Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Kenya

Championnat du Kenya

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1   Gor Mahia 19 15 4 0 46 15 +31 49 GGGGG
2   Sofapaka 23 12 4 7 33 28 +5 40 PGGGP
3
Ulinzi Stars 23 10 7 6 27 20 +7 37 GNGPN
4
Bandari 23 9 9 5 18 12 +6 36 NGNNG
5
Leopards 22 9 9 4 32 27 +5 36 NGPNG
6
Mathare United 23 8 11 4 35 29 +6 35 NPNNN
7
Kariobangi Sharks 22 8 10 4 28 20 +8 34 GNPGG
8
Homeboyz 23 9 5 9 24 25 -1 32 NPGGP
9   Tusker 23 8 6 9 30 31 -1 30 PGGNN
10   Nzoia Sugar 23 8 4 11 25 27 -2 28 PNPPP
11   Posta Rangers 22 6 10 6 17 20 -3 28 NGPPN
12   Nakumatt 23 6 7 10 30 36 -6 25 NPNGP
13
Zoo Kericho 23 6 7 10 27 34 -7 25 NGPNN
14
Chemelil 23 5 9 9 17 20 -3 24 GPNPP
15   SoNy Sugar 23 6 6 11 18 25 -7 24 GPGPN
17   Thika United 22 4 8 10 17 31 -14 20 NPPNP
Ligue des Champions (Phase de poules)
Relégation

 

Actualités

K'Ogalo's Wendo faces up to six weeks out
Capital FM Kenya (6 days ago)
Le Kenya ne manque pas de réserve
Est Républicain (2 weeks ago)
Circuit ITF U18: Toky Ranaivo sacré champion
NewsMada - Les Actus De Madagascar (1 day ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie