña
Ao vivo +14:30 Gimnàstic Tarragona 1 - 0 Real Zaragoza
Ao vivo +14:30 Orihuela 1 - 2 Real Murcia
Ao vivo 14:30 Mancha Real 0 - 0 Granada II
Ao vivo 15:00 Porto 0 - 0 Newcastle United Sport TV1, NUFC TV, Sport TV África
Ao vivo +15:00 Real Betis 2 - 2 Lille Betis TV
Ao vivo +15:00 Club Africain 0 - 1 Galatasaray
Ao vivo 15:00 Los Barrios 0 - 0 Linense
Ao vivo +15:00 CD Badajoz 0 - 1 Vitória Setúbal
Ao vivo +15:30 Sporting CP 1 - 1 Olympique Marseille Canal+ France, Sport TV5
Ao vivo +19:30 Cincinnati 2 - 3 Espanyol YouTube, Esport3, Sportklub 2 Croatia, Spo…
Ao vivo 20:00 Olympic Charleroi 0 - 0 Union Saint-gilloise
México - Ascenso MX 
Ao vivo 18:00 Atlético Zacatepec 0 - 0 Venados UnivisionTDN
Ao vivo 20:00 Alebrijes de Oaxaca 0 - 0 Potros UAEM UnivisionTDN
Ao vivo +20:00 Cafetaleros de Tapachula 2 - 2 Cimarrones de Sonora fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Peru - Primera Division 
Ao vivo 14:00 Deportivo Binacional 0 - 0 Ayacucho Peru Magico
Ao vivo +16:30 Sport Huancayo 0 - 0 Unión Comercio Peru Magico
Ao vivo +18:45 Sport Rosario 3 - 0 Universitario Peru Magico
Ao vivo +21:00 Sport Boys 3 - 2 Universidad San Martín Peru Magico
Estados Unidos - USL 
Ao vivo +14:00 Ottawa Fury 0 - 3 Louisville City ESPN+
Ao vivo 16:00 LA Galaxy II 0 - 0 Portland Timbers II ESPN+
Ao vivo +19:00 Charleston Battery 3 - 0 Richmond Kickers ESPN+
Ao vivo +19:00 North Carolina 2 - 1 Pittsburgh Riverhounds ESPN+
Ao vivo +19:30 Charlotte Independence 1 - 1 Penn ESPN+
Ao vivo +19:30 Tampa Bay Rowdies 2 - 2 New York RB II ESPN+
Ao vivo 20:00 Toronto II 0 - 0 Nashville SC ESPN+
Ao vivo +20:30 OKC Energy 1 - 2 San Antonio ESPN+
Ao vivo +20:30 Rio Grande Valley 1 - 0 Colorado Springs ESPN+
Ao vivo +20:30 Tulsa Roughnecks 1 - 1 Fresno FC ESPN+
Ao vivo +22:00 Real Monarchs 4 - 1 Phoenix Rising ESPN+
Ao vivo 22:30 Reno 1868 0 - 0 Saint Louis ESPN+
Estados Unidos - National Womens Soccer League 
Ao vivo 20:00 Chicago Red Stars x Sky Blue NWSLsoccer.com
Estados Unidos - Premier Development League 
Ao vivo 19:00 Reading United 0 - 0 The Villages PDL Live
Ao vivo 21:00 Calgary Foothills 0 - 0 Chicago Fire II PDL Live
Uruguai - Primera Division 
Ao vivo 14:00 Progreso 0 - 0 Torque
Ao vivo +14:00 Defensor Sporting 1 - 2 Danubio fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Ao vivo 17:00 Nacional 0 - 0 Rampla Juniors
Soccer Shows 
Ao vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 19:00 The Xtra - Weekend DAZN, beIN Sports Canada, fuboTV Canada
 Angola - Girabola
 Áustria - Bundesliga
 Áustria - 1. Liga
 Áustria - Regionalliga
 Bélgica - Taça da Bélgica
 Belize - Premier League da Belize
 Bolívia - Liga de Futbol
 Bósnia e Herzegovina - A Primeira Liga
 Brasil - Brasileirão
 Brasil - Série B
 Brasil - Série C
 Bulgária - Parva Liga
 Bulgária - B PFG
 Chile - Primeira B Metropolitana
 China - Super Liga
 China - Liga Um Chinesa
 Colômbia - Primeira B
 Costa Rica - Primera División
 Croácia - 1. HNL
 República Tcheca - Primeira Liga
 República Tcheca - 2. Liga
 República Tcheca - Taça da República Checa
 Dinamarca - Super Liga
 Estônia - Meistriliiga
 Finlândia - Primeira Divisão da Finlândia
 Finlândia - Segunda Divisão da Finlândia
 Finlândia - Kakkonen
 França - Ligue 2
 Alemanha - 3. Liga
 Alemanha - Regionalliga
 Alemanha - Oberliga
 Guatemala - Liga Nacional
 Hungria - NB1
 Indonésia - Liga 1
 Indonésia - Liga Divisi Utama Indonésia
 República da Irlanda - Primeira Divisão Irlandesa
 Itália - Taça Italiana
 Japão - Liga J
 Japão - Liga J3
 Cazaquistão - Premier League do Cazaquistão
 Quênia - Liga Queniana de Futebol
 Coreia do Sul - K-League
 Coreia do Sul - K League 2
 Malásia - Super League
 México - Liga MX Femenil
 Noruega - 2. Divisão
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Paraguai - Divisão Profissional
 Polônia - Ekstraklasa
 Polônia - I Liga
 Portugal - Taça da Liga Portuguesa
 Romênia - Liga I
 Rússia - Premier League
 Escócia - Taça da Liga da Escócia
 Sérvia - Superliga da Sérvia
 Eslováquia - Fortuna Liga
 Eslováquia - 2. Futbalová Liga
 Eslováquia - 3. Liga de Futebol
 Eslovênia - Prva Liga
 Sudão - Primeira Divisão do Sudão
 Suécia - Allsvenskan
 Suécia - Superettan
 Suíça - Axpo Super League
 Suíça - Swiss Challenge League
 Tailândia - Premier League Tailandesa
 Tailândia - Primeira Divisão da Tailândia
 Ucrânia - Premier League
 Ucrânia - La Persha Liha
 Uzbequistão - Professional Football League
 Venezuela - Primeira Divisão
 Zâmbia - Primeira Divisão da Zâmbia
 Mundo - Soccer Shows
?  
Espanha - La Liga 
R etransmissão 20:00 Barcelona x Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
México - Liga MX 
R etransmissão 2:00 Morelia x Santos Laguna fuboTV, Univision Deportes
R etransmissão 4:00 Morelia x Santos Laguna fuboTV, Univision Deportes
R etransmissão 12:00 Morelia x Santos Laguna fuboTV, Univision Deportes
R etransmissão 13:00 Tijuana x Guadalajara fuboTV, FOX Deportes
R etransmissão 13:00 Puebla x Toluca fuboTV, Univision Deportes
R etransmissão 16:00 Morelia x Santos Laguna fuboTV, Univision Deportes
R etransmissão 16:30 Tijuana x Guadalajara fuboTV, Fox Sports Arizona
México - Taça MX 
R etransmissão 11:00 Atlético San Luis x Tigres UANL fuboTV, Univision Deportes
R etransmissão 11:30 Puebla x Venados fuboTV, Univision Deportes
Argentina - Taça da Argentina 
R etransmissão 1:00 Temperley x Estudiantes fuboTV, TyC Sports Internacional
R etransmissão 3:00 Patronato x San Martín Tucumán fuboTV, TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 0:00 Fluminense x Palmeiras PFC Internacional
R etransmissão 1:00 Atletico Minerio x Paraná PFC Internacional
R etransmissão 2:00 Santos x Flamengo PFC Internacional
R etransmissão 3:00 Corinthians x Cruzeiro PFC Internacional
R etransmissão 4:00 Corinthians x Cruzeiro fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 4:00 Vitória x Sport Recife PFC Internacional
R etransmissão 4:00 Fluminense x Palmeiras PFC Internacional
R etransmissão 5:00 Botafogo x Chapecoense PFC Internacional
R etransmissão 6:00 Grêmio x São Paulo PFC Internacional
R etransmissão 7:00 América Mineiro x Internacional PFC Internacional
R etransmissão 9:00 Santos x Flamengo PFC Internacional
R etransmissão 10:00 Corinthians x Cruzeiro PFC Internacional
R etransmissão 11:00 Botafogo x Chapecoense PFC Internacional
R etransmissão 13:00 Grêmio x São Paulo PFC Internacional
R etransmissão 13:00 América Mineiro x Internacional PFC Internacional
R etransmissão 23:00 Fluminense x Palmeiras PFC Internacional
Costa Rica - Primera División 
R etransmissão 14:30 Grécia x Alajuelense Telecentro
Diferido 22:00 Alajuelense x Pérez Zeledón Telecentro
Equador - Primera A 
R etransmissão 10:00 Deportivo Cuenca x Universidad Católica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Inglaterra - Copa da Inglaterra 
R etransmissão 9:00 Rochdale x Tottenham Hotspur fuboTV, Fox Soccer Plus
R etransmissão 11:00 Tottenham Hotspur x Rochdale fuboTV, Fox Soccer Plus
R etransmissão 13:00 Swansea City x Tottenham Hotspur fuboTV, Fox Soccer Plus
R etransmissão 17:00 Manchester United x Brighton & Hove Albion fuboTV, Fox Soccer Plus
África - Liga dos Campeões CAF 
Diferido 11:30 KCCA x ES Tunis fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 19:30 KCCA x ES Tunis fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 20:30 KCCA x ES Tunis fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 22:00 Wydad Casablanca x Horoya fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
África - Taça das Nações Africanas 
R etransmissão 13:25 Aduana Stars x Vita Club fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 13:55 ASEC Mimosas x Raja Casablanca fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 14:25 Al Hilal Omdurman x Songo fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Amigável 
Diferido 17:00 Kerala Blasters x Girona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 18:00 Kerala Blasters x Girona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 22:30 Kerala Blasters x Girona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Campeonato do Mundo FIFA Feminino Sub-20 
R etransmissão 15:00 EUA x Japão fuboTV, Fox Soccer Plus
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 1:00 Nacional x Torque fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
R etransmissão 8:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
R etransmissão 8:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
R etransmissão 22:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

Bayern MünchenAgo 24
14:30
Hoffenheim
ArsenalAgo 25
10:00
West Ham United
LiverpoolAgo 25
12:30
Brighton & Hove Albion
Real ValladolidAgo 25
16:15
Barcelona
Newcastle UnitedAgo 26
11:00
Chelsea
GironaAgo 26
16:15
Real Madrid
Manchester UnitedAgo 27
15:00
Tottenham Hotspur
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android