Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Houston Dynamo

Fondé  2005
Stade  BBVA Compass Stadium
Capacity  22,651
Manager  W. Cabrera

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Michael NelsonM. Nelson
Joe WillisJ. Willis
Chris SeitzC. Seitz
Défenseurs
DaMarcus BeasleyD. Beasley
Jared WattsJ. Watts
Philippe SenderosP. Senderos
Buts: 1
Adolfo Abdiel MachadoA. Machado
Adolph Joseph DeLaGarzaA. DeLaGarza
Adam LundqvistA. Lundqvist
José Leonardo Ribeiro da SilvaLeonardo
Buts: 1
Alejandro Enrique Fuenmayor CastilloA. Fuenmayor
Buts: 2, Assists: 1
George MalkiG. Malki
Dylan RemickD. Remick
Milieux de terrain
Charlie WardC. Ward
Eric BirdE. Bird
Luis Miguel GilL. Gil
Juan David Cabezas NúñezJ. Cabezas
Eric AlexanderE. Alexander
Buts: 1
Tomás MartínezT. Martínez
Buts: 3, Assists: 2
Óscar Boniek García RamírezBoniek García
Assists: 3
Darwin Adelso Cerén DelgadoD. Cerén
Buts: 1
José RodríguezJ. Rodríguez
Buts: 1
Andrew WengerA. Wenger
Buts: 1, Assists: 1
José Arturo Álvarez HernándezA. Álvarez
Attaquants
Romell Samir Quioto RobinsonR. Quioto
Buts: 3, Assists: 5
Alberth Josué Elis MartínezA. Elis
Buts: 7, Assists: 4
Mauro Andrés Manotas PáezM. Manotas
Buts: 5
Mac SteevesM. Steeves
#NomAgeA
Gardiens de but
26M. Nelson 2300000000000
23J. Willis 295406600500100
18C. Seitz 314505500600100
Défenseurs
7D. Beasley 367559900000001
33J. Watts 2600000100000
4P. Senderos 331362201010100
3A. Machado 33875101001100200
20A. DeLaGarza 3000000000000
A. Lundqvist 2400000200000
22Leonardo 3074210821310000
2A. Fuenmayor 216458710321300
21G. Malki 2600000000000
15D. Remick 2700000100000
Milieux de terrain
14C. Ward 2300000200000
25E. Bird 2500000300000
13L. Gil 24333030500000
5J. Cabezas 27362111100000
6E. Alexander 30861101003110100
10T. Martínez 23766101008032200
27Boniek García 335109451703200
24D. Cerén 287199811110300
8J. Rodríguez 223740401110000
11A. Wenger 27844101002011000
12A. Álvarez 3210580801100100
Attaquants
31R. Quioto 2670111744435100
17A. Elis 22940111105074300
9M. Manotas 22891111105050000
19M. Steeves 23253030700000
NomDateFromFee
Transfers In
C. Seitz 07 février 2018Dallas-
J. Cabezas 01 janvier 2018Cali-
D. Cerén 19 janvier 2018Earthquakes-
A. Lundqvist 27 avril 2018Elfsborg-
A. Elis 01 janvier 2018Monterrey-
A. Fuenmayor 07 février 2018Carabobo-
Transfers Out
R. Clark 07 février 2018ColumbusFree
Alex 01 janvier 2018Suwon-
E. Torres 01 janvier 2018Pumas-
J. Anibaba 07 février 2018New England-
T. Hunter 02 février 2018SwitchbacksFree
C. Brown 20 février 2018SoundersFree
C. Monroy 01 janvier 2018América-
M. Steeves 24 avril 2018RGV FC TorosLoan

Actualités

Vidéos


Memo Rodriguez prepares for another U.S. Open Cup showing
Il y a 22 heures

Vote Mauro Manotas to the MLS All-Star Fan XI
Il y a 3 jours

Vote Adolfo Machado to the MLS All-Star Fan XI
Il y a 3 jours

Houston Dynamo react as United Bid is awarded the 2026…
Mercredi, 6 juin

Star Wars Win | Dynamo Rewind
Mercredi, 6 juin

Houston Dynamo, BBVA Compass announce 2018 Charities Cu…
Mardi, 12 juin

Dynamo Academy players honored at 2017-18 awards banquet
Mardi, 12 juin

Houston Dynamo vs. Colorado Rapids | MLS Highlights | F…
Lundi, 11 juin

EVERY ANGLE: Tomás Martínez snakes through for the goal
Lundi, 11 juin

SLO-MO: Mauro Manotas picks the corner with his penalty
Dimanche, 10 juin

SLO-MO: Tomás Martínez dances through the defense
Dimanche, 10 juin

Dynamo were "focused and concentrated" agains…
Dimanche, 10 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Colombiejuin 19
8:00
Japon
Polognejuin 19
11:00
Sénégal
Russiejuin 19
14:00
Egypte
Portugaljuin 20
8:00
Maroc
Uruguayjuin 20
11:00
Arabie Saoudite
Iranjuin 20
14:00
Espagne
Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède - République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique - Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie - Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018