Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Espagne

Espagne - Segunda Division

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1   Rayo Vallecano 42 21 13 8 67 48 +19 76 PGPPG
2   Huesca 42 21 12 9 61 40 +21 75 PPGNG
3
Real Zaragoza 42 20 11 11 57 44 +13 71 GGGPG
4
Sporting Gijón 42 21 8 13 60 40 +20 71 PGPPP
5   Real Valladolid 42 19 10 13 69 55 +14 67 GPGGG
6   Numancia 42 18 11 13 52 41 +11 65 GPNPP
7   Real Oviedo 42 18 11 13 54 48 +6 65 GPGPG
8
Osasuna 42 16 16 10 44 34 +10 64 PGNGG
9
Cádiz 42 16 16 10 42 29 +13 64 PNPGN
10   Granada 42 17 10 15 55 50 +5 61 GPGPP
11   Tenerife 42 15 14 13 58 50 +8 59 NNGNN
12   Lugo 42 15 10 17 39 48 -9 55 NPPNG
13   Alcorcón 42 12 16 14 37 42 -5 52 GNGNN
14
Reus Deportiu 42 12 16 14 31 42 -11 52 PPPNG
15
Gimnàstic Tarragona 42 15 7 20 44 50 -6 52 GGGPP
16   Córdoba 42 15 6 21 57 65 -8 51 GGGGP
17   Albacete 42 11 16 15 35 46 -11 49 NNPPN
18   Almería 42 12 12 18 38 45 -7 48 NNPGN
19   Cultural Leonesa 42 11 15 16 54 67 -13 48 PGPNN
20   Barcelona II 42 10 14 18 46 54 -8 44 PNGGP
21   Lorca 42 8 9 25 37 68 -31 33 GPPGP
22   Sevilla II 42 7 11 24 29 60 -31 32 PGPGP
Promotion
Éliminatoires
Relégation

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
Segunda: Saison régulière
Jaime MataReal Valladolid 33 8
Raúl de TomásRayo Vallecano 24 4
Sergi GuardiolaCórdoba 22 2
Borja IglesiasReal Zaragoza 22 6
Michael SantosSporting Gijón 17 1
J. HernándezHuesca 16 3
Gonzalo MeleroHuesca 16 5
D. MachísGranada 14 1
S. LongoTenerife 12 2
Ó. TrejoRayo Vallecano 12 4
Carles AleñàBarcelona II 11 3
RodriCultural Leonesa 11 0
Manu BarreiroGimnàstic Tarragona 10 2
Álvaro GarcíaCádiz 10 0
Miguel LinaresReal Oviedo 10 0
Segunda: Dernière étape
Manu del MoralNumancia 1 0
Pablo HervíasReal Valladolid 1 0
Jaime MataReal Valladolid 1 0
Kiko OlivasReal Valladolid 1 0
Óscar PlanoReal Valladolid 1 0

 

Actualités

Tentative de corruption en Espagne
Sports.fr (2 weeks ago)
Ostende enrôle un grand d'Afrique
Sport.be (2 weeks ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie