Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Copa Libertadores

Copa Libertadores

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.
Groupe A
1   Cerro Porteño 3 2 1 0 4 1 +3 7
2   Grêmio 3 1 2 0 5 1 +4 5
3   Defensor Sporting 4 1 1 2 5 5 +0 4
4   Monagas 4 1 0 3 2 9 -7 3
Groupe B
1   Atlético Nacional 4 3 0 1 9 2 +7 9
2   Bolívar 4 1 2 1 4 6 -2 5
3   Delfin 3 1 1 1 3 5 -2 4
4   Colo-Colo 3 0 1 2 1 4 -3 1
Groupe C
1   Libertad 4 3 0 1 7 3 +4 9
2   Peñarol 4 2 0 2 6 4 +2 6
3   Atlético Tucumán 4 2 0 2 6 6 +0 6
4   The Strongest 4 1 0 3 2 8 -6 3
Groupe D
1
River Plate 4 2 2 0 5 3 +2 8
2
Flamengo 4 1 3 0 5 4 +1 6
3   Santa Fe 4 0 4 0 2 2 +0 4
4   Emelec 4 0 1 3 3 6 -3 1
Groupe E
1   Racing Club 4 2 2 0 10 4 +6 8
2
Cruzeiro 4 1 2 1 9 4 +5 5
3
Universidad Chile 4 1 2 1 2 8 -6 5
4   Vasco da Gama 4 0 2 2 1 6 -5 2
Groupe F
1   Santos 4 3 0 1 6 3 +3 9
2
Nacional 4 1 2 1 5 3 +2 5
3
Estudiantes 4 1 1 2 3 3 +0 4
4
Real Garcilaso 4 1 1 2 2 7 -5 4
Groupe G
1   Corinthians 3 2 1 0 3 0 +3 7
2
Deportivo Lara 4 2 0 2 3 7 -4 6
3
Millonarios 4 1 1 2 5 3 +2 4
Group H
1   Palmeiras 4 3 1 0 8 1 +7 10
2
Junior 4 2 0 2 3 4 -1 6
3
Boca Juniors 4 1 2 1 2 3 -1 5
4   Alianza Lima 4 0 1 3 0 5 -5 1

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
Copa Libertadores: 1st Round
A. CorzoUniversitario 2 0
N. CamachoOlimpia 1 0
D. ChávezUniversitario 1 0
M. FreitasOriente Petrolero 1 0
O. GiménezOlimpia 1 0
J. ParedesOriente Petrolero 1 0
E. PattaMacará 1 0
E. Pérez GrecoDeportivo Táchira 1 0
H. SánchezOriente Petrolero 1 0
Copa Libertadores: 2nd Round
M. BarreiroIndependiente del Valle 2 1
EvanderVasco da Gama 2 0
SerginhoWilstermann 2 0
M. FreitasOriente Petrolero 2 0
J. MorelGuaraní 2 0
W. MoreloSanta Fe 2 0
S. RomeroNacional 2 0
Yago PicachuVasco da Gama 2 0
S. AlmirónDeportivo Táchira 1 0
C. ÁñezOriente Petrolero 1 0
B. ArceIndependiente del Valle 1 0
R. BogarínGuaraní 1 0
N. CamachoOlimpia 1 0
B. CuestaMelgar 1 0
D. CvitanichBanfield 1 1
Copa Libertadores: 3rd Round
W. MoreloSanta Fe 4 1
E. ZentenoWilstermann 2 0
N. BertoloBanfield 1 0
B. CerezoSantiago Wanderers 1 0
Y. CharáJunior 1 0
C. ChávezWilstermann 1 0
D. CvitanichBanfield 1 0
RildoVasco da Gama 1 0
PaulãoVasco da Gama 1 0
A. EspinoNacional 1 0
S. FernándezNacional 1 0
R. PedrielWilstermann 1 0
PaulinhoVasco da Gama 1 0
W. TesilloSanta Fe 1 0
Yago PicachuVasco da Gama 1 0
Copa Libertadores: Group Stage
A. Del ValleMillonarios 4 1
Lautaro MartínezRacing Club 4 0
C. BenavídezDefensor Sporting 3 0
D. MorenoAtlético Nacional 3 1
M. RiquelmeBolívar 3 0
C. SierraDeportivo Lara 3 1
B. AnguloEmelec 2 0
M. BorjaPalmeiras 2 0
D. ChurínCerro Porteño 2 0
Eduardo SashaSantos 2 0
Bruno HenriquePalmeiras 2 0
Henrique DouradoFlamengo 2 1
KenoPalmeiras 2 0
V. HernándezAtlético Nacional 2 0
W. LeivaLibertad 2 0

Chaînes autorisées à diffuser Copa Libertadores en États-Unis

Fanatiz
Season: 2018
FOX Soccer Match Pass
Seasons: 2015-2018

 

Actualités

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Liverpoolavril 28
7:30
Stoke City
Bayern Münchenavril 28
9:30
Eintracht Frankfurt
Swansea Cityavril 28
12:30
Chelsea
Real Madridavril 28
12:30
Leganés
Manchester Unitedavril 29
11:30
Arsenal
Deportivo La Coruñaavril 29
14:45
Barcelona
Real Madridmai 1
14:45
Bayern München
Romamai 2
14:45
Liverpool
Brighton & Hove Albionmai 4
15:00
Manchester United
Kölnmai 5
9:30
Bayern München
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android