Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Sporting Kansas City

Fondé  1995
Stade  Children's Mercy Park
Capacity  21,650
Manager  P. Vermes

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Eric DickE. Dick
Adrián Zendejas RodríguezA. Zendejas
Tim MeliaT. Melia
Défenseurs
Emiliano Javier AmorE. Amor
Graham SmithG. Smith
Matt LewisM. Lewis
Jimmy Gerardo Medranda ObandoJ. Medranda
Buts: 2, Assists: 1
Colton StormC. Storm
Ike OparaI. Opara
Amer DidicA. Didic
Jaylin LindseyJ. Lindsey
Seth SinovicS. Sinovic
Matt BeslerM. Besler
Assists: 1
Brad EvansB. Evans
Graham ZusiG. Zusi
Buts: 2
Milieux de terrain
Felipe Alejandro Gutiérrez LeivaF. Gutiérrez
Buts: 5
Yohan CroizetY. Croizet
Buts: 1, Assists: 1
Ilie Sánchez FarrésIlie
Buts: 2, Assists: 1
Róger Espinoza RamírezR. Espinoza
Assists: 4
Cristian Lobato VillegasLobato
Buts: 1
Attaquants
Kharlton BelmarK. Belmar
Johnny RussellJ. Russell
Buts: 5
Daniel SalloiD. Salloi
Buts: 1, Assists: 4
Khiry SheltonK. Shelton
Assists: 2
Gianluca BusioG. Busio
Gerso FernandesGerso Fernandes
Diego Iván Rubio KostnerD. Rubio
Buts: 1
#NomAgeA
Gardiens de but
18E. Dick 2300000300000
1A. Zendejas 2200000600000
29T. Melia 318109900000100
Défenseurs
22E. Amor 22901100700000
16G. Smith 2200000000000
M. Lewis 2100000000000
94J. Medranda 245199541421100
23C. Storm 2300000100000
3I. Opara 297208800000000
2A. Didic 2300000100000
26J. Lindsey 1800000800000
15S. Sinovic 312525322600000
5M. Besler 318109900001000
B. Evans 3300000100000
8G. Zusi 318109900020000
Milieux de terrain
21F. Gutiérrez 274276511150000
10Y. Croizet 264609635311000
6Ilie 278109900021200
17R. Espinoza 317969902004200
19Lobato 291273121710000
Attaquants
90K. Belmar 25131010100000
7J. Russell 287639905050100
20D. Salloi 216358713114100
14K. Shelton 246588803002100
13G. Busio 1500000000000
12Gerso Fernandes 271207070700000
11D. Rubio 24904131610000
NomDateFromFee
Transfers In
B. Evans 20 février 2018SoundersFree
J. Russell 31 janvier 2018Derby-
F. Gutiérrez 06 février 2018BetisFree
Y. Croizet 01 janvier 2018Mechelen-
E. Amor 19 janvier 2018VélezLoan
Transfers Out
S. Mustivar 01 avril 2018NeftçiFree
J. Musa 01 mars 2018Phoenix RisingFree
Lobato 28 mars 2018Swope ParkLoan
A. Tabakis 02 mars 2018North Carolina-
K. Ellis 09 mars 2018ChicagoFree
E. Palmer-Brown 01 janvier 2018Man CityFree
C. Iwasa 01 janvier 2018SacramentoFree
Kévin Oliveira 07 février 2018Ottawa Fury-
A. Zendejas 16 mars 2018Swope ParkLoan
A. Didic 07 février 2018Swope ParkLoan
J. Lindsey 16 mars 2018Swope ParkLoan
E. Dick 07 février 2018Swope ParkLoan
M. McGuire 16 mars 2018Swope ParkLoan
C. Benitez 01 février 2018Swope Park-
S. Cruz 16 mars 2018Swope ParkLoan
S. Karani 16 mars 2018Swope ParkLoan
G. Smith 07 février 2018Swope ParkLoan
M. Lewis 07 février 2018Swope ParkLoan
Z. Wright 13 mars 2018RGV FC Toros-

Actualités

Vidéos


Highlights: MNUFC vs. Sporting KC
Hier

Match Highlights: Sporting Kansas City 1 - 1 Minnesota…
Il y a 2 jours

Drive Time, presented by Toyota: Roger Espinoza
Il y a 2 jours

SKCTV: Don Garber sits down with Nate Bukaty
Il y a 2 jours

Pinnacle Ribbon Cutting
Il y a 4 jours

Sporting Kansas City vs. Altanta United FC 2-0 | May 9…
Lundi, 7 mai

Who's That Baby?: Episode 2
Lundi, 7 mai

Walk n' Talk: Ike Opara in Atlanta
Lundi, 7 mai

Behind The Shield in ATL: Give us all 3
Samedi, 5 mai

Bud Light Spotlight: Peter Vermes Talks Contract Extens…
Mardi, 8 mai

Behind the Shield: Rolling the Rapids
Lundi, 7 mai

Daniel Salloi after Sporting KC's win over Colorado: 'T…
Samedi, 5 mai

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Real Madridmai 26
14:45
Liverpool
Portugalmai 28
13:45
Tunisie
Italiemai 28
14:45
Arabie Saoudite
Francemai 28
15:00
République d’Irlande
Etats-Unis d’Amériquemai 28
18:30
Bolivie
Mexiquemai 28
21:00
Pays de Galles
Argentinemai 29
19:00
Haïti
Péroumai 29
21:00
Ecosse
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie - Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte - Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc - Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal - Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France - Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou - Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine - Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie - Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica - Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil - Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne - Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède - République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique - Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie - Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018