Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
RP Chine

RP Chine - Championnat de Chine

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1
Beijing Guoan 12 7 4 1 27 17 +10 25 GGNGG
2
Shanghai SIPG 12 7 3 2 28 11 +17 24 NGNPP
3
Shandong Luneng 12 7 3 2 19 10 +9 24 NGNNG
4
Guangzhou Evergrande 12 6 3 3 23 16 +7 21 GPNPG
5
Jiangsu Suning 12 6 2 4 18 13 +5 20 NPGGP
6
Shanghai Shenhua 12 6 2 4 18 19 -1 20 GPGPG
7
Tianjin Quanjian 12 5 3 4 16 14 +2 18 GGNGP
8
Guangzhou R&F 12 5 2 5 23 25 -2 17 PNNGG
9
Hebei CFFC 12 4 4 4 16 16 +0 16 NGNPG
10
Beijing Renhe 12 4 4 4 8 11 -3 16 NGPNG
11
Tianjin Teda 12 4 3 5 16 14 +2 15 PPGGP
12
Changchun Yatai 12 4 2 6 16 20 -4 14 GPPPG
13
Chongqing Dangdai Lifan 12 3 2 7 16 18 -2 11 PPPPP
14   Henan Jianye 12 3 2 7 8 18 -10 11 PNGGP
15   Dalian Aerbin 12 2 4 6 9 22 -13 10 NGPGP
16   Guizhou Zhicheng 12 1 1 10 14 31 -17 4 PPNPP
Ligue des Champions (Phase de poules)
Relégation

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
Wu LeiShanghai SIPG 12 0
E. ZahaviGuangzhou R&F 10 0
C. BakambuBeijing Guoan 9 0
F. AcheampongTianjin Teda 9 2
O. IghaloChangchun Yatai 8 1
Diego TardelliShandong Luneng 8 1
E. LavezziHebei CFFC 7 0
AlanGuangzhou Evergrande 6 0
Ricardo GoulartGuangzhou Evergrande 6 1
Alexandre PatoTianjin Quanjian 6 0
Alex TeixeiraJiangsu Suning 6 1
B. TrawallyGuizhou Zhicheng 6 0
OscarShanghai SIPG 5 0
Huang ZichangJiangsu Suning 5 0
SorianoBeijing Guoan 5 2

 

Actualités

Maroc-Espagne: heure, chaines ,ce qu'il faut savoir
Lions De l'Atlas (LDA) (3 weeks ago)
Subaru Canada : Commanditaire en titre des événements IRONMAN au Canada
CNW Telbec (Communiqué de presse) (3 weeks ago)
Déclin de l'Allemagne? Peu importe!
allnews.ch (1 week ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie