Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Norvège

Norvège - OBOS-ligaen

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1   Aalesund 14 10 2 2 31 13 +18 32 GGGPP
2   Sogndal 15 8 5 2 24 14 +10 29 GNGGG
3
Viking 15 9 1 5 33 22 +11 28 GGGPP
4
Mjøndalen 15 7 5 3 18 10 +8 26 PNGGG
5   Ullensaker / Kisa 15 7 4 4 34 23 +11 25 GNGPG
6
Sandnes Ulf 15 6 4 5 22 20 +2 22 GNPPP
7
Tromsdalen 15 6 4 5 20 22 -2 22 NGGGG
8
Jerv 14 5 5 4 18 17 +1 20 NPGPP
9
Notodden 15 6 2 7 18 20 -2 20 GPPGP
10
Kongsvinger 15 6 2 7 22 25 -3 20 NPGGG
11   Nest-Sotra 15 5 3 7 26 27 -1 18 NNGPG
12   HamKam 15 4 5 6 20 22 -2 17 NPPPG
13   Åsane 15 4 4 7 21 30 -9 16 PNPPP
14   Strømmen 15 4 1 10 22 32 -10 13 PGPPG
15   Levanger 15 3 3 9 20 32 -12 12 PNPPP
16   Floro 15 3 2 10 12 32 -20 11 PPPGG
Promotion
Éliminatoires
Relegation Play-off
Relégation

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
Adeccoligaen: Saison régulière
T. HøilandViking 11 3
N. SolbergUllensaker / Kisa 10 1
H. FridjonssonAalesund 9 2
K. HansenUllensaker / Kisa 9 0
E. MidtgardenNotodden 8 2
O. NessetUllensaker / Kisa 8 0
T. AgdesteinAalesund 7 0
J. FurdalNest-Sotra 7 2
S. Mauritz-HansenStrømmen 7 1
J. AasLevanger 6 0
D. AntwiÅsane 6 0
A. DangNest-Sotra 6 0
A. GüvenKongsvinger 6 1
S. HaugenSogndal 6 0
E. HustadNotodden 6 0
Adeccoligaen: Dernière étape
M. KarlsenRanheim 1 0
A. PellegrinoMjøndalen 1 0
M. ReginiussenRanheim 1 0

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie