Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
DISH Network  (USA)

Grille horaire DISH Network (USA)

  • Mar.
    Juil. 17
  • Mer.
    Juil. 18
  • Jeu.
    Juil. 19
  • Ven.
    Juil. 20
  • Sam.
    Juil. 21
  • Dim.
    Juil. 22
  • Lun.
    Juil. 23
  •  
?  
Amérique du Sud - Copa Sudamericana 
En direct +18:30FT Deportivo Cuenca 2 - 2 Wilstermann FOX Deportes
En direct 20:4537' Rampla Juniors 0 - 0 Santa Fe FOX Deportes
Émission de football 
En direct 17:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
En direct 19:00 The Express Extra beIN SPORTS
Europe - Championnat d'Europe M19 
En direct +13:30FT Portugal U-19 2 - 3 Italie U-19 Univision Deportes
?  
États-Unis/Canada - Major League Soccer 
Rediffusé 8:00 Los Angeles FC - Portland Timbers Fox Soccer Plus
Coupe du Monde 
Rediffusé 14:00 Belgique - Angleterre Fox Sports 2
Rediffusé 16:00 France - Croatie Fox Sports 2
Rediffusé 21:00 Suède - Angleterre Fox Soccer Plus
Espagne - La Liga 
Rediffusé 6:00 Barcelona - Girona beIN SPORTS en Español
Rediffusé 20:00 Barcelona - Girona beIN SPORTS en Español
Rediffusé 20:30 Las Palmas - Barcelona beIN SPORTS en Español
Rediffusé 22:00 Real Madrid - Barcelona beIN SPORTS en Español
Allemagne - Bundesliga 
Rediffusé 12:00 Hertha BSC - Borussia Dortmund Fox Soccer Plus
Rediffusé 19:00 Freiburg - Borussia Dortmund Fox Soccer Plus
Mexique - Liga MX 
Rediffusé 7:00 América - Santos Laguna Univision Deportes
Rediffusé 7:30 Toluca - Tijuana Univision Deportes
Rediffusé 10:00 América - Santos Laguna Univision Deportes
Rediffusé 10:30 Toluca - Tijuana Univision Deportes
Rediffusé 15:30 América - Santos Laguna Univision Deportes
Rediffusé 17:00 Toluca - Tijuana Univision Deportes
Rediffusé 17:30 América - Santos Laguna Univision Deportes
Rediffusé 21:00 Toluca - Santos Laguna Univision Deportes
Amérique du Sud - Copa Sudamericana 
Rediffusé 16:00 Sol de América - Nacional Asunción FOX Deportes
Émission de football 
Rediffusé 1:00 The Express Extra beIN SPORTS
Rediffusé 2:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Rediffusé 6:00 The Express Extra beIN SPORTS
Rediffusé 6:30 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Rediffusé 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Rediffusé 22:00 The Express Extra beIN SPORTS

*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

 

Chaînes de foot disponibles sur DISH Network (USA)

USA NetworkE!SyfyOxygenBravoBBC AmericaFX
USA Network E! Syfy Oxygen Bravo BBC America FX
ESPNESPNUESPNEWSESPN2 USAFox Sports 1 USACBS Sports NetworkNBCSN
ESPN ESPNU ESPNEWS ESPN2 USA Fox Sports 1 USA CBS Sports Network NBCSN
AXS TVEsquire NetworkCNBCMSNBC
AXS TV Disney XD USA Esquire Network CNBC MSNBC WSBK myTV38 Universal HD
El Rey NetworkUnivision USAUniMásGalavisionShowtimeFox Soccer PlusbeIN SPORTS USA
El Rey Network Univision USA UniMás Galavision Showtime Fox Soccer Plus beIN SPORTS USA
Fox Sports 2 USASEC NetworkBTN - Big Ten NetworkLongHorn NetworkFox Sports Prime TicketAltitude Sports
Fox Sports 2 USA SEC Network BTN - Big Ten Network LongHorn Network Fox Sports San Diego Fox Sports Prime Ticket Altitude Sports
Fox Sports ArizonaFox Sports SouthwestFox Sports WestFox Sports SouthRoot Sports NorthwestFox Sports Ohio+Root Sports Pittsburgh
Fox Sports Arizona Fox Sports Southwest Fox Sports West Fox Sports South Root Sports Northwest Fox Sports Ohio+ Root Sports Pittsburgh
Fox Sports DetroitMASNNESNCSN New EnglandFox Sports NorthRTP Internacional
Fox Sports Detroit SportsTime Ohio MASN NESN CSN New England Fox Sports North RTP Internacional
Azteca AmericaWAPA AmericaCentro America TVTelemundo Deportes En VivoUNIVERSORCN Nuestra Tele
Azteca America WAPA America Centro America TV Telemundo Deportes En Vivo UNIVERSO RCN Nuestra Tele WLS-TV ABC7 Chicago
WBBM-TV CBS ChicagoESPN Deportes USAFOX DeportesUnivision Deportes USAUnivision Deportes 2 USAbeIN SPORTS en Español
WBBM-TV CBS Chicago ESPN Deportes USA FOX Deportes Univision Deportes USA Univision Deportes 2 USA beIN SPORTS en Español KPIX 5 CBS San Francisco
BYU TV SportsTV5 Monde USAOne World SportsGlobo TV InternacionalBand InternacionalMy German TV
KTVU BYU TV Sports TV5 Monde USA One World Sports Globo TV Internacional Band Internacional My German TV
My German TV+
My German TV+

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie