Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Real Salt Lake

Fondé  2004
Stade  Rio Tinto Stadium
Capacity  21,004
Manager  M. Petke

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Alex HorwathA. Horwath
Nick RimandoN. Rimando
Connor SparrowC. Sparrow
Défenseurs
Aaron HerreraA. Herrera
Adam HenleyA. Henley
Shawn Maurice BarryS. Barry
Justen GladJ. Glad
David HorstD. Horst
Anthony BeltranA. Beltran
Taylor PeayT. Peay
Demar Constantine PhillipsD. Phillips
Milieux de terrain
Sebastián Saucedo MondragónS. Saucedo
Damir KreilachD. Kreilach
Buts: 1, Assists: 1
Stephen Obayan  SundayS. Sunday
Sidelined: Suspended
Jordan AllenJ. Allen
Luis Saúl Silva LópezL. Silva
Buts: 1
Corey BairdC. Baird
Buts: 3, Assists: 1
Jefferson David Savarino QuinteroJ. Savarino
Buts: 2, Assists: 1
Nick BeslerN. Besler
Danilo AcostaD. Acosta
Kyle BeckermanK. Beckerman
Albert RusnákA. Rusnák
Buts: 3, Assists: 3
José  HernándezJ. Hernández
Luke MulhollandL. Mulholland
Pablo Enrique RuízP. Ruíz
Attaquants
Ricky Lopez-EspinR. Lopez-Espin
Alfredo Ortuño MartínezOrtuño
João Jimmy Plata CoteraJ. Plata
Buts: 3, Assists: 1
Brooks LennonB. Lennon
Assists: 2
#NomAgeA
Gardiens de but
1A. Horwath 3100000500000
18N. Rimando 38900101000000000
24C. Sparrow 2400000500000
Défenseurs
22A. Herrera 2000000200000
3A. Henley 232144130700100
26S. Barry 281472201000000
15J. Glad 21900101000000100
4D. Horst 323125321300000
2A. Beltran 3000000000000
T. Peay 2600000100000
17D. Phillips 343605502000200
Milieux de terrain
23S. Saucedo 211076151700000
6D. Kreilach 29875101002011100
8S. Sunday 293130301000000
70J. Allen 2300000000000
20L. Silva 294718625210000
27C. Baird 224658533331200
7J. Savarino 21894101002021000
13N. Besler 253604401100100
25D. Acosta 20592111500000
5K. Beckerman 36900101000000300
11A. Rusnák 23900101000033000
29J. Hernández 2200000000000
19L. Mulholland 2901010400000
31P. Ruíz 193275322400000
Attaquants
28R. Lopez-Espin 22221010300000
16Ortuño 271193121600000
10J. Plata 265637703131000
12B. Lennon 207539810102200
NomDateFromFee
Transfers In
D. Kreilach 07 février 2018Union Berlin-
S. Barry 17 janvier 2018KielceFree
T. Peay 11 mai 2018Real MonarchsLoan
R. Lopez-Espin 27 avril 2018Real MonarchsLoan
Transfers Out
Y. Movsisyan 26 mars 2018DjurgårdenLoan
M. Van Oekel 05 janvier 2018EnergyFree
M. Silva 03 mai 2018Real MonarchsLoan
C. Schuler 02 mars 2018OrlandoFree
A. Henley 23 mars 2018Real MonarchsLoan
O. Holness 07 février 2018BethlehemFree
C. Baird 23 mars 2018Real MonarchsLoan
R. Velazco 01 janvier 2018Isidro-
N. Jackson 21 janvier 2018Colorado-
M. Lachowecki 01 février 2018Tampa Bay-
A. Herrera 06 avril 2018Real MonarchsLoan
J. Schmidt 04 février 2018SacramentoFree
D. Ochoa 20 avril 2018Real MonarchsLoan

Actualités

Vidéos


2018 RSL World Cup Predictions: Messi or Ronaldo
Il y a 2 jours

Next Home Match: June 23 vs. San Jose Earthquakes
Il y a 3 jours

2018 RSL World Cup Predictions
Il y a 3 jours

Watching the World Cup: Luke Mulholland
Il y a 3 jours

LA Galaxy vs. Real Salt Lake | MLS Highlights | FOX SOC…
Lundi, 11 juin

RSL at LA: Petke Postgame Reaction 6/9/18
Dimanche, 10 juin

RSL at LA: Match Highlights 6/9/18
Dimanche, 10 juin

RSL at LA: Rimando Postgame Reaction 6/9/18
Dimanche, 10 juin

SLO-MO: Ola Kamara scores to seal the win vs. Real Salt…
Dimanche, 10 juin

SLO-MO: Zlatan scores his 2nd of the night vs. Real Sal…
Dimanche, 10 juin

SLO-MO: Zlatan nets a brace for the win vs. Real Salt L…
Dimanche, 10 juin

After the Whistle: Chris Pontius vs. Real Salt Lake | J…
Dimanche, 10 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018