Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Copa Libertadores

Copa Libertadores

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.
Groupe A
1   Grêmio 6 4 2 0 13 2 +11 14
2   Cerro Porteño 6 4 1 1 8 8 +0 13
3   Defensor Sporting 6 1 1 4 5 7 -2 4
4   Monagas 6 1 0 5 5 14 -9 3
Groupe B
1   Atlético Nacional 6 3 1 2 9 3 +6 10
2   Colo-Colo 6 2 2 2 5 5 +0 8
3
Bolívar 6 2 2 2 6 9 -3 8
4
Delfin 6 2 1 3 6 9 -3 7
Groupe C
1   Libertad 6 4 1 1 10 4 +6 13
2   Atlético Tucumán 6 3 1 2 7 6 +1 10
3   Peñarol 6 3 0 3 8 5 +3 9
4   The Strongest 6 1 0 5 3 13 -10 3
Groupe D
1   River Plate 6 3 3 0 6 3 +3 12
2   Flamengo 6 2 4 0 7 4 +3 10
3   Santa Fe 6 1 4 1 5 3 +2 7
4   Emelec 6 0 1 5 3 11 -8 1
Groupe E
1
Cruzeiro 6 3 2 1 15 5 +10 11
2
Racing Club 6 3 2 1 12 6 +6 11
3
Vasco da Gama 6 1 2 3 3 10 -7 5
4
Universidad Chile 6 1 2 3 2 11 -9 5
Groupe F
1   Santos 6 3 1 2 6 4 +2 10
2
Estudiantes 6 2 2 2 6 4 +2 8
3
Nacional 6 2 2 2 7 6 +1 8
4   Real Garcilaso 6 1 3 2 2 7 -5 6
Groupe G
1   Corinthians 6 3 1 2 11 5 +6 10
3
Millonarios 6 2 2 2 7 4 +3 8
4
Deportivo Lara 6 2 0 4 5 16 -11 6
Group H
1   Palmeiras 6 5 1 0 14 3 +11 16
2   Boca Juniors 6 2 3 1 8 4 +4 9
3   Junior 6 2 1 3 5 8 -3 7
4   Alianza Lima 6 0 1 5 1 13 -12 1

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
Copa Libertadores: 1st Round
A. CorzoUniversitario 2 0
N. CamachoOlimpia 1 0
D. ChávezUniversitario 1 0
M. FreitasOriente Petrolero 1 0
O. GiménezOlimpia 1 0
J. ParedesOriente Petrolero 1 0
E. PattaMacará 1 0
E. Pérez GrecoDeportivo Táchira 1 0
H. SánchezOriente Petrolero 1 0
Copa Libertadores: 2nd Round
M. BarreiroIndependiente del Valle 2 1
EvanderVasco da Gama 2 0
SerginhoWilstermann 2 0
M. FreitasOriente Petrolero 2 0
J. MorelGuaraní 2 0
W. MoreloSanta Fe 2 0
S. RomeroNacional 2 0
Yago PicachuVasco da Gama 2 0
S. AlmirónDeportivo Táchira 1 0
C. ÁñezOriente Petrolero 1 0
B. ArceIndependiente del Valle 1 0
R. BogarínGuaraní 1 0
N. CamachoOlimpia 1 0
B. CuestaMelgar 1 0
D. CvitanichBanfield 1 1
Copa Libertadores: 3rd Round
W. MoreloSanta Fe 4 1
E. ZentenoWilstermann 2 0
N. BertoloBanfield 1 0
B. CerezoSantiago Wanderers 1 0
Y. CharáJunior 1 0
C. ChávezWilstermann 1 0
D. CvitanichBanfield 1 0
RildoVasco da Gama 1 0
PaulãoVasco da Gama 1 0
A. EspinoNacional 1 0
S. FernándezNacional 1 0
R. PedrielWilstermann 1 0
PaulinhoVasco da Gama 1 0
W. TesilloSanta Fe 1 0
Yago PicachuVasco da Gama 1 0
Copa Libertadores: Group Stage
M. BorjaPalmeiras 6 0
Lautaro MartínezRacing Club 5 0
JádsonCorinthians 5 1
SassáCruzeiro 4 1
D. ChurínCerro Porteño 4 1
A. Del ValleMillonarios 4 1
Thiago NevesCruzeiro 4 0
C. BenavídezDefensor Sporting 3 0
M. BenítezIndependiente 3 0
O. CardozoLibertad 3 1
W. MoreloSanta Fe 3 0
D. MorenoAtlético Nacional 3 1
E. ParedesColo-Colo 3 1
M. RiquelmeBolívar 3 0
C. RodríguezPeñarol 3 3

Chaînes autorisées à diffuser Copa Libertadores en États-Unis

Fanatiz
Season: 2018
FOX Soccer Match Pass
Seasons: 2015-2018

 

Actualités

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie