Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Football en direct à la TV et en ligne dimanche 22 oct.

?  
États-Unis/Canada - Major League Soccer 
En direct +16:00 DC United 1 - 2 New York RB fuboTV, MLS Live, MSG, MSG GO
En direct +16:00 Dallas 5 - 1 LA Galaxy DIRECTV, MLS Live, KTXA Dallas, Spectru…
En direct +16:00 Portland Timbers 2 - 1 Vancouver Whitecaps DIRECTV, MLS Live, Root Sports Northwes…
En direct +16:00 Atlanta United 2 - 2 Toronto DIRECTV, FOX Sports GO, MLS Live, Fox…
En direct +16:00 Houston Dynamo 3 - 0 Chicago Fire DIRECTV, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN De…
En direct +16:00 Real Salt Lake 2 - 1 Sporting KC FOX Sports GO, MLS Live, Fox Sports Ka…
En direct +16:00 Montreal Impact 2 - 3 New England DIRECTV, MLS Live, CSN New England
En direct +16:00 Seattle Sounders FC 3 - 0 Colorado Rapids DIRECTV, MLS Live, JOEtv - KZJO Seat…
En direct +16:00 Philadelphia Union 6 - 1 Orlando City SC MLS Live, WPVI 6ABC, WRDQ TV 27
En direct +16:00 SJ Earthquakes 3 - 2 Minnesota United MLS Live, Fox 9+, NBC Sports California
En direct +16:00 New York City 2 - 2 Columbus Crew fuboTV, FOX Sports GO, MLS Live, YES2,
Angleterre - Premier League 
En direct + 8:30 Everton 2 - 5 Arsenal NBCSports.com, NBCSN, NBC Sports Live,
En direct +11:00 Tottenham Hotspur 4 - 1 Liverpool NBCSports.com, NBCSN, Telemundo, NBC Spor…
Espagne - La Liga 
En direct + 6:00 Villarreal 4 - 0 Las Palmas fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En direct +10:15 Celta de Vigo 0 - 1 Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En direct +12:30 Leganés 1 - 0 Athletic Club fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En direct +14:45 Real Madrid 3 - 0 Eibar fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italie - Serie A 
En direct + 6:30 Chievo 3 - 2 Hellas Verona fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
En direct + 9:00 Atalanta 1 - 0 Bologna fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN
En direct + 9:00 Milan 0 - 0 Genoa fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN
En direct + 9:00 Torino 0 - 1 Roma fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En direct + 9:00 Benevento 0 - 3 Fiorentina fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN
En direct + 9:00 SPAL 0 - 1 Sassuolo fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN
En direct +12:00 Udinese 2 - 6 Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En direct +14:45 Lazio 3 - 0 Cagliari fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
Allemagne - Bundesliga 
En direct + 7:30 Köln 0 - 0 Werder Bremen fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
En direct + 9:30 Freiburg 1 - 1 Hertha BSC fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
En direct +12:00 Wolfsburg 1 - 1 Hoffenheim fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FO…
France - Ligue 1 
En direct + 9:00 Nice 1 - 2 Strasbourg fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En direct +11:00 Troyes 0 - 5 Olympique Lyonnais fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En direct +15:00 Olympique Marseille 2 - 2 PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
En direct +11:00 Tondela 2 - 0 Belenenses Sport TV1, Sport TV África
En direct +13:00 Desportivo Aves 1 - 3 Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, BTV Online
En direct +15:15 Sporting CP 5 - 1 Chaves fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, RTPi
Coupe du Monde U-17 de la FIFA 
En direct + 7:30 Espagne U-17 3 - 1 Iran U-17
*Quarter Final 3
fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Telem…
En direct +10:30 Allemagne U-17 1 - 2 Brésil U-17
*Quarter Final 4
fuboTV, Fox Soccer Plus, UNIVERSO, U…
Mexique - Liga MX 
En direct +13:00 Pumas UNAM 0 - 1 Monterrey fuboTV, Univision Deportes, Univision, Univ…
En direct +20:15 Veracruz 2 - 3 Guadalajara fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Aztec…
Argentine - Copa Argentina 
En direct 16:00 Olimpo - Deportivo Morón Fanatiz
En direct 16:00 Atlético Tucumán - Vélez Sarsfield Fanatiz
En direct 16:00 Godoy Cruz - Rosario Central fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Belgique - Pro League 
En direct + 8:30 Club Brugge 1 - 0 Antwerp fuboTV, Eleven Sports Network, Foot+
En direct +12:00 Anderlecht 0 - 1 Genk DAZN, Foot+, Proximus 11
En direct +14:00 Zulte-Waregem 2 - 5 Waasland-Beveren Proximus 11, Play Sports 2, VOOsport 2
Chili - Primera División 
En direct +11:00 Santiago Wanderers 3 - 3 Everton TV Chile, Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
En direct +14:30 Univ. Concepción 2 - 2 O'Higgins Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
En direct +17:00 Curicó Unido 0 - 1 Unión Española Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
En direct +19:30 Universidad Chile 2 - 1 Palestino Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
Colombie - Primera A 
En direct +16:15 Jaguares de Córdoba 3 - 2 Deportivo Cali RCN Nuestra Tele, Win Sports
En direct +18:15 Millonarios 2 - 0 Once Caldas RCN Nuestra Tele, RCN Television
En direct +18:30 Alianza Petrolera 0 - 1 Tigres Win Sports
En direct +20:30 Rionegro Águilas 2 - 1 Deportivo Pasto RCN Nuestra Tele, Win Sports
Costa Rica - Primera División 
En direct 13:00 Grèce 1 - 0 UCR Telecentro
En direct 13:00 Deportivo Saprissa 5 - 2 Limón
En direct 15:00 Guadeloupe - Municipal Liberia
En direct 16:00 Carmelita 2 - 1 Pérez Zeledón
Equateur - Primera A 
En direct +12:30 Independiente del Valle 6 - 0 Fuerza Amarilla CNT Sports, TVCable Planeta Once
En direct +12:30 LDU Quito 5 - 2 Delfin GolTV Sudamerica, CNT Sports, TVCable…
En direct +13:00 El Nacional 3 - 3 Barcelona Ecuavisa Internacional, CNT Sports, TV…
En direct +14:45 Deportivo Cuenca 0 - 1 Macará CNT Sports, TVCable Planeta Once
En direct +17:00 Emelec 2 - 0 Universidad Católica GolTV Sudamerica, CNT Sports, TVCable…
En direct 17:00 Guayaquil City 0 - 0 Clan Juvenil Ecuavisa Internacional, CNT Sports, TV…
Salvador - Primera División 
En direct +17:00 FAS 1 - 1 Águila Centro America TV
En direct +18:00 Santa Tecla 3 - 2 Audaz
En direct +19:00 Isidro Metapán 1 - 2 Alianza
Angleterre - Championship 
En direct + 7:00 Ipswich Town 0 - 1 Norwich City ESPN3, WatchESPN, DAZN, SportsMax
Allemagne - Bundesliga 2 
En direct + 7:30 Nürnberg 2 - 1 Dynamo Dresden FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En direct + 7:30 Kaiserslautern 0 - 1 MSV Duisburg Sky Sport Bundesliga 2, Sky Go Deutsch…
En direct + 7:30 Erzgebirge Aue 1 - 0 Jahn Regensburg Sky Sport Bundesliga 2, Sky Go Deutsch…
Honduras - Liga Nacional 
En direct +16:00 Juticalpa 5 - 1 Platense Telecentro
En direct +16:00 Real Sociedad 2 - 1 Vida
En direct +19:00 Olimpia 3 - 0 Real España Centro America TV
Amicaux (féminin) 
En direct 3:30 Japon - Suisse RTS Sport
En direct +14:00 Etats-Unis d’Amérique 6 - 0 République de Corée ESPN, ESPN3, WatchESPN, ESPN2, SBS Kore…
Suisse - Axpo Super League 
En direct +10:00 Luzern 0 - 1 Young Boys fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En direct +10:00 Sion 2 - 2 Lugano RSI La 2, SRF zwei, RTS Deux
En direct +10:00 St. Gallen 0 - 4 Lausanne Sport Teleclub Sport 2 / Sky Sport 2, Tele…
Turquie - Süper Lig 
En direct + 7:00 Sivasspor 0 - 0 Bursaspor Digiturk Play, beIN Sports Turkey,
En direct + 9:30 Kayserispor 2 - 1 Konyaspor Digiturk Play, beIN Sports 2 Turkey,
En direct +12:30 Galatasaray 0 - 0 Fenerbahçe fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
États-Unis - NASL 
En direct +16:00 Jacksonville Armada 4 - 4 NY Cosmos ESPN3, WatchESPN, MSG Plus, CW 17 Jacks…
États-Unis - Championnat NCAA de soccer masculin 
En direct 13:00 Coastal Carolina - Appalachian State ESPN3, WatchESPN
En direct 14:00 Oklahoma - KansAS State Fox Sports Prime Ticket, Fox Sports Ariz…
En direct 16:00 Stanford - Oregon State Pac-12
En direct 20:00 Washington - California Pac-12
États-Unis - Championnat NCAA de soccer féminin 
En direct 12:00 Notre Dame - Miami WatchESPN, ACC Network
En direct 13:00 Valparaiso - Indiana State ESPN3, WatchESPN
En direct 13:00 Duke - Syracuse WatchESPN, ACC Network
En direct 13:00 Virginia - Boston College WatchESPN, ACC Network
En direct 13:00 Wake Forest - Clemson WatchESPN, ACC Network
En direct 13:00 Umass Lowell - Maine ESPN3, WatchESPN
En direct 13:00 Hartford - Binghamton ESPN3, WatchESPN
En direct 13:00 Ball State - Akron ESPN3, WatchESPN
En direct 14:00 Western Carolina - East Tennessee State ESPN3, WatchESPN
En direct 14:00 Arkansas - Kentucky WatchESPN, SEC Network +
En direct 14:00 The Citadel - Unc-greensboro ESPN3, WatchESPN
En direct 15:00 Drake - Illinois State ESPN3, WatchESPN
En direct 15:00 Middle Tennessee - Southern Mississippi fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En direct 17:00 Florida - Tennessee WatchESPN, SEC Network +
En direct 17:00 Nc State - Virginia Tech WatchESPN, ACC Network
En direct 17:00 Ole Miss - Mississippi State WatchESPN, SEC Network
En direct 18:00 Géorgie - South Carolina WatchESPN, SEC Network +
En direct 18:00 LSU - Auburn ESPN3, ESPNU, WatchESPN
En direct 19:00 Missouri - Alabama WatchESPN, SEC Network +
En direct 19:00 Vanderbilt - Texas A&M WatchESPN, SEC Network +
Émission de football 
En direct 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En direct 9:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 12:00 Futbol Central Univision Deportes
En direct 12:15 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En direct 16:00 MLS Decision Day
*Whip-Around Show
ESPN
En direct 16:45 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 17:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En direct 17:00 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En direct 19:30 Futbol Central Univision Deportes
En direct 22:30 Somos LMX Univision Deportes
En direct 23:30 Contacto Deportivo Univision Deportes
 Afrique - Ligue des champions de la CAF
 Afrique - Coupe de la Confédération CAF
 Albanie - Superliga d'Albanie
 Andorre - Championnat d'Andorra
 Angola - Girabola
 Arménie - Championnat d'Arménie
 Australie - A-League
 Autriche - Bundesliga
 Autriche - Regionalliga
 Azerbaïdjan - Premier Liqa
 Bélarus - Championnat de Biélorussie
 Belgique - Championnat Belge D2
 Belize - Championnat de Belize
 Bolivie - Liga de Futbol
 Bosnie-Herzégovine - Championnat de Bosnie-Herzégovine
 Botswana - Championnat de Botsawana
 Brésil - Brasileirão
 Bulgarie - Parva Liga
 Bulgarie - B Group
 Chili - Primera B
 RP Chine - Championnat de Chine
 Colombie - Primera B
 Côte d'Ivoire - Championnat Ivoirien
 Croatie - 1. HNL
 Croatie - Druga HNL
 Croatie - Treća HNL
 Chypre - Championnat de Chypre
 République tchèque - Synot Liga
 République tchèque - 2. Liga
 République tchèque - 3. Liga
 République tchèque - 4. Liga
 République tchèque - Juniorská Liga
 Danemark - Super Liga
 Danemark - Championnat dannois
 Angleterre - Premier League 2
 Europe - Championnat d'Europe M19
 Europe - Éliminatoires Européens M17
 France - Coupe de France
 France - CFA 2
 Géorgie - Umaglesi Liga
 Allemagne - 3. Liga
 Allemagne - Regionalliga
 Allemagne - Oberliga
 Ghana - Championnat du Ghana
 Grèce - Superleague
 Grèce - Championnat de Grèce D2
 Grèce - Championnat de Grèce D3
 Guatemala - Liga Nacional
 Haïti - Ligue Haïtienne
 Hongkong - HKFA 2nd Division
 Hongrie - Nemzeti Bajnokság II
 Indonésie - Liga 1
 Iran - Azadegan League d'Iran
 Israël - Ligat Ha'Al d'Israël
 Italie - Serie C
 Italie - Championnat d'Italie - Série D
 Jamaïque - Championnat de Jamaïque
 Japon - J. League 1
 Japon - J. League 2
 Japon - J. League 3
 Kazakhstan - Championnat du Kazakhstan
 Kenya - Championnat du Kenya
 République de Corée - K League 1
 République de Corée - K League 2
 Lettonie - Virsliga
 Liban - Championnat du Liban
 Libye - Championnat Libyien
 Lituanie - A Lyga
 Luxembourg - Championnat du Luxembourg
 ARY Macédoine - Championnat de Macédoine
 ARY Macédoine - Vtora Liga
 Malte - Championnat de Malte
 Mexique - Ascenso MX
 Mexique - Segunda División
 Moldavie - Divizia Nationala
 Monténégro - Prva Crnogorska Liga
 Maroc - GNF 1 Botola
 Namibie - Championnat Namibien
 Pays-Bas - Eredivisie
 Pays-Bas - Topklasse (D3)
 Nouvelle-Zélande - Championnat de la Nouvelle Zelande
 Nicaragua - Championnat du Nicaragua
 Norvège - Eliteserien
 Norvège - OBOS-ligaen
 Oman - Championnat d'Oman
 Paraguay - Championnat
 Pologne - Ekstraklasa
 Pologne - I Liga
 Portugal - Segunda Liga
 Portugal - Championnat du Portugal D2
 Roumanie - Liga I roumaine
 Roumanie - Liga II
 Russie - Premier League
 Russie - FNL
 Ecosse - Scottish League Cup
 Serbie - Super Liga
 Serbie - Championnat de Serbie
 Slovaquie - Fortuna Liga
 Slovaquie - 2. Futbalová Liga
 Slovaquie - 3. Futbalová Liga
 Slovénie - Druga Liga
 Afrique du Sud - ABSA Premiership
 Afrique du Sud - National First Division
 Espagne - Segunda Division
 Espagne - Championnat d'Espagne - Segunda División B
 Espagne - Championnat d'Espagne - Tercera División
 Soudan - Championnat du Soudan
 Suède - Allsvenskan
 Suède - Superettan
 Suède - Championnat de Suède D2
 Suisse - Swiss Challenge League
 Tanzanie - Championnat de Tanzanie
 Thaïlande - Championnat de Thailande
 Tunisie - Championnat de Tunisie
 Turquie - Championnat de Turquie D2
 Turquie - Championnat de Turquie D4
 Ukraine - Premier League
 Ukraine - Persha Liga
 Uruguay - Primera División
 Venezuela - Championnat du Venezuela
 Viêt-Nam - Championnat du Vietnam
 Monde - Football de Plage
 Monde - Coupe du Monde
 Monde - Éliminatoires du Mondial féminin
 Zambie - Championnat de la Zambie
 Monde - Émission de football
?  
États-Unis/Canada - Major League Soccer 
Rediffusé 18:30 Seattle Sounders FC - Colorado Rapids Root Sports Northwest
Rediffusé 19:30 New York City - Columbus Crew YES Network
Rediffusé 21:00 DC United - New York RB MSG
Rediffusé 21:00 Real Salt Lake - Sporting KC Fox Sports Midwest
Europe - Ligue des Champions de l'UEFA 
Rediffusé 8:00 Bayern München - Celtic Fox Soccer Plus
Rediffusé 9:00 Chelsea - Roma
*Repeat from October 18, 2017
ESPN Deportes
Rediffusé 16:00 Benfica - Manchester United FOX Deportes
Rediffusé 18:00 Chelsea - Roma FOX Deportes
Rediffusé 19:30 Barcelona - Olympiakos Piraeus
*Repeat from October 18, 2017
ESPN Deportes
Rediffusé 20:00 Real Madrid - Tottenham Hotspur FOX Deportes
Europe - Ligue Europa 
Rediffusé 6:00 Milan - AEK Athens Fox Soccer Plus
Espagne - La Liga 
Rediffusé 2:30 Barcelona - Málaga fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 14:00 Celta de Vigo - Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Différer 18:00 Real Madrid - Eibar fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 20:30 Barcelona - Málaga fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 23:00 Real Madrid - Eibar fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italie - Serie A 
Rediffusé 2:00 Napoli - Internazionale fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 20:00 Udinese - Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Différer 21:00 Udinese - Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Allemagne - Bundesliga 
Rediffusé 0:00 Hamburger SV - Bayern München Fox Soccer Plus, Fox Sports HD
Rediffusé 2:00 RB Leipzig - Stuttgart Fox Soccer Plus
Rediffusé 4:00 Schalke 04 - Mainz 05 Fox Sports Southwest
Rediffusé 4:00 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund Fox Soccer Plus
Rediffusé 6:00 Hamburger SV - Bayern München Fox Sports Carolinas
Rediffusé 7:00 RB Leipzig - Stuttgart Univision Deportes
Rediffusé 8:00 Hamburger SV - Bayern München Univision Deportes
Rediffusé 9:00 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund Fox Sports Florida
Rediffusé 12:00 Hamburger SV - Bayern München Fox Sports Midwest, Fox Sports San Diego
Rediffusé 12:30 Schalke 04 - Mainz 05 Fox Sports West, MASN, MASN2
Rediffusé 13:00 Hamburger SV - Bayern München AT&T SportsNet Pittsburgh
Rediffusé 15:00 Köln - Werder Bremen Fox Soccer Plus
Rediffusé 16:00 Hamburger SV - Bayern München Fox Sports Prime Ticket, Fox Sports Ariz…
Rediffusé 17:00 Freiburg - Hertha BSC Fox Soccer Plus
Rediffusé 20:00 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund Fox Sports 2
Rediffusé 22:00 Schalke 04 - Mainz 05 MSG Plus
France - Ligue 1 
Différer 19:00 Olympique Marseille - PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 22:00 Olympique Marseille - PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
Rediffusé 3:00 Porto - Paços de Ferreira fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Coupe du Monde U-17 de la FIFA 
Rediffusé 18:00 Allemagne U-17 - Brésil U-17 Fox Sports 2
Rediffusé 19:00 Espagne U-17 - Iran U-17 Fox Soccer Plus
Rediffusé 21:00 Allemagne U-17 - Brésil U-17 Fox Soccer Plus
Mexique - Liga MX 
Rediffusé 1:00 Querétaro - Santos Laguna Univision Deportes
Rediffusé 3:00 América - Necaxa Univision Deportes
Rediffusé 5:00 Pachuca - Puebla Univision Deportes
Rediffusé 9:00 América - Necaxa Univision Deportes
Rediffusé 17:30 América - Necaxa Univision Deportes
Rediffusé 18:30 Pumas UNAM - Monterrey Univision Deportes
Autriche - Bundesliga 
Rediffusé 8:00 Admira Wacker Mödling - Salzburg
Belgique - Pro League 
Rediffusé 16:30 Genk - Anderlecht Eleven Sports Network
Brésil - Brasileirão 
Rediffusé 1:30 Santos - Atlético GO PFC Internacional
Rediffusé 3:30 São Paulo - Flamengo PFC Internacional
Différer 17:00 São Paulo - Flamengo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 21:30 Vasco da Gama - Coritiba fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Costa Rica - Primera División 
Différer 18:00 Guadalupe FC - Municipal Liberia Telecentro
Rediffusé 21:00 Deportivo Saprissa - Limón Centro America TV
Equateur - Primera A 
Différer 15:00 Independiente del Valle - Fuerza Amarilla Ecuavisa Internacional
Honduras - Liga Nacional 
Différer 11:00 Lobos UPNFM - Honduras Progreso Telecentro
Amicaux (féminin) 
Rediffusé 4:00 Etats-Unis d’Amérique - République de Corée Fox Sports 2
Rediffusé 13:00 Etats-Unis d’Amérique - République de Corée Fox Soccer Plus
République de Corée - K League 2 
Rediffusé 2:00 Gangwon - Jeonbuk Motors
Rediffusé 2:00 Ulsan - Jeju United
Rediffusé 2:00 Gwangju - Sangju Sangmu
Mexique - Ascenso MX 
Rediffusé 0:00 Potros UAEM - Atlético San Luis fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
États-Unis - NASL 
Rediffusé 18:30 Edmonton - Miami Eleven Sports Network
États-Unis - Championnat NCAA de soccer masculin 
Rediffusé 1:00 Southern New Hampshire - Bentley FCS Central
Rediffusé 10:00 Ashland - Saginaw Valley State FCS Central
Rediffusé 21:00 Oklahoma - Kansas FCS Atlantic
Rediffusé 23:00 Ashland - Northwood FCS Atlantic
Rediffusé 23:00 Oklahoma - KansAS State FCS Pacific
Venezuela - Championnat du Venezuela 
Rediffusé 10:30 Deportivo Lara - Estudiantes Mérida fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Différer 19:00 Mineros de Guayana - Deportivo Táchira fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Émission de football 
Rediffusé 2:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 3:00 FIFA Football fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Rediffusé 3:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
Rediffusé 4:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 11:30 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2

 

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
Islandejuin 26
14:00
Croatie
Mexiquejuin 27
10:00
Suède
République de Coréejuin 27
10:00
Allemagne
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée 1 - 2 Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne 2 - 1 Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique 5 - 2 Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018