Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
France

France - Ligue 1

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1 PSG 38 29 6 3 108 29 +79 93 NPNNG
2 Monaco 38 24 8 6 85 45 +40 80 GGGNP
3 Olympique Lyonnais 38 23 9 6 87 43 +44 78 GPGGG
4 Olympique Marseille 38 22 11 5 80 47 +33 77 GNGNG
5 Rennes 38 16 10 12 50 44 +6 58 NGGGN
6 Bordeaux 38 16 7 15 53 48 +5 55 GGGGP
7 Saint-Étienne 38 15 10 13 47 50 -3 55 GPPGG
8 Nice 38 15 9 14 53 52 +1 54 PGPNG
9 Nantes 38 14 10 14 36 41 -5 52 GGPPN
10 Montpellier 38 11 18 9 36 33 +3 51 NNGPP
11 Dijon 38 13 9 16 55 73 -18 48 GPGPP
12 Guingamp 38 12 11 15 48 59 -11 47 PNPNG
13 Amiens SC 38 12 9 17 37 42 -5 45 PGNNG
14 Angers SCO 38 9 14 15 42 52 -10 41 PPGNP
15 Strasbourg 38 9 11 18 44 67 -23 38 PGPNP
16 Caen 38 10 8 20 27 52 -25 38 NPPPN
17 Lille 38 10 8 20 41 67 -26 38 PGGGP
18 Toulouse 38 9 10 19 38 54 -16 37 GPPPN
19 Troyes 38 9 6 23 32 59 -27 33 PNPGP
20 Metz 38 6 8 24 34 76 -42 26 PPPPN
Ligue des Champions (Phase de poules)
Ligue Europa (Phase de poules)
Ligue Europa (Tour de qualification)
Relégation (Éliminatoires)
Relegation - Ligue 2

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
E. CavaniPSG 28 3
F. ThauvinOlympique Marseille 22 3
NeymarPSG 19 4
M. DepayOlympique Lyonnais 19 2
M. BalotelliNice 18 6
M. DíazOlympique Lyonnais 18 1
N. FekirOlympique Lyonnais 18 3
R. FalcaoMonaco 18 3
K. Toko EkambiAngers SCO 17 3
A. PléaNice 16 1
Rony LopesMonaco 15 0
N. RouxMetz 15 0
M. KonatéAmiens SC 13 2
K. MbappéPSG 13 0
N. PépéLille 13 1

Chaînes autorisées à diffuser Ligue 1 en États-Unis

beIN SPORTS
Seasons: 2015-2018
fuboTV
Seasons: 2015-2018
TV5 Monde USA
Seasons: 2015-2018

 

Actualités

 

Vidéos


Dimitri Payet | Best of saison 2017 - 2018
Il y a 8 heures

BEST OF 2017-2018 - PRESNEL KIMPEMBE
Hier

TOP 5 ANGEL DI MARIA : SES 5 PLUS BEAUX BUTS DU QUADRUP…
Il y a 2 jours

Steve Mandanda | Best of arrêts 2017 - 2018
Il y a 2 jours

WORLD CUP MOMENTS - ALPHONSE AREOLA
Il y a 2 jours

BEST OF 2017-2018 - LAYVIN KURZAWA
Il y a 2 jours

WORLD CUP MOMENTS - PRESNEL KIMPEMBE
Il y a 3 jours

Les plus grands défenseurs de l'OM : Mozer, Boli, B…
Il y a 3 jours

BEST OF 2017-2018 - NEYMAR JR
Il y a 3 jours

BEST OF 2017-2018 - ADRIEN RABIOT
Il y a 4 jours

Kostas Mitroglou | Best of 2017-18
Il y a 4 jours

HAPPY BIRTHDAY JAVIER PASTORE
Il y a 4 jours

Willem Geubbels à l’AS Monaco - AS MONACO
Mardi, 19 juin

TOP 5 EDINSON CAVANI : SES 5 PLUS BEAUX BUTS DU QUADRUP…
Mardi, 19 juin

Hiroki Sakaï | Le blue samouraï Olympien
Mardi, 19 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
Islandejuin 26
14:00
Croatie
Mexiquejuin 27
10:00
Suède
République de Coréejuin 27
10:00
Allemagne
Serbiejuin 27
14:00
Brésil
Suissejuin 27
14:00
Costa Rica
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée 1 - 2 Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne 2 - 1 Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique 5 - 2 Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre 6 - 1 Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018