Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

New England Revolution

Fondé  1995
Stade  Gillette Stadium
Capacity  68,756
Manager  B. Friedel

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Cody CropperC. Cropper
Brad KnightonB. Knighton
Matt TurnerM. Turner
Défenseurs
Jalil AnibabaJ. Anibaba
Andrew FarrellA. Farrell
Buts: 1, Assists: 1
Antonio Mlinar DelameaA. Mlinar Delamea
Gabriel SomiGabriel Somi
Assists: 1
Claude DielnaC. Dielna
Chris TierneyC. Tierney
Buts: 1
Nicolas Samayoa PachecoN. Samayoa
Brandon  ByeB. Bye
Milieux de terrain
Luís Alberto Caicedo MosqueraL. Caicedo
Kelyn RoweK. Rowe
Assists: 2
Zachary HerivauxZ. Herivaux
Wilfried Aimeric ZahiboW. Zahibo
Buts: 3, Assists: 2
Scott CaldwellS. Caldwell
Diego Santiago Fagúndez PepeD. Fagúndez
Buts: 3, Assists: 3
Isaac AngkingI. Angking
Attaquants
Brian WrightB. Wright
Juan AgudeloJ. Agudelo
Buts: 1, Assists: 1
Krisztián NémethK. Németh
Cristian Anderson Penilla CaicedoC. Penilla
Buts: 5, Assists: 4
Teal  BunburyT. Bunbury
Buts: 6, Assists: 1
#NomAgeA
Gardiens de but
1C. Cropper 2500000000000
18B. Knighton 33000001200000
30M. Turner 231080121200000100
Défenseurs
3J. Anibaba 291053121110100100
2A. Farrell 261060121201011100
19A. Mlinar Delamea 261663301700101
91Gabriel Somi 26796101005201300
4C. Dielna 3082110911200410
8C. Tierney 3226452301010100
12N. Samayoa 2200000200000
15B. Bye 223388350900100
Milieux de terrain
27L. Caicedo 2281210910100400
11K. Rowe 263248444502100
21Z. Herivaux 22231010800000
23W. Zahibo 24937121021232200
6S. Caldwell 2766311835400200
14D. Fagúndez 23957111103033500
5I. Angking 1800000000000
Attaquants
7B. Wright 23272020300000
17J. Agudelo 253529454511000
9K. Németh 2914070701000000
70C. Penilla 27998121203054000
10T. Bunbury 28999121207061200
NomDateFromFee
Transfers In
C. Penilla 07 février 2018Morelia-
J. Anibaba 07 février 2018Houston-
W. Zahibo 07 février 2018TarragonaFree
Gabriel Somi 07 février 2018Östersunds FKFree
M. Turner 07 février 2018Richmond-
L. Caicedo 08 mars 2018CortuluáLoan
M. Segbres 07 février 2018Predator-
B. Bye 07 février 2018Tango-
Transfers Out
L. Nguyen 01 mai 2018Los Angeles FC-
B. Angoua 01 janvier 2018Guingamp-
J. Watson 27 avril 2018Independence-
X. Kouassi 01 janvier 2018Sion-
L. Woodberry 16 janvier 2018NashvilleFree
F. Hollinger-Janzen 17 avril 2018Roughnecks-

Actualités

Vidéos


Predictions: Who will win the 2018 FIFA World Cup™ Gold…
Il y a 3 jours

Predictions: Who will win the 2018 FIFA World Cup
Il y a 4 jours

HIGHLIGHTS: New England Revolution 2, San Jose Earthqua…
Jeudi, 7 juin

Friedel Postgame Sound | June 13, 2018 at San Jose Eart…
Jeudi, 7 juin

Anibaba Postgame Sound | June 13, 2018 at San Jose Eart…
Jeudi, 7 juin

Fagundez Postgame Sound | June 13, 2018 at San Jose Ear…
Jeudi, 7 juin

HIGHLIGHTS: San Jose Earthquakes vs. New England Revolu…
Jeudi, 7 juin

Training Vision: Sunshine and soccer in San Jose
Mardi, 12 juin

Attackers to Watch secured by ThreatMetrix | New Englan…
Mardi, 12 juin

Around the League: Revs keep pace with leaders in the E…
Mardi, 12 juin

Boot Room Breakdown: Anibaba’s big-time block
Mardi, 12 juin

The Kickoff | Revs at Earthquakes: Road trip wraps up o…
Lundi, 11 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
Islandejuin 26
14:00
Croatie
Mexiquejuin 27
10:00
Suède
République de Coréejuin 27
10:00
Allemagne
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée 1 - 2 Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne 2 - 1 Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique 5 - 2 Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018