Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Grille horaire Mediacom - Cable (Des Moines)

  • Ven.
    Juil. 13
  • Sam.
    Juil. 14
  • Dim.
    Juil. 15
  • Lun.
    Juil. 16
  • Mar.
    Juil. 17
  • Mer.
    Juil. 18
  • Jeu.
    Juil. 19
  •  
?  
États-Unis/Canada - Major League Soccer 
En direct +18:00FT Los Angeles FC 0 - 0 Portland Timbers ESPN
Mexique - SuperCopa MX 
En direct +18:00FT Monterrey 0 - 1 Necaxa Univision
Coupe du Monde 
En direct +11:00FT France 4 - 2 Croatie
*Finale
Telemundo Deportes En Vivo
Mexique - Campeon de Campeones 
21:00 Tigres UANL - Santos Laguna Univision
Émission de football 
20:30 FIFA World Cup Tonight Fox Sports 1
?  
États-Unis/Canada - Major League Soccer 
Différer 23:30 Atlanta United - Seattle Sounders FC Fox Sports 1
Coupe du Monde 
Rediffusé 5:00 France - Belgique Fox Sports 1
Rediffusé 7:00 Croatie - Angleterre Fox Sports 1

*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

 

Chaînes de foot disponibles sur Mediacom - Cable (Des Moines)

BravoCNBCE!Fox Sports 1 USAFXNBCSNUnivision USA
Bravo CNBC E! Fox Sports 1 USA FX NBCSN Univision USA
MSNBCSyfyESPNESPN2 USAOxygenTelemundo Deportes En Vivo
MSNBC Syfy ESPN ESPN2 USA Oxygen Telemundo Deportes En Vivo

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie