Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

FC Dallas

Fondé  1996
Stade  Toyota Stadium
Capacity  22,565
Manager  Ó. Pareja

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Jimmy MaurerJ. Maurer
José Luis González GudinaJ. Gonzalez
Kyle ZobeckK. Zobeck
Défenseurs
Reto ZieglerR. Ziegler
Reggie CannonR. Cannon
Buts: 1
Anton NedyalkovA. Nedyalkov
Assists: 1
Maynor Alexis Figueroa RóchezM. Figueroa
Kristoffer ReavesK. Reaves
Jordan CanoJ. Cano
Matt HedgesM. Hedges
Milieux de terrain
Victor UlloaV. Ulloa
Roland Conde LamahR. Lamah
Buts: 5, Assists: 4
Jacori HayesJ. Hayes
Buts: 1, Assists: 1
Mauro Alberto DíazM. Díaz
Buts: 1, Assists: 4
Kellyn  AcostaK. Acosta
Assists: 1
Carlos Armando Gruezo ArboledaC. Gruezo
Paxton PomykalP. Pomykal
Michael David Barrios PuertaM. Barrios
Assists: 1
Ryan HollingsheadR. Hollingshead
Hárold Santiago  Mosquera CaicedoH. Mosquera
Buts: 1, Assists: 2
Attaquants
Cristian ColmánC. Colmán
Buts: 1
Bryan ReynoldsB. Reynolds
Maximiliano UrrutiM. Urruti
Buts: 6, Assists: 1
Tesho AkindeleT. Akindele
#NomAgeA
Gardiens de but
14J. Maurer 29900101000100100
1J. Gonzalez 23901100400100
30K. Zobeck 2800000600000
Défenseurs
3R. Ziegler 32883101000000110
2R. Cannon 19962111102010000
6A. Nedyalkov 257709901001100
31M. Figueroa 352844310400100
32K. Reaves 2200000500000
34J. Cano 2200000000000
24M. Hedges 28990111100000500
Milieux de terrain
8V. Ulloa 263905502400100
20R. Lamah 3078311926254200
15J. Hayes 2277811832311200
10M. Díaz 275569635514300
23K. Acosta 222114313201000
7C. Gruezo 2368510731400100
19P. Pomykal 18221010200000
21M. Barrios 2768811834301300
12R. Hollingshead 276840401000000
11H. Mosquera 2361611744412000
Attaquants
9C. Colmán 243197341810000
29B. Reynolds 1600000000000
37M. Urruti 27855111012161200
13T. Akindele 26233030800000
NomDateFromFee
Transfers In
R. Ziegler 07 février 2018LuzernFree
J. Maurer 07 février 2018CosmosFree
K. Zobeck 07 février 2018Cosmos-
H. Mosquera 07 février 2018Millonarios-
Transfers Out
A. Harris 01 janvier 2018Murciélagos-
C. Seitz 07 février 2018Houston-
H. Grana 01 janvier 2018Ferro-
C. Cermeño 01 janvier 2018Petrolera-
W. Zimmerman 07 février 2018Los Angeles FC-
J. Cano 16 mars 2018EnergyLoan
A. Guillen 15 mars 2018North CarolinaFree
J. Ferreira 08 mai 2018Roughnecks-
B. Servania 18 mai 2018Roughnecks-

Actualités

All or Nothing: Dallas Cowboys is all about Jerry Jones
Bleeding Green Nation (11 hours ago)

Vidéos


24th Goal of the 2018 MLS Season - Mauro Diaz PK
Mardi, 12 juin

HIGHLIGHTS: FC Dallas 2, Montreal Impact 0 l 6.9.18
Mardi, 12 juin

23rd Goal of the 2018 MLS Season - Matteo Mancosu Own G…
Mardi, 12 juin

KEYS TO THE MATCH, Driven by Toyota: FC Dallas vs. Mont…
Mardi, 12 juin

FC Dallas vs. Montreal Impact | MLS Highlights | FOX SO…
Lundi, 11 juin

HIGHLIGHTS: FC Dallas vs. Montreal Impact | June 9, 2018
Samedi, 9 juin

Commentaires d'avant-match - FC Dallas v Impact
Vendredi, 8 juin

FC Dallas and Orkin: Pest Control Down to a Science
Jeudi, 7 juin

HIGHLIGHTS: FC Dallas 2, Los Angeles FC 1 l 6.2.18
Mardi, 12 juin

22nd Goal of the 2018 MLS Season - Roland Lamah
Mardi, 12 juin

21st Goal of the 2018 MLS Season - Reto Ziegler
Mardi, 12 juin

HIGHLIGHTS: FC Dallas vs. Los Angeles Football Club | J…
Samedi, 9 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Colombiejuin 19
8:00
Japon
Polognejuin 19
11:00
Sénégal
Russiejuin 19
14:00
Egypte
Portugaljuin 20
8:00
Maroc
Uruguayjuin 20
11:00
Arabie Saoudite
Iranjuin 20
14:00
Espagne
Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède - République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique - Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie - Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018