Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Belgique

Belgique - Pro League

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.
1 Antwerp 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Anderlecht 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cercle Brugge 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Sporting Charleroi 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Club Brugge 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Genk 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gent 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lokeren 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Standard Liège 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sint-Truiden 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Zulte-Waregem 0 0 0 0 0 0 0 0
12 AS Eupen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Kortrijk 0 0 0 0 0 0 0 0
14 KV Oostende 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Waasland-Beveren 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Mouscron-Péruwelz 0 0 0 0 0 0 0 0
Promotion - Jupiler League (Championship Group)
Ligue Europa (Phase de poules)
Relegation - Proximus League

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
Pro League: Saison régulière
T. ChevalierKortrijk 16 0
I. ThelinWaasland-Beveren 16 6
K. RezaeiSporting Charleroi 12 3
H. BandéMechelen 11 0
Abdoulay DiabyClub Brugge 11 0
Orlando SáStandard Liège 10 0
Z. GanoWaasland-Beveren 10 1
R. MoriokaAnderlecht 10 0
Ł. TeodorczykAnderlecht 10 1
H. VanakenClub Brugge 10 2
R. VormerClub Brugge 10 4
H. OnyekuruAnderlecht 9 0
H. HarbaouiZulte-Waregem 9 2
M. LeyeAS Eupen 9 1
R. YaremchukGent 9 1
Pro League: Play-offs I
Edmilson JuniorStandard Liège 7 0
R. EmondStandard Liège 5 1
Ł. TeodorczykAnderlecht 5 1
L. TrossardGenk 5 1
Abdoulay DiabyClub Brugge 4 1
Y. KuboGent 4 0
WesleyClub Brugge 4 0
K. RezaeiSporting Charleroi 4 2
M. CarcelaStandard Liège 3 0
R. MoriokaAnderlecht 3 0
D. N'DongalaGenk 3 0
M. SamattaGenk 3 0
R. VormerClub Brugge 3 0
D. ČopStandard Liège 2 0
L. RefaelovClub Brugge 2 1

 

Actualités

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie