Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Chicago Fire

Fondé  1997
Stade  Toyota Park
Capacity  21,068
Manager  V. Paunovic

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Richard Sánchez AlcarazR. Sánchez
Patrick McLainP. McLain
Stefan ClevelandS. Cleveland
Défenseurs
Rafael António Figueiredo RamosRafael Ramos
Grant LillardG. Lillard
Christian DeanC. Dean
Jonathan CampbellJ. Campbell
Kevin EllisK. Ellis
Buts: 2, Assists: 1
Brandon VincentB. Vincent
Buts: 1, Assists: 2
Johan KappelhofJ. Kappelhof
Assists: 1
Jorge Luis Corrales CorderoJ. Corrales
Milieux de terrain
Matt PolsterM. Polster
Daniel JohnsonD. Johnson
Elliott CollierE. Collier
Buts: 1
Aleksandar KataiA. Katai
Buts: 3, Assists: 1
Tony TchaniT. Tchani
Bastian SchweinsteigerB. Schweinsteiger
Buts: 1, Assists: 4
Sidelined: Knock
Mohammed AdamsM. Adams
Brandt BronicoB. Bronico
Djordje MihailovicD. Mihailovic
Drew ConnerD. Conner
Dax McCartyD. McCarty
Attaquants
Diego CamposD. Campos
Buts: 1
Michael de LeeuwM. de Leeuw
Alan GordonA. Gordon
Buts: 2
Luis Emilio SolignacL. Solignac
Nemanja NikolićN. Nikolić
Buts: 6, Assists: 1
Jon BakeroJon Bakero
#NomAgeA
Gardiens de but
45R. Sánchez 24990111100100200
32P. McLain 299011001000000
30S. Cleveland 2400000100000
Défenseurs
27Rafael Ramos 23872111300100
15G. Lillard 225628621400100
26C. Dean 251782201100000
16J. Campbell 242815320500000
5K. Ellis 26829111014121400
3B. Vincent 24982111101112200
4J. Kappelhof 271080121200001400
25J. Corrales 271223120300000
Milieux de terrain
2M. Polster 24901101000000
20D. Johnson 221294131500000
28E. Collier 2360610734310000
10A. Katai 27826111015231200
12T. Tchani 295337612600100
31B. Schweinsteiger 33900101000014100
19M. Adams 215377704300301
13B. Bronico 22653030900000
14D. Mihailovic 1900000000000
18D. Conner 241273120600000
6D. McCarty 31842101002000000
Attaquants
17D. Campos 2247810462610000
8M. de Leeuw 3100000000000
21A. Gordon 3633910373820100
9L. Solignac 271702201000000
23N. Nikolić 301017121203061100
Jon Bakero 21192020600000
NomDateFromFee
Transfers In
A. Gordon 16 mars 2018Free Agent-
A. Katai 06 février 2018AlavésLoan
T. Tchani 28 février 2018Whitecaps120K €
K. Ellis 09 mars 2018Sporting KCFree
E. Collier 02 mars 2018Michigan-
Rafael Ramos 18 janvier 2018Orlando-
B. Bronico 01 janvier 2018Roughnecks-
Transfers Out
M. Harrington 10 janvier 2018North Carolina-
J. Bava 14 janvier 2018LiverpoolFree €
J. Goossens 09 mars 2018ADOFree
João Meira 23 mars 2018Vålerenga-
D. Accam 09 février 2018Philadelphia-
D. Arshakyan 26 janvier 2018Vejle-

Actualités

When does Chicago Fire season 7 premiere?
One Chicago Center (3 days ago)

Vidéos


Rave TV Preview: Sounders look to capitalize on Chicago…
Hier

Valspar Matchday Primer | #SEAvCHI | June 23, 2018
Hier

The Breakdown Powered by NovaCare | #SEAvCHI
Hier

On #SEAvCHI | Nemanja Nikoli
Il y a 2 jours

On #SEAvCHI | Veljko Paunovi
Il y a 2 jours

Postmatch Reaction | Veljko Paunovi
Il y a 2 jours

Postmatch Reaction | Nemanja Nikoli
Il y a 2 jours

On #ATLvCHI | Brandt Bronico
Il y a 4 jours

On #ATLvCHI | Veljko Paunovi
Il y a 4 jours

On #ATLvCHI | Jonathan Campbell
Il y a 4 jours

Interview: Cristian Roldan on the World Cup and upcomin…
Il y a 4 jours

Interview: Brian Schmetzer on preparing for the match v…
Il y a 4 jours

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
Islandejuin 26
14:00
Croatie
Mexiquejuin 27
10:00
Suède
République de Coréejuin 27
10:00
Allemagne
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée 1 - 2 Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne 2 - 1 Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique 5 - 2 Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018