Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
États-Unis et Canada

Major League Soccer

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
Association Est
1   Atlanta United 12 8 1 3 26 16 +10 25 PGPGG
2
New York City 12 7 3 2 25 16 +9 24 GNPGP
3   Columbus Crew 13 7 3 3 18 10 +8 24 GGGNG
4
New York RB 10 7 0 3 26 12 +14 21 GGGGP
5
Orlando City SC 11 6 1 4 21 18 +3 19 PPGGG
6   New England 11 5 2 4 18 15 +3 17 PGPGN
7
Philadelphia Union 11 4 2 5 12 15 -3 14 GGPPG
8
Chicago Fire 11 3 2 6 15 20 -5 11 PPGPN
9
Toronto FC 10 3 1 6 14 19 -5 10 GPPGN
10
Montreal Impact 12 3 0 9 14 27 -13 9 PPPGP
11
DC United 9 2 2 5 13 17 -4 8 GPPGP
Western Conference
1
Sporting KC 12 7 3 2 24 13 +11 24 NGGPG
2
Los Angeles FC 11 6 2 3 23 18 +5 20 PNGNG
3
Portland Timbers 10 5 2 3 16 15 +1 17 GGGGG
4
Dallas 10 4 5 1 16 11 +5 17 NGNPG
5
Vancouver Whitecaps 13 4 4 5 16 24 -8 16 NNNPG
6
Houston Dynamo 10 4 3 3 23 17 +6 15 GNGPG
7
LA Galaxy 11 4 1 6 15 19 -4 13 GPPPP
8
Minnesota United 12 4 1 7 14 22 -8 13 NPPGG
9
Real Salt Lake 11 4 1 6 14 25 -11 13 PGPPG
10   SJ Earthquakes 11 2 3 6 18 22 -4 9 PNGPP
11
Seattle Sounders FC 9 2 2 5 7 11 -4 8 PGNPG
12
Colorado Rapids 10 2 2 6 11 17 -6 8 PPPPP

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
J. MartínezAtlanta United 8 2
B. Wright-PhillipsNew York RB 8 0
G. ZardesColumbus Crew 8 1
C. VelaLos Angeles FC 7 1
David VillaNew York City 7 2
M. AlmirónAtlanta United 6 4
D. DwyerOrlando City 6 0
A. ElisHouston Dynamo 6 1
D. HoesenSJ Earthquakes 6 0
N. NikolićChicago Fire 6 1
D. BadjiColorado Rapids 5 0
S. BlancoPortland Timbers 5 0
T. BunburyNew England 5 0
F. GutiérrezSporting KC 5 0
R. LamahDallas 5 0

Chaînes autorisées à diffuser Major League Soccer en États-Unis

Altitude Sports and Entertainment
Seasons: 2017-2020
COMCAST CORPORATION
Seasons: 2015-2018
MSG Networks
Seasons: 2016-2018
Sirius XM Holdings
Seasons: 2015-2022
Available on:
SiriusXM FC
Univision Communications Inc
Seasons: 2015-2022
fuboTV
Seasons: 2015-2022
Twitter
Seasons: 2018-2021
YouTube
Season: 2018

 

Actualités

NBN prepares to decommission temporary POIs
Computerworld Australia (1 week ago)

 

Vidéos


Samuel Armenteros arrows a game-winner | The Complete L…
Il y a 9 heures

Samuel Armenteros | The Baller
Il y a 9 heures

Ozzie Alonso returns to Safeco Field to throw out first…
Il y a 9 heures

Goals for Education: Danny Hoesen raises the total to …
Il y a 9 heures

Moving forward following loss | Moment of the Match
Il y a 9 heures

After The Whistle: Ola Kamara
Il y a 10 heures

Commentaires d'après-match - MTL v LA
Il y a 10 heures

Faits saillants - MTL v LA
Il y a 10 heures

SLO-MO GOAL: Ola Kamara slots home the winner in Montreal
Il y a 11 heures

LA Galaxy at Montreal Impact | Radio Livestream
Il y a 11 heures

Farrell runs clinic, donates school supplies in Somervi…
Il y a 11 heures

HIGHLIGHTS: Montreal Impact vs. LA Galaxy | May 21, 2018
Il y a 11 heures

HIGHLIGHTS: Portland Timbers vs. Los Angeles Football C…
Il y a 11 heures

GOAL! Ola Kamara gives the Galaxy the lead
Il y a 12 heures

Around the League: Race atop the Eastern Conference tig…
Il y a 12 heures

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Real Madridmai 26
14:45
Liverpool
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie - Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte - Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc - Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal - Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France - Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou - Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine - Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie - Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica - Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil - Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne - Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède - République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique - Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie - Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018