Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Football en direct à la TV et en ligne mardi 24 oct.

?  
Italie - Serie A 
En direct +14:45 Internazionale 3 - 2 Sampdoria fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
Espagne - Coupe du Roi 
En direct +13:30 Numancia 2 - 1 Málaga fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En direct +13:30 Cartagena 0 - 3 Sevilla fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN
En direct +14:30 Getafe 0 - 1 Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En direct +14:30 Real Zaragoza 0 - 2 Valencia fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, D…
En direct +15:30 Cádiz 1 - 2 Real Betis fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En direct +15:30 Real Murcia 0 - 3 Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Angleterre - Coupe de la Ligue anglaise 
En direct +14:45 Leicester City 3 - 1 Leeds United ESPN3, WatchESPN, LCFC Radio, LUTV
En direct +14:45 Arsenal 2 - 1 Norwich City ESPN3, WatchESPN, Arsenal Player, DAZN
En direct +14:45 Swansea City 0 - 2 Manchester United ESPN3, WatchESPN, SiriusXM FC, MUTV Onl…
En direct +14:45 Bristol City 4 - 1 Crystal Palace ESPN3, WatchESPN, Palace PlayerHD Live,
En direct +14:45 AFC Bournemouth 3 - 1 Middlesbrough ESPN3, WatchESPN, DAZN, Viaplay Denmar…
En direct +15:00 Manchester City t.a.b.0 - 0 Wolverhampton Wanderers ESPN3, WatchESPN, Wolves TV, DAZN
Allemagne - Coupe d'Allemagne 
En direct +12:30 Bayer Leverkusen 4 - 1 Union Berlin ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En direct +12:30 Fortuna Düsseldorf 0 - 1 Borussia M'gladbach Sky Sport 1 HD, Sky Sport 3/HD, Sport…
En direct +12:30 Wehen Wiesbaden 1 - 3 Schalke 04 Sky Sport 1 HD, Sky Sport 5/HD, TVP Spo…
En direct +12:30 Paderborn 2 - 0 Bochum Sky Sport 1 HD, Sky Sport 9/HD, Sky Go D…
En direct +14:45 Schweinfurt 0 - 4 Eintracht Frankfurt Sky Sport 1 HD, Sky Sport 6/HD, Sky Go D…
En direct +14:45 Greuther Fürth 1 - 3 Ingolstadt Sky Sport 1 HD, Sky Sport 10/HD, Sky…
En direct +14:45 Mainz 05 3 - 2 Holstein Kiel Sky Sport 1 HD, Sky Sport 8/HD, Sky Go D…
En direct +14:45 Magdeburg 0 - 5 Borussia Dortmund ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Match Amical 
En direct 19:00 Grenade 0 - 5 Panama
Amérique du Sud - Copa Libertadores 
En direct +18:15 River Plate 1 - 0 Lanús FOX Soccer Match Pass, DAZN, sportdigi…
Mexique - Copa MX 
En direct +20:00 Toluca 1 - 1t.a.b. Atlante Canal 5 Televisa, ESPN+, ESPN+, ESPN Pl…
En direct +20:00 Morelia 2 - 2t.a.b. Tijuana fuboTV, Univision Deportes, ESPN Play Su…
En direct +21:30 América 1 - 0 Cruz Azul fuboTV, Univision Deportes, Canal 5 Televi…
En direct +22:06 León 1 - 1t.a.b. Querétaro ESPN Play Sur, TVC Deportes, ESPN Pla…
Argentine - Copa Argentina 
En direct +20:10 Atlético Tucumán 1 - 0 Vélez Sarsfield fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Colombie - Primera A 
En direct +20:45 América de Cali 3 - 2 Patriotas Boyacá RCN Nuestra Tele, Win Sports
Angleterre - League One 
En direct +14:45 Oldham Athletic 2 - 1 Bury iFollow
Amérique du Sud - Copa Sudamericana 
En direct +20:45 Libertad 1 - 0 Racing Club FOX Soccer Match Pass, Sport TV2, Spo…
Pays-Bas - Coupe des Pays-Bas 
En direct +12:30 NEC 3 - 0 Achilles '29 Fox Sports 5, Fox Sports 1, Fox Sports G…
En direct +13:45 Fortuna Sittard 3 - 0 Go Ahead Eagles
En direct +13:45 PEC Zwolle 3 - 2 Kozakken Boys
En direct +13:45 RKC Waalwijk 7 - 0 De Treffers
En direct +13:45 Den Bosch 0 - 2 Cambuur
En direct +13:45 Katwijk 1 - 2 VVSB
En direct 13:45 VVV - Koninklijke HFC
En direct +14:45 Twente 3 - 0 PSV fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Pérou - Primera División 
En direct 14:15 Juan Aurich 0 - 0 Universidad San Martín Peru Magico, Fanatiz
En direct +16:30 Deportivo Municipal 1 - 0 Comerciantes Unidos Peru Magico, Fanatiz
En direct 18:45 Academia Cantolao 0 - 0 Ayacucho Peru Magico, Fanatiz
États-Unis - Championnat NCAA de soccer masculin 
En direct 19:00 Central Arkansas - Evansville ESPN3, WatchESPN
En direct 19:00 Michigan State - Notre Dame BTN
En direct 19:00 Akron - Pittsburgh WatchESPN, ACC Network
En direct 19:00 South Carolina - Nc State WatchESPN, ACC Network
En direct 19:00 Delaware - Duke WatchESPN, ACC Network
En direct 20:00 Wisconsin - Milwaukee ESPN3, WatchESPN
Émission de football 
En direct 17:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
En direct 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En direct 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
En direct 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En direct 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Algérie - Championnat d'Algérie
 Argentine - Primera B Metropolitana
 Argentine - Torneo Federal A
 Australie - FFA Cup
 Autriche - ÖFB-Cup
 Autriche - Regionalliga
 Belgique - Pro League
 Brésil - Serie B
 Bulgarie - Coupe de Bulgarie
 Costa Rica - Primera División
 Croatie - Nogometni Cup
 Chypre - Championnat de Chypre
 République tchèque - Pohár České pošty
 Angleterre - Football Conference
 Angleterre - Conference North
 Angleterre - Non League Premier
 Angleterre - Non League Division One
 Angleterre - Football League Trophy
 Europe - Éliminatoires Européens M17
 Europe - Championnat d'Europe M19
 France - Coupe de la Ligue
 Grèce - Coupe de Grèce
 Haïti - Ligue Haïtienne
 Hongrie - Magyar Kupa
 Indonésie - Liga 1
 Israël - Toto Cup Ligat Al
 Italie - Serie B
 Kenya - Championnat du Kenya
 Kosovo - Raiffeisen Superliga de Kosovo
 Libye - Championnat Libyien
 Norvège - OBOS-ligaen
 Paraguay - Championnat
 Pologne - Puchar Polski
 Portugal - Taça da Liga
 Roumanie - Cupa Romaniei
 Ecosse - Premier League
 Singapour - Ligue de Singapour
 Slovénie - Prva Liga
 Slovénie - Pokal Slovenije
 Soudan - Championnat du Soudan
 Suède - Superettan
 Suisse - Schweitzer Pokal
 Syrie - Championnat de Syrie
 Trinité-et-Tobago - Championnat de Trinité-et-Tobago
 Turquie - Coupe de Turquie
 Monde - Éliminatoires du Mondial féminin
 Zambie - Championnat de la Zambie
 Monde - Émission de football
?  
États-Unis/Canada - Major League Soccer 
Rediffusé 12:30 New York City - Columbus Crew YES Network
Rediffusé 23:00 Seattle Sounders FC - Colorado Rapids Root Sports Northwest
Europe - Ligue des Champions de l'UEFA 
Rediffusé 2:00 Manchester City - Napoli Fox Soccer Plus
Rediffusé 4:00 Feyenoord - Shakhtar Donetsk ESPN Deportes
Rediffusé 10:00 APOEL - Borussia Dortmund Fox Soccer Plus
Rediffusé 14:00 Real Madrid - Tottenham Hotspur MSG Plus, Fox Sports Detroit, Fox Sports…
Rediffusé 15:00 Real Madrid - Tottenham Hotspur Fox Sports Midwest, Fox Sports Southwest
Rediffusé 16:00 Chelsea - Roma FOX Deportes
Rediffusé 16:30 Real Madrid - Tottenham Hotspur Fox Sports Arizona
Rediffusé 18:00 Manchester City - Napoli Fox Soccer Plus
Rediffusé 19:00 Real Madrid - Tottenham Hotspur Root Sports Northwest
Europe - Ligue Europa 
Rediffusé 0:00 Villarreal - Slavia Praha Fox Soccer Plus
Rediffusé 8:00 Milan - AEK Athens Fox Soccer Plus
Rediffusé 16:00 Olympique Marseille - Vitória Guimarães Fox Soccer Plus
Angleterre - Premier League 
Rediffusé 22:00 Manchester City - Burnley YES Network
Espagne - La Liga 
Rediffusé 10:30 Celta de Vigo - Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 11:00 Real Madrid - Eibar fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 14:30 Barcelona - Málaga fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italie - Serie A 
Rediffusé 18:30 Udinese - Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Allemagne - Bundesliga 
Rediffusé 7:00 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund Fox Sports San Diego
Rediffusé 8:00 Wolfsburg - Hoffenheim Fox Sports Florida
Rediffusé 10:00 Hamburger SV - Bayern München Fox Sports Southwest
Rediffusé 11:00 Wolfsburg - Hoffenheim Fox Sports Midwest
Rediffusé 12:00 Hamburger SV - Bayern München Fox Sports West, MASN, MASN2
Rediffusé 12:00 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund Fox Sports Ohio, Fox Sports Ohio+
Rediffusé 12:00 RB Leipzig - Stuttgart Fox Soccer Plus
Rediffusé 13:00 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund Fox Sports Midwest
Rediffusé 15:00 Hamburger SV - Bayern München AT&T SportsNet Pittsburgh
Rediffusé 16:00 Hamburger SV - Bayern München MSG Plus
Rediffusé 20:00 Hamburger SV - Bayern München Fox Soccer Plus
Rediffusé 21:00 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund Root Sports Northwest
France - Ligue 1 
Rediffusé 7:00 Olympique Marseille - PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 8:30 Olympique Marseille - PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Rediffusé 11:00 Vitória Setúbal - Marítimo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 16:00 Estoril - Boavista fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 20:00 Porto - Paços de Ferreira fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Coupe du Monde U-17 de la FIFA 
Rediffusé 14:00 Allemagne U-17 - Brésil U-17 Fox Soccer Plus
Rediffusé 20:30 Allemagne U-17 - Brésil U-17 Fox Sports 2
Mexique - Liga MX 
Rediffusé 13:00 Veracruz - Guadalajara Univision Deportes
Rediffusé 16:00 América - Necaxa Univision Deportes
Rediffusé 17:00 Veracruz - Guadalajara Univision Deportes
Argentine - Copa Argentina 
Rediffusé 2:00 Godoy Cruz - Rosario Central TyC Sports Internacional, TyC Sports In…
Brésil - Brasileirão 
Rediffusé 0:00 Vasco da Gama - Coritiba fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 13:30 São Paulo - Flamengo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 14:00 Cruzeiro - Atletico Minerio PFC Internacional
Rediffusé 22:30 Vasco da Gama - Coritiba PFC Internacional
Afrique - Ligue des champions de la CAF 
Différer 12:00 Wydad Casablanca - USM Alger fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Mexique - Ascenso MX 
Rediffusé 3:00 Dorados - Zacatepec fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
États-Unis - Championnat NCAA de soccer masculin 
Rediffusé 6:00 Southern New Hampshire - Bentley FCS Central
Rediffusé 8:00 Southern New Hampshire - Assumption FCS Central
Rediffusé 13:00 California - Oregon Pac-12
Pays de Galles - League Cup galloise 
Rediffusé 14:30 Swansea City - Manchester United SiriusXM FC
Émission de football 
Rediffusé 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 0:00 República Deportiva Univision Deportes
Rediffusé 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Rediffusé 1:00 Monday Night Soccer fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Rediffusé 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 2:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
Rediffusé 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 4:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Rediffusé 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Rediffusé 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Rediffusé 7:30 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 8:00 Somos Bundesliga Univision Deportes
Rediffusé 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 9:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 11:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 12:00 Somos LMX Univision Deportes
Rediffusé 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 14:00 The Turkish SüperLig Hour fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 14:00 Somos Bundesliga Univision Deportes
Rediffusé 15:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Rediffusé 19:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 19:30 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 22:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2

 

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie