Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Tottenham Hotspur FC

Fondé  1882
Stade  Wembley Stadium
Capacity  90,000
Manager  M. Pochettino

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Paulo Dino GazzanigaP. Gazzaniga
Michel VormM. Vorm
Hugo LlorisH. Lloris
Alfie WhitemanA. Whiteman
Défenseurs
Jan VertonghenJ. Vertonghen
Juan Marcos FoythJ. Foyth
Danny RoseD. Rose
Sidelined: Calf Muscle Strain
Ben DaviesB. Davies
Buts: 2, Assists: 6
Davinson Sánchez MinaD. Sánchez
Serge AurierS. Aurier
Buts: 2, Assists: 2
Kieran TrippierK. Trippier
Assists: 4
Kyle Walker-PetersK. Walker-Peters
Sidelined: Hamstring
Toby AlderweireldT. Alderweireld
Milieux de terrain
Harry WinksH. Winks
Assists: 1
Sidelined: Ankle/Foot Injury
Bamidele AlliD. Alli
Buts: 8, Assists: 10
Moussa Sidi Yaya DembéléM. Dembélé
Victor WanyamaV. Wanyama
Buts: 1
Anthony GeorgiouA. Georgiou
Lucas Rodrigues Moura da SilvaLucas Moura
Eric  DierE. Dier
Assists: 2
Tashan Oakley-BootheT. Oakley-Boothe
Moussa SissokoM. Sissoko
Buts: 1, Assists: 1
Erik LamelaE. Lamela
Assists: 2
Christian  Dannemann EriksenC. Eriksen
Buts: 10, Assists: 9
Attaquants
Harry KaneH. Kane
Buts: 26, Assists: 2
Kazaiah SterlingK. Sterling
Fernando Llorente TorresLlorente
Buts: 1
Heung-Min SonSon Heung-Min
Buts: 12, Assists: 5
#NomAgeA
Gardiens de but
22P. Gazzaniga 26901100100000
13M. Vorm 349011003200000
1H. Lloris 312880323200000100
41A. Whiteman 1900000100000
Défenseurs
5J. Vertonghen 302940333301000400
21J. Foyth 20000001400000
3D. Rose 2762077031000300
33B. Davies 242143272432826300
6D. Sánchez 212252272612200101
24S. Aurier 2514291716111322210
2K. Trippier 2716512118321404100
37K. Walker-Peters 219821101200000
4T. Alderweireld 29990111100000300
Milieux de terrain
29H. Winks 22771169741201000
20D. Alli 22271732311141810600
19M. Dembélé 3018222720712900600
12V. Wanyama 26543145911110000
42A. Georgiou 2100000000000
27Lucas Moura 251224131700000
15E. Dier 242647323025402400
46T. Oakley-Boothe 1800000100000
17M. Sissoko 28120330131782111300
11E. Lamela 266552151651602300
23C. Eriksen 2628663333080109000
Attaquants
10H. Kane 2427233331292262500
54K. Sterling 1900000100000
18Llorente 332191511412510100
7Son Heung-Min 25213133258189125000
NomDateFromFee
Transfers In
Lucas Moura 31 janvier 2018PSG28.4M €
V. Janssen 01 juillet 2018Fenerbahçe-
Transfers Out
R. Loft 22 janvier 2018ExeterLoan
S. Harrison 31 janvier 2018SouthendLoan
M. Omolabi 09 février 2018Reading-

Actualités

Tottenham Hotspur star wanted by Barcelona
Birmingham Live (18 hours ago)

Vidéos


JAN VERTONGHEN | 2017/18 SEASON IN FOCUS
Il y a 18 heures

SHOOTING CHALLENGE | TEAM ERIKSEN & LLORENTE VS TEA…
Hier

HARRY KANE'S 2017/18 PREMIER LEAGUE GOALS
Il y a 3 jours

ROBBIE KEANE RETURNS
Il y a 4 jours

GAZZA FLOSS | MOMENTS OF THE MATCH | Spurs 5-4 Leiceste…
Jeudi, 10 mai

SPURS 5-4 LEICESTER
Mercredi, 9 mai

Mercredi, 9 mai

PAUL GASCOIGNE AT WEMBLEY STADIUM
Mardi, 8 mai

HEUNG-MIN SON TAKEOVER | LAP OF APPRECIATION | Spurs 5-…
Lundi, 7 mai

HARRY KANE, CHRISTIAN ERIKSEN & MAURICIO POCHETTINO…
Lundi, 7 mai

BEN DAVIES NUTMEG AND HUGO LLORIS
Dimanche, 6 mai

360° ROOF LIFT l SPURS NEW STADIUM
Samedi, 5 mai

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Real Madridmai 26
14:45
Liverpool
Portugalmai 28
13:45
Tunisie
Italiemai 28
14:45
Arabie Saoudite
Francemai 28
15:00
République d’Irlande
Etats-Unis d’Amériquemai 28
18:30
Bolivie
Mexiquemai 28
21:00
Pays de Galles
Argentinemai 29
19:00
Haïti
Péroumai 29
21:00
Ecosse
Francejuin 1
15:00
Italie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie - Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte - Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc - Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal - Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France - Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou - Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine - Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie - Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica - Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil - Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne - Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède - République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique - Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie - Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018