Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Minnesota United FC

Fondé  2010
Stade  National Sports Center Stadium
Capacity  10,350
Manager  A. Heath

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Bobby ShuttleworthB. Shuttleworth
Alex KappA. Kapp
Matt LampsonM. Lampson
Défenseurs
Francisco Javier Calvo QuesadaF. Calvo
Carter ManleyC. Manley
Assists: 1
Tyrone MearsT. Mears
Brent KallmanBrent Kallman
Michael BoxallM. Boxall
Jérôme ThiessonJ. Thiesson
Bertrand Owundi Eko'oB. Owundi
Marc BurchM. Burch
Milieux de terrain
Sam NicholsonS. Nicholson
Buts: 1
Ethan FinlayE. Finlay
Buts: 2, Assists: 1
Edwin Alexi Gómez GutiérrezA. Gómez
Rasmus SchüllerR. Schüller
Assists: 1
Franck Tchidjui PangopT. Pangop
Luiz Fernando Ferreira MaximinianoLuiz Fernando
Collen WarnerC. Warner
José Martín Leitón RodriguezJ. Leitón
Kevin MolinoK. Molino
Buts: 2, Assists: 1
Harrison HeathH. Heath
Ibson Barreto da SilvaIbson
Buts: 2
Miguel Ángel Ibarra AndradeM. Ibarra
Assists: 2
Collin MartinC. Martin
Xavier GomezX. Gomez
Sam CroninS. Cronin
Attaquants
Mason ToyeM. Toye
Abu DanladiA. Danladi
Christian RamírezC. Ramírez
Buts: 1, Assists: 1
Carlos Darwin Quintero VillalbaC. Quintero
Buts: 2, Assists: 1
#NomAgeA
Gardiens de but
33B. Shuttleworth 301802200600000
24A. Kapp 2300000000000
28M. Lampson 285406600200000
Défenseurs
5F. Calvo 256307700000100
2C. Manley 223144310401000
4T. Mears 353534401000100
14Brent Kallman 27902110700000
25M. Boxall 296307700000100
3J. Thiesson 305406600000000
B. Owundi 2400000100000
8M. Burch 332244312100100
Milieux de terrain
12S. Nicholson 235258623210000
13E. Finlay 275717702021100
A. Gómez 25121010100000
20R. Schüller 266307700001300
19T. Pangop 24181010300000
29Luiz Fernando 2200000000000
26C. Warner 291413120400100
77J. Leitón 2400000000000
18K. Molino 271402201021000
16H. Heath 2200000400000
7Ibson 346978802020200
10M. Ibarra 285488624202000
17C. Martin 23231010700000
15X. Gomez 2300000000000
6S. Cronin 3100000000000
Attaquants
23M. Toye 191206060700200
9A. Danladi 221835323200000
21C. Ramírez 274518535311000
C. Quintero 302703300021000
NomDateFromFee
Transfers In
C. Quintero 30 mars 2018América-
Luiz Fernando 23 février 2018FluminenseLoan
Transfers Out
V. Demidov 07 mars 2018StabækFree
J. Venegas 01 janvier 2018Saprissa-
B. Añor 31 janvier 2018Caracas-
J. Davis 07 février 2018NashvilleFree
K. Venegas 25 janvier 2018Indy ElevenFree
J. Leitón 10 juillet 2018Herediano-
J. Greenspan 12 janvier 2018Pittsburgh-
W. Omsberg 27 avril 2018RoughnecksLoan

Actualités

Vidéos


Learn Your Loons: Pizza
Hier

HIGHLIGHTS: Minnesota United FC vs. Sporting Kansas Cit…
Il y a 2 jours

Match Highlights: Sporting Kansas City 1 - 1 Minnesota…
Il y a 2 jours

05.20.18 - Postgame Press Conference
Il y a 2 jours

MNUFC vs. Sporting KC Hype
Il y a 4 jours

Honey Thaljieh Visit
Jeudi, 10 mai

Gold Cup at Allianz Field
Jeudi, 10 mai

Gold Cup Announcement
Mercredi, 9 mai

Gold Cup Is Coming To Allianz Field
Mercredi, 9 mai

HIGHLIGHTS: Minnesota United FC vs. San Jose Earthquake…
Samedi, 5 mai

Prep Like A Pro: Strength and Conditioning
Vendredi, 11 mai

La Copa Minnetonka
Jeudi, 10 mai

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Real Madridmai 26
14:45
Liverpool
Portugalmai 28
13:45
Tunisie
Italiemai 28
14:45
Arabie Saoudite
Francemai 28
15:00
République d’Irlande
Etats-Unis d’Amériquemai 28
18:30
Bolivie
Mexiquemai 28
21:00
Pays de Galles
Argentinemai 29
19:00
Haïti
Péroumai 29
21:00
Ecosse
Francejuin 1
15:00
Italie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie - Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte - Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc - Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal - Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France - Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou - Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine - Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie - Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica - Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil - Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne - Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède - République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique - Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie - Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018