Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Thaïlande

Championnat de Thailande

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1   Buriram United 23 18 2 3 50 19 +31 56 GGGGP
2   Bangkok United 24 15 5 4 46 26 +20 50 GNPPN
3   Port 24 15 2 7 50 33 +17 47 GPNGG
4   Muang Thong United 24 11 8 5 43 36 +7 41 PNNPG
5   Prachuap 23 12 4 7 42 31 +11 40 NGGPN
6   Chiangrai United 24 12 4 8 38 27 +11 40 PGGGP
7
Nakhon Ratchasima 24 10 5 9 26 28 -2 35 GNGNN
8
Chonburi 23 10 4 9 33 32 +1 34 NGPGG
9
Ratchaburi 23 9 4 10 36 38 -2 31 NPPNP
10
Chainat Hornbill 24 9 4 11 33 37 -4 31 PPGNG
11   Pattaya United 23 9 4 10 32 39 -7 31 NGGPN
12   Suphanburi 23 6 11 6 27 23 +4 29 NPGPP
13
Bangkok Glass 24 7 6 11 35 33 +2 27 GNPGP
14
Police Tero 24 7 6 11 39 42 -3 27 PNPNN
15
Sukhothai 24 7 6 11 35 45 -10 27 PNNNP
16   Navy 23 5 5 13 27 59 -32 20 NPPGG
17   Ubon UMT 24 4 6 14 24 37 -13 18 GPNPG
18   Air Force Central 23 2 2 19 15 46 -31 8 GPPPP
Ligue des Champions (Phase de poules)
Champions League (Qualification)
Relégation

 

Actualités

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie