Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Afrique du Sud

Afrique du Sud - ABSA Premiership

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1   Mamelodi Sundowns 30 18 6 6 49 24 +25 60 NGNGG
2   Orlando Pirates 30 15 10 5 41 26 +15 55 GPGGN
3   Kaizer Chiefs 30 12 12 6 27 22 +5 48 GGPGP
4   Maritzburg United 30 11 11 8 36 23 +13 44 NPNGN
5   Cape Town City 30 11 7 12 26 27 -1 40 PGNNN
6   Free State Stars 30 10 10 10 29 31 -2 40 PNPNN
7
SuperSport United 30 9 12 9 28 28 +0 39 GNGNN
8
Golden Arrows 30 8 14 8 36 34 +2 38 NGGPN
9
AmaZulu 30 9 11 10 30 35 -5 38 GPGPN
10
Chippa United 30 7 16 7 27 26 +1 37 NNNNG
11
Bloemfontein Celtic 30 8 13 9 25 32 -7 37 NNNNN
12   Polokwane City 30 7 15 8 33 33 +0 36 NNNNP
13
BV Wits 30 9 9 12 27 36 -9 36 PGPNP
14   Baroka 30 7 13 10 32 38 -6 34 PNPPP
15   Platinum Stars 30 6 9 15 23 35 -12 27 GPPPG
16   Ajax Cape Town 30 6 6 18 21 40 -19 24 PPGNG
Ligue des Champions (Phase de poules)
Relegation Play-off
Relégation

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie