Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Allemagne

Allemagne - Bundesliga 2

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1 Fortuna Düsseldorf 34 19 6 9 57 44 +13 63 GNGGP
2 Nürnberg 34 17 9 8 61 39 +22 60 PGGGN
3 Holstein Kiel 34 14 14 6 71 44 +27 56 GNGPG
4 Arminia Bielefeld 34 12 12 10 51 47 +4 48 NPGNG
5 Jahn Regensburg 34 14 6 14 53 53 0 48 NPPGG
6 Bochum 34 13 9 12 37 40 -3 48 NPGNG
7 MSV Duisburg 34 13 9 12 52 56 -4 48 GNGGP
8 Union Berlin 34 12 11 11 54 46 +8 47 GGPNG
9 Ingolstadt 34 12 9 13 47 45 +2 45 PGPPN
10 Darmstadt 98 34 10 13 11 47 45 +2 43 GGGNN
11 Sandhausen 34 11 10 13 35 33 +2 43 NPPNG
12 St. Pauli 34 11 10 13 35 48 -13 43 PGGPP
13 Heidenheim 34 11 9 14 50 56 -6 42 NPGNG
14 Dynamo Dresden 34 11 8 15 42 52 -10 41 PNPGP
15 Greuther Fürth 34 10 10 14 37 48 -11 40 NNPNP
16 Erzgebirge Aue 34 10 10 14 35 49 -14 40 PNPPP
17 Eintracht Braunschweig 34 8 15 11 37 43 -6 39 PPPNN
18 Kaiserslautern 34 9 8 17 42 55 -13 35 GGPPP
Promotion - Bundesliga
Relégation (Éliminatoires)
Relégation (Éliminatoires)
Relegation - 3. Liga

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
M. DuckschHolstein Kiel 18 1
H. BehrensNürnberg 14 1
L. HinterseerBochum 14 0
S. SkrzybskiUnion Berlin 14 2
M. GrüttnerJahn Regensburg 13 0
Rouwen HenningsFortuna Düsseldorf 13 2
A. VoglsammerArminia Bielefeld 13 1
S. AnderssonKaiserslautern 12 0
D. DrexlerHolstein Kiel 12 2
M. IshakNürnberg 12 0
S. PolterUnion Berlin 12 3
K. SchindlerHolstein Kiel 12 5
T. KempeDarmstadt 98 11 5
B. TashchiMSV Duisburg 11 1
S. KittelIngolstadt 10 0

Chaînes autorisées à diffuser Bundesliga 2 en États-Unis

bwin
Season: 2017-2018
FOX Soccer Match Pass
Seasons: 2015-2020

 

Actualités

Neuer n'évite pas l'orage
Sports.fr (3 weeks ago)
Groupe F : l'Allemagne sans trembler ?
DNA - Dernières Nouvelles d'Alsace (6 days ago)

 

Vidéos


Eduard Löwen verlängert seinen Vertrag
Il y a 4 jours

1. FC Nino-Cup beim Club
Mardi, 19 juin

Highlight der Saison - Teil 3
Vendredi, 1 juin

Highlight der Saison Teil - 2
Vendredi, 1 juin

Highlight der Saison - Teil 1
Vendredi, 1 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
Islandejuin 26
14:00
Croatie
Mexiquejuin 27
10:00
Suède
République de Coréejuin 27
10:00
Allemagne
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée 1 - 2 Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne 2 - 1 Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique 5 - 2 Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018