Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Atlanta United FC

Fondé  2014
Stade  Bobby Dodd Stadium
Capacity  55,297
Manager  G. Martino

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Paul ChristensenP. Christensen
Bradley GuzanB. Guzan
Mitch HildebrandtM. Hildebrandt
Alec KannA. Kann
Défenseurs
Michael ParkhurstM. Parkhurst
Franco Nicolás EscobarF. Escobar
Mikey AmbroseM. Ambrose
Assists: 1
Gregory Martin Garza EarlyG. Garza
Buts: 1, Assists: 1
José Rafael HernándezJ. Hernández
Miles RobinsonM. Robinson
Leandro Martín González PírezL. González Pírez
George BelloG. Bello
Sal ZizzoS. Zizzo
Milieux de terrain
Darlington NagbeD. Nagbe
Buts: 1, Assists: 1
Andrew CarletonA. Carleton
Assists: 1
Jeff LarentowiczJ. Larentowicz
Assists: 1
Miguel Ángel Almirón RejalaM. Almirón
Buts: 8, Assists: 7
Ezequiel BarcoE. Barco
Buts: 4, Assists: 1
Kevin KratzK. Kratz
Buts: 2
Chris McCannC. McCann
Buts: 1
Lagos KungaL. Kunga
Chris GoslinC. Goslin
Andrew Wheeler-OmiunuA. Wheeler-Omiunu
Julian GresselJ. Gressel
Buts: 2, Assists: 5
Oliver  ShannonO. Shannon
Attaquants
Yosef SamuelY. Samuel
Jon GallagherJ. Gallagher
Josef Alexander MartínezJ. Martínez
Buts: 15, Assists: 2
Romario WilliamsR. Williams
Buts: 1
Brandon Vázquez ToledoB. Vázquez
Héctor Daniel VillalbaH. Villalba
Buts: 2, Assists: 1
#NomAgeA
Gardiens de but
P. Christensen 22531010200000
1B. Guzan 331474171700000201
27M. Hildebrandt 2900000100000
25A. Kann 279011001500000
Défenseurs
3M. Parkhurst 341581181710100200
2F. Escobar 23897111012200300
22M. Ambrose 245677611401100
4G. Garza 26865101001111201
13J. Hernández 2100000000000
12M. Robinson 212485321800000
5L. González Pírez 261337161601000610
21G. Bello 1600000000000
14S. Zizzo 3115661501600000
Milieux de terrain
6D. Nagbe 271465171703011000
30A. Carleton 18224040801000
18J. Larentowicz 341489181805001400
10M. Almirón 241568181805087400
8E. Barco 199751312110141100
32K. Kratz 313191611511720000
16C. McCann 307669901110400
23L. Kunga 1900000000000
20C. Goslin 1800000000000
28A. Wheeler-Omiunu 23161010800000
24J. Gressel 241522171703125200
29O. Shannon 2200000000000
Attaquants
Y. Samuel 2000000000000
26J. Gallagher 2200000000000
7J. Martínez 25149618180100152000
9R. Williams 231521101101810400
19B. Vázquez 193120201600100
15H. Villalba 2360413767621200
NomDateFromFee
Transfers In
N. Caraux 01 janvier 2018Versailles-
M. Hildebrandt 01 janvier 2018Cincinnati-
S. Nicklaw 01 février 2018Edmonton-
A. Cochran 23 janvier 2018St. Louis-
F. Escobar 01 janvier 2018NOB810K €
J. Metcalf 01 janvier 2018Bangor-
E. Barco 23 janvier 2018Independiente12.2M €
J. Otoo 01 janvier 2018Charleston-
Y. Samuel 25 janvier 2018Bethlehem-
J. Carranza 23 mars 2018North Carolina-
Transfers Out
K. Reynish 07 février 2018Fresno FCFree
C. Carmona 01 janvier 2018Colo-ColoFree
Y. Asad 01 janvier 2018Vélez-

Actualités

Vidéos


Sounders gut out road match at Atlanta United to take p…
Il y a 19 heures

Interview: Brian Schmetzer post-match at Atlanta United
Hier

Interview: Stefan Frei post-match at Atlanta United
Hier

Interview: Nicolás Lodeiro post-match at Atlanta United
Hier

HIGHLIGHTS: Seattle Sounders FC at Atlanta United | Jul…
Il y a 2 jours

HIGHLIGHTS: FC Dallas 3, Atlanta United FC 2 | 7.4.18
Mercredi, 11 juil.

Development Academy: U-16/17 Boys Final: Seattle Sound…
Mardi, 10 juil.

HIGHLIGHTS: Seattle Sounders FC Academy vs Atlanta Unit…
Mardi, 10 juil.

Atlanta United vs Seattle Sounders FC | MLS on FOX
Lundi, 9 juil.

Development Academy U16/17 Boys Semifinals - Atlanta Un…
Dimanche, 8 juil.

HIGHLIGHTS: Philadelphia Union vs. Atlanta United FC …
Samedi, 7 juil.

HIGHLIGHTS: FC Dallas vs. Atlanta United FC | July 4, 2…
Mercredi, 11 juil.

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie