Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

FC Internazionale Milano

Fondé  1908
Stade  Stadio Giuseppe Meazza
Capacity  80,018
Manager  L. Spalletti

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
D. Padelli 3200000000000
M. Pissardo 2000000000000
T. Berni 3500000000000
S. Handanovič 3300000000000
Défenseurs
João Cancelo 2400000000000
L. López 2800000000000
D. Santon 2700000000000
A. Ranocchia 3000000000000
M. Škriniar 2300000000000
M. Lombardoni 1900000000000
João Miranda 3300000000000
Dalbert Henrique 2400000000000
D. D'Ambrosio 2900000000000
Milieux de terrain
Rafinha 2500000000000
I. Perišić 2900000000000
M. Vecino 2600000000000
N. Zaniolo 1800000000000
Borja Valero 3300000000000
R. Gagliardini 2400000000000
M. Brozović 2500000000000
A. Candreva 3100000000000
X. Emmers 1800000000000
Attaquants
E. Martins 3100000000000
A. Pinamonti 1900000000000
Y. Karamoh 1900000000000
M. Icardi 2500000000000
NomDateFromFee
Transfers In
J. Biabiany 01 juillet 2018Sparta-
F. Bardi 01 juillet 2018Frosinone-
S. Longo 01 juillet 2018Tenerife-
G. Camara 01 juillet 2018Gil Vicente-
I. Radu 01 juillet 2018Avellino-
A. Bakayoko 01 juillet 2018Sochaux-
Transfers Out
G. Kondogbia 02 juillet 2018Valencia25M €
João Cancelo 01 juillet 2018Valencia-
Gabriel 25 janvier 2018SantosLoan
Zé Turbo 19 janvier 2018OlhanenseLoan
D. Costa 31 janvier 2018BassanoLoan
L. Kerin 16 janvier 2018CeljeFree
L. Zonta 10 janvier 2018Bassano-
A. Cagnano 31 janvier 2018PisaLoan
S. Esposito 01 avril 2018SPAL-
P. Russo 19 janvier 2018SPALLoan

Actualités

Vidéos


INTER-JUVENTUS 3-0 | Highlights | UNDER 16 Championship…
Hier

Inter-Juventus U15 Women 5-3 on penalties | HIGHLIGHTS…
Hier

INTER-ROMA U16 + July 2018 | iLMeteo it News
Dimanche, 10 juin

A RIVEDER LE STELLE | Campagna Abbonamenti Inter 2018/1…
Vendredi, 8 juin

INTER-JUVENTUS 5-0 | Highlights | UNDER 15 Championship…
Jeudi, 7 juin

Inter Academy-Inspiresport: A partnership for success
Lundi, 11 juin

FIORENTINA-INTER 0-2 | Highlights | Primavera 1 TIM Fin…
Samedi, 9 juin

INTER ACADEMY | Javier Zanetti attended the opening of…
Samedi, 9 juin

INTER-JUVENTUS 1-0 | Highlights | Primavera 1 TIM Semi-…
Mercredi, 6 juin

INTER FOREVER | Training with Spalletti, Zanetti, Toldo…
Mardi, 12 juin

#INTERISHERE | The Movie
Jeudi, 10 mai

INTER-FIORENTINA 3-0 | HIGHLIGHTS | Matchday 01 – Serie…
Mercredi, 9 mai

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
Islandejuin 26
14:00
Croatie
Mexiquejuin 27
10:00
Suède
République de Coréejuin 27
10:00
Allemagne
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée 1 - 2 Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne 2 - 1 Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique 5 - 2 Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018