Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Toronto FC

Fondé  2006
Stade  BMO Field
Capacity  36,045
Manager  G. Vanney

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Caleb Patterson-SewellC. Patterson-Sewell
Alexander BonoA. Bono
Clinton IrwinC. Irwin
Défenseurs
Gregory van der WielG. van der Wiel
Nick HagglundN. Hagglund
Buts: 2
Eriq  ZavaletaE. Zavaleta
Julian Dunn-JohnsonJ. Dunn-Johnson
Jason HernándezJ. Hernández
Justin MorrowJ. Morrow
Assists: 1
Ashtone MorganA. Morgan
Assists: 1
Chris MavingaC. Mavinga
Sidelined: Knock
Drew MoorD. Moor
Milieux de terrain
Aidan DanielsA. Daniels
Jonathan OsorioJ. Osorio
Buts: 5, Assists: 2
Michael BradleyM. Bradley
Assists: 1
Jay ChapmanJ. Chapman
Buts: 2
Nicolas HaslerN. Hasler
Assists: 1
Alan Mariano MiñoM. Miño
Marky DelgadoM. Delgado
Víctor Vázquez SolsonaVíctor Vázquez
Buts: 5, Assists: 2
Liam FraserL. Fraser
Ager Aketxe BarrutiaAger Aketxe
Assists: 1
Attaquants
Ayomide AkinolaA. Akinola
Auro Alvaro da Cruz JuniorAuro
Assists: 2
Jordan Patrick Dear HamiltonJ. Hamilton
Assists: 1
Ben SpencerB. Spencer
Tosaint RickettsT. Ricketts
Buts: 2
Jozy AltidoreJ. Altidore
Buts: 2
Sebastian GiovincoS. Giovinco
Buts: 3, Assists: 3
Ryan TelferR. Telfer
Buts: 1, Assists: 1
#NomAgeA
Gardiens de but
28C. Patterson-Sewell 3100000300000
25A. Bono 24990111100100100
1C. Irwin 2936044001100000
Défenseurs
9G. van der Wiel 301080121200000000
6N. Hagglund 253976421220000
15E. Zavaleta 254046421400000
52J. Dunn-Johnson 171052110100000
12J. Hernández 344107522600200
2J. Morrow 302133210101000
5A. Morgan 274596511201200
23C. Mavinga 272554311200000
3D. Moor 342553301100000
Milieux de terrain
55A. Daniels 19121010200000
21J. Osorio 261083131303052200
4M. Bradley 301170131300101200
14J. Chapman 2456410735720100
26N. Hasler 2768110825301000
88M. Miño 24251010900000
18M. Delgado 2354210552500000
7Víctor Vázquez 31777111016152000
63L. Fraser 203656421800100
8Ager Aketxe 2473211925401100
Attaquants
20A. Akinola 1800000300000
96Auro 221006131122202200
22J. Hamilton 223737431601100
19B. Spencer 23822111100000
87T. Ricketts 30494124831020100
17J. Altidore 282583301020100
10S. Giovinco 311020121110133301
54R. Telfer 246489722511100
NomDateFromFee
Transfers In
G. van der Wiel 01 février 2018Cagliari-
C. Patterson-Sewell 14 février 2018Jacksonville-
Ager Aketxe 23 février 2018Athletic ClubFree
Auro 13 février 2018São Paulo-
K. Bjornethun 15 mars 2018Portland Timbers-
M. Hamilton 06 mars 2018West Ham-
Transfers Out
A. Cooper 01 janvier 2018Univ ChileFree
S. Beitashour 07 février 2018Los Angeles FCFree
Q. Roberts 22 mai 2018Los Angeles FC-
Ø. Alseth 09 février 2018RanheimFree
B. Aubrey 07 février 2018BethlehemFree

Actualités

Pfeffer's Argos future now in doubt
Toronto Sun (17 hours ago)

Vidéos


After 90: Toronto FC at Chicago Fire
Il y a 14 heures

Match Highlights: Toronto FC at Chicago Fire - July 21…
Il y a 15 heures

HIGHLIGHTS: Chicago Fire vs. Toronto FC | July 21, 2018
Il y a 15 heures

HIGHLIGHTS: Chicago Fire vs. Toronto FC | July 21, 2018
Il y a 16 heures

Sebastian Giovinco Goal - July 21, 2018
Il y a 16 heures

Jonathan Osorio Goal - July 21, 2018
Il y a 16 heures

All For One: Moments - Captain Canada presented by Bell
Il y a 2 jours

After 90: Toronto FC at Ottawa Fury FC (Leg 1
Il y a 3 jours

2018 Canadian Championship Match Preview: Toronto FC at…
Mardi, 10 juil.

Sights and Sounds | City v. Toronto FC
Mardi, 10 juil.

Red Alert - Season 2, Ep. 21
Mardi, 10 juil.

Highlights: Orlando City vs. Toronto FC
Samedi, 7 juil.

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie