Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Portland Timbers

Fondé  2009
Stade  Providence Park
Capacity  21,144
Manager  G. Savarese

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Kendall Isaiah McIntoshK. McIntosh
Jeff AttinellaJ. Attinella
Jake GleesonJ. Gleeson
Défenseurs
Marco FarfanM. Farfan
Zarek  ValentinZ. Valentin
Vytautas AndriuškevičiusV. Andriuškevičius
Liam RidgewellL. Ridgewell
Julio César Cascante SolórzanoJ. Cascante
Alvas Elvis PowellA. Powell
Buts: 1, Assists: 1
Modou Lamin JadamaM. Jadama
Roy Miller HernándezR. Miller
Larrys Mabiala DestinL. Mabiala
Buts: 1, Assists: 1
Milieux de terrain
Bill  TuilomaB. Tuiloma
Buts: 1
David Alberto Guzmán PérezD. Guzmán
Dairon Estibens Asprilla RivasD. Asprilla
Diego Ferney Chará ZamoraD. Chará
Eryk WilliamsonE. Williamson
Lawrence OlumL. Olum
Diego Hernán VáleriD. Váleri
Buts: 4, Assists: 2
Sebastián Marcelo BlancoS. Blanco
Buts: 5, Assists: 1
Andrés Alexander Flores MejíaA. Flores
Assists: 2
Cristhian Fabián Paredes MacielC. Paredes
Assists: 1
Jack BarmbyJ. Barmby
Attaquants
Fanendo AdiF. Adi
Buts: 2, Assists: 2
Víctor Manuel Arboleda MurilloV. Arboleda
Andy Jorman Polo AndradeA. Polo
Foster LangodorfF. Langodorf
Kristiano Samuel Armenteros Nunez Mendoza JanssonS. Armenteros
Assists: 1
Jeremy EbobisseJ. Ebobisse
#NomAgeA
Gardiens de but
43K. McIntosh 2400000300000
1J. Attinella 292703300300000
90J. Gleeson 275406600300100
Défenseurs
32M. Farfan 192656331600000
16Z. Valentin 267499810100000
5V. Andriuškevičius 2781010100000
24L. Ridgewell 334505500000200
18J. Cascante 2431010800000
2A. Powell 235947704011000
26M. Jadama 2400000000000
7R. Miller 3300000000000
33L. Mabiala 308109900011300
Milieux de terrain
25B. Tuiloma 233604400110000
20D. Guzmán 281802200000000
27D. Asprilla 251165140700000
21D. Chará 326307700000300
30E. Williamson 2000000000000
13L. Olum 331854221600110
8D. Váleri 327989904042100
10S. Blanco 307829903051200
14A. Flores 272317252702000
22C. Paredes 206729814101100
23J. Barmby 2300000300000
Attaquants
9F. Adi 276188714222000
19V. Arboleda 21311010100000
11A. Polo 234296512300100
28F. Langodorf 2200000000000
99S. Armenteros 271748262701000
17J. Ebobisse 2100000000000
NomDateFromFee
Transfers In
A. Polo 17 janvier 2018MoreliaLoan
M. Dixon 01 mai 2018Free Agent-
C. Paredes 03 février 2018AméricaLoan
W. Verstraaten 01 mai 2018Free Agent-
B. Groenendijk 01 mai 2018Free Agent-
T. Zhividze 01 mai 2018Free Agent-
M. Sequeira 01 mai 2018VCU Rams-
C. Riley 01 mai 2018Dragons-
Transfers Out
N. Brett 27 février 2018PittsburghFree
W. Hamilton 07 février 2018Galaxy-
G. Arokoyo 31 janvier 2018Kalmar-
R. Clarke 09 avril 2018FHFree

Actualités

Vidéos


Development Academy U-18/19 Boys Playoffs: Colorado Rap…
Il y a 2 jours

Atlanta United vs Portland Timbers | MLS on FOX
Il y a 2 jours

#STWeek | Armenteros, Attinella at Vance Park with AC P…
Samedi, 9 juin

HIGHLIGHTS: LA Galaxy vs. Portland Timbers | U.S. Open…
Samedi, 9 juin

MATCH HIGHLIGHTS | Portland Timbers 1, LA Galaxy 0 | Ju…
Samedi, 9 juin

Giovanni Savarese | Timbers 1, Galaxy 0 | Postgame | U…
Samedi, 9 juin

Sebastián Blanco | Timbers 1, Galaxy 0 | Postgame | 201…
Samedi, 9 juin

GOAL | Sebastián Blanco finishes off great team goal bu…
Samedi, 9 juin

#STWeek | Thorns and Timbers join kids at 4 Worlds Unit…
Vendredi, 8 juin

#STWeek | Timbers and Thorns FC players help at the Vir…
Vendredi, 8 juin

#STWeek | Merritt Paulson and players help out at Jenki…
Vendredi, 8 juin

#STWeek | Kateri Park kids make slime with Timbers and…
Vendredi, 8 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018