Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Arsenal FC

Fondé  1886
Stade  Emirates Stadium
Capacity  60,355
Manager  Unai Emery

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
D. Ospina 2900000000000
D. Iliev 2300000000000
P. Čech 3600000000000
M. Macey 2300000000000
Défenseurs
Bellerín 2300000000000
S. Kolašinac 2400000000000
Nacho Monreal 3200000000000
L. Koscielny 3200000000000
K. Mavropanos 2000000000000
R. Holding 2200000000000
S. Mustafi 2600000000000
P. Mertesacker 3300000000000
J. Osei-Tutu 1900000000000
C. Chambers 2300000000000
Milieux de terrain
J. Wilshere 2600000000000
Mohamed Elneny 2500000000000
Santi Cazorla 3300000000000
M. Özil 2900000000000
V. Dragomir 1900000000000
A. Ramsey 2700000000000
A. Maitland-Niles 2000000000000
G. Xhaka 2500000000000
A. Iwobi 2200000000000
C. Gilmour 1900000000000
J. Willock 1800000000000
H. Mkhitaryan 2900000000000
Attaquants
D. Welbeck 2700000000000
R. Nelson 1800000000000
A. Lacazette 2700000000000
P. Aubameyang 2800000000000
J. Dasilva 1900000000000
E. Nketiah 1900000000000
NomDateFromFee
Transfers In
S. Lichtsteiner 01 juillet 2018JuventusFree
P. Aubameyang 31 janvier 2018Dortmund63.8M €
H. Mkhitaryan 22 janvier 2018Man UtdSwap
E. Martínez 01 juillet 2018Getafe-
J. Campbell 01 juillet 2018Betis-
Lucas Pérez 01 juillet 2018La Coruña-
C. Jenkinson 01 juillet 2018Birmingham-
K. Mavropanos 04 janvier 2018Giannina2.2M €
Transfers Out
T. Walcott 17 janvier 2018Everton22.6M €
M. Debuchy 31 janvier 2018Saint-Étienne-
A. Sánchez 22 janvier 2018Man UtdSwap
Santi Cazorla 02 juillet 2018VillarrealFree
O. Giroud 31 janvier 2018Chelsea21M €
F. Coquelin 11 janvier 2018Valencia-
T. Moore 12 janvier 2018WycombeLoan
Julio Pleguezuelo 31 janvier 2018TarragonaLoan
K. Bielik 31 janvier 2018WalsallLoan
S. Mavididi 03 janvier 2018CharltonLoan
M. McGuane 30 janvier 2018Barcelona-
K. Nwakali 24 janvier 2018MVVLoan

Actualités

Arsenal eye up Benatia
Football Italia (6 hours ago)

Vidéos


True or false? Mesut Ozil v Wikipedia
Il y a 18 heures

True or false? Alex Iwobi v Wikipedia
Hier

Who would be in Bellerin's World Cup 5-a-side team
Il y a 2 jours

Premier League Transfer Round-Up - Wilshere Out, Leno I…
Il y a 3 jours

Who is the toughest opponent in the Premier League? | W…
Il y a 3 jours

Thank you, Jack! | The best of Wilshere compilation
Il y a 3 jours

Welcome to Arsenal, Bernd Leno
Il y a 4 jours

Bernd Leno's first Arsenal interview
Il y a 4 jours

Danny Welbeck v Wikipedia | What's true? What's…
Il y a 4 jours

My World Cup | Granit Xhaka on Panini, big upsets and h…
Dimanche, 10 juin

Alex Iwobi & Jay-Jay Okocha | BIG interview with Ni…
Samedi, 9 juin

The ULTIMATE Arsenal skills comp 2017/18
Vendredi, 8 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
Islandejuin 26
14:00
Croatie
Mexiquejuin 27
10:00
Suède
République de Coréejuin 27
10:00
Allemagne
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée 1 - 2 Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne 2 - 1 Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique 5 - 2 Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018