Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Vancouver Whitecaps FC

Fondé  1986
Stade  BC Place Stadium
Capacity  59,687
Manager  C. Robinson

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
NomDateFromFee
Transfers In
J. Mutch 02 mars 2018Crystal PalaceLoan
S. Franklin 07 février 2018DC United-
E. Juárez 09 janvier 2018Monterrey-
Felipe Martins 02 mars 2018New York-
D. Flores 01 janvier 2018Motagua-
J. Aja 24 février 2018Orlando90K €
Transfers Out
D. Edgar 04 avril 2018NashvilleFree
F. Montero 01 janvier 2018Tianjin Teda-
D. Ousted 08 janvier 2018DC United-
N. Igiebor 24 janvier 2018Anorthosis-
T. Tchani 28 février 2018Chicago120K €
M. Laba 26 janvier 2018EstudiantesFree
M. Bustos 01 janvier 2018Zacatepec-
K. Greig 21 février 2018St. LouisFree
S. Adekugbe 12 janvier 2018Vålerenga-
T. Parker 02 mars 2018New York-
C. Seiler 25 janvier 2018SacramentoFree
D. Barbir 19 février 2018AstraFree
M. Bevan 28 mars 2018HusqvarnaLoan
M. Baldisimo 07 février 2018Fresno FCFree
N. Bartman 07 février 2018Myrtle Beach-

Actualités

Vidéos


Pura Vida: Waston's journey to the World Cup (Part 3
Hier

Goals on goals on goals
Il y a 3 jours

Pura Vida: Waston's journey to the World Cup (Part 2
Vendredi, 8 juin

Pura Vida: Waston's journey to the World Cup (Part 1
Jeudi, 7 juin

Vancouver Whitecaps FC vs. Orlando City SC | MLS Highli…
Lundi, 11 juin

Alphonso Davies puts on a show vs. Orlando
Lundi, 11 juin

HIGHLIGHTS: Vancouver Whitecaps FC vs. Orlando City SC…
Samedi, 9 juin

HIGHLIGHTS: Colorado Rapids vs. Vancouver Whitecaps FC…
Vendredi, 8 juin

Vancouver Whitecaps vs. New England Revolution | MLS Hi…
Mercredi, 9 mai

Waston's World Cup send-off
Lundi, 7 mai

Cristian Techera nets first career hat-trick
Lundi, 7 mai

HIGHLIGHTS: FC Dallas 2, Vancouver Whitecaps FC 2 l 5.1…
Dimanche, 6 mai

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018