Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Equateur

Equateur - Primera A

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.
1
Aucas 0 0 0 0 0 0 +0 0
2   Barcelona 0 0 0 0 0 0 +0 0
3
Delfin 0 0 0 0 0 0 +0 0
4
Deportivo Cuenca 0 0 0 0 0 0 +0 0
5
El Nacional 0 0 0 0 0 0 +0 0
6
Emelec 0 0 0 0 0 0 +0 0
7
Guayaquil City 0 0 0 0 0 0 +0 0
8
Independiente del Valle 0 0 0 0 0 0 +0 0
9
LDU Quito 0 0 0 0 0 0 +0 0
10
Macará 0 0 0 0 0 0 +0 0
11
Técnico Universitario 0 0 0 0 0 0 +0 0
12
Universidad Católica 0 0 0 0 0 0 +0 0

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
Primera A: 1st Phase
J. CifuenteUniversidad Católica 22 1
E. MontañoAucas 14 4
B. AnguloEmelec 13 0
L. ChicaizaDelfin 10 1
J. DinennoBarcelona 10 1
C. GarcésDelfin 10 2
J. TévezMacará 10 3
H. BarcosLDU Quito 9 3
E. PreciadoEmelec 8 3
B. ArceIndependiente del Valle 6 0
M. ParralesEl Nacional 6 1
E. CastilloBarcelona 5 0
A. NahuelpánBarcelona 5 1
G. RodríguezLDU Quito 5 0
J. AnangonóLDU Quito 4 0
Primera A: 2nd Phase
H. BarcosLDU Quito 13 2
C. GarcésDelfin 10 3
J. DinennoDeportivo Cuenca 9 1
B. AnguloEmelec 8 0
M. BarreiroIndependiente del Valle 8 1
J. BorjaEl Nacional 8 0
J. TévezMacará 8 0
J. AlvezBarcelona 7 4
B. ArceIndependiente del Valle 7 0
Manu BaldaEl Nacional 7 1
L. CongoClan Juvenil 7 2
B. de JesúsEl Nacional 7 1
M. ParralesEl Nacional 7 1
E. PreciadoEmelec 7 1
R. ChampangMacará 6 0
Primera A: Dernière étape
B. AnguloEmelec 2 0
L. LunaDelfin 2 0
E. PreciadoEmelec 2 0
F. GaiborEmelec 1 0
J. GuaguaEmelec 1 0

 

Actualités

En homenaje al día del padre
El Diario Ecuador (4 weeks ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie