Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Russie

Russie - FNL

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1 Orenburg 38 26 6 6 59 26 +33 84 NGGGG
2 Krylya Sovetov 38 26 4 8 60 23 +37 82 PGGGG
3 Yenisey 38 25 6 7 68 32 +36 81 GNGPG
4 Tambov 38 20 8 10 57 36 +21 68 NGGNG
5 Baltika 38 19 7 12 44 35 +9 64 GPNGN
6 Dinamo St. Petersburg 38 13 16 9 52 47 +5 55 PGNNP
7 Sibir 38 14 11 13 38 31 +7 53 PPPNP
8 Shinnik 38 14 11 13 45 45 0 53 PNNGP
9 Kuban' Krasnodar 38 12 13 13 47 47 0 49 NPNNP
10 Volgar Astrakhan 38 12 9 17 40 46 -6 45 PGPPG
11 Avangard Kursk 38 10 15 13 43 46 -3 45 PPNNG
12 Olimpiyets 38 11 11 16 37 50 -13 44 GGNGP
13 Khimki 38 12 7 19 33 49 -16 43 PPPGN
14 Spartak Moskva II 38 11 9 18 47 64 -17 42 GPNPP
15 Tom' Tomsk 38 10 11 17 36 56 -20 41 NGGPP
16 Zenit II 38 11 7 20 43 59 -16 40 GPGGP
17 Rotor Volgograd 38 10 10 18 38 45 -7 40 GPPPG
18 Luch Vladivostok 38 9 13 16 40 52 -12 40 GPNNP
19 Tyumen 38 9 12 17 41 54 -13 39 PGPPG
20 Fakel 38 9 8 21 27 52 -25 35 GGPPG
Promotion - Premier League
Promotion - Premier League (Promotion)
Relégation

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
A. KulishevDinamo St. Petersburg 17 6
S. KornilenkoKrylya Sovetov 15 1
A. KozlovYenisey 15 1
A. PanyukovZenit II 15 4
A. SobolevKrylya Sovetov 14 1
A. SutorminOrenburg 12 4
M. ZhitnevSibir 12 3
A. ChasovskikhTambov 10 0
D. PopovičOrenburg 10 3
F. SakalaSpartak Moskva II 10 0
S. SebaiBaltika 10 1
D. SkopintsevBaltika 10 1
A. KutjinYenisey 9 2
V. PanteleevSpartak Moskva II 9 3
S. SamodinKrylya Sovetov 9 0

 

Actualités

Saison 2017/2018 – Un an de football en Russie (partie 2)
Footballski - le football de l'est (Blog) (1 week ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
Islandejuin 26
14:00
Croatie
Mexiquejuin 27
10:00
Suède
République de Coréejuin 27
10:00
Allemagne
Serbiejuin 27
14:00
Brésil
Suissejuin 27
14:00
Costa Rica
Japonjuin 28
10:00
Pologne
Sénégaljuin 28
10:00
Colombie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée 1 - 2 Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne 2 - 1 Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique 5 - 2 Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre 6 - 1 Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon 2 - 2 Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne 0 - 3 Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018