Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Seattle Sounders FC

Fondé  2007
Stade  CenturyLink Field
Capacity  67,385
Manager  B. Schmetzer

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Calle BrownC. Brown
Zac LubinZ. Lubin
Bryan MeredithB. Meredith
Stefan FreiS. Frei
Défenseurs
Ki-Hee KimKim Ki-Hee
Jordan McCraryJ. McCrary
Román Aureliano Torres MorcilloR. Torres
Tony AlfaroT. Alfaro
Kelvin LeerdamK. Leerdam
Sidelined: Knee Injury
Rodrigue EleR. Ele
Nouhou ToloN. Tolo
Chad MarshallC. Marshall
Buts: 1, Assists: 1
Waylon Dwayne Francis BoxW. Francis
Nicholas HindsN. Hinds
Milieux de terrain
Víctor Rodríguez RomeroVíctor Rodríguez
Buts: 1
Ray SaariR. Saari
Osvaldo Alonso MorenoO. Alonso
Handwalla BwanaH. Bwana
Buts: 1
Jordi Jose DelemJ. Delem
Buts: 1
Magnus  Wolff EikremM. Eikrem
Buts: 1, Assists: 1
Cristian RoldanC. Roldan
Buts: 1, Assists: 3
Harry ShippH. Shipp
Buts: 1
Henry WingoH. Wingo
Lamar  NeagleL. Neagle
Gustav SvenssonG. Svensson
Buts: 1
Alexander RoldanA. Roldan
Marcelo Nicolás Lodeiro BenítezN. Lodeiro
Buts: 1, Assists: 2
Marlon VargasM. Vargas
Attaquants
Felix ChenkamF. Chenkam
Clint DempseyC. Dempsey
Buts: 1, Assists: 1
Will BruinW. Bruin
Buts: 3, Assists: 4
Jordan MorrisJ. Morris
David OlsenD. Olsen
Shandon HopeauS. Hopeau
#NomAgeA
Gardiens de but
25C. Brown 2600000100000
Z. Lubin 2800000100000
35B. Meredith 289011001300000
24S. Frei 321260141400000000
Défenseurs
20Kim Ki-Hee 2878610912200200
30J. McCrary 245449542800200
29R. Torres 323905502000100
15T. Alfaro 252214311700210
18K. Leerdam 2873210912100301
R. Ele 2000000000000
5N. Tolo 21938131123400500
14C. Marshall 331126131301111000
90W. Francis 274025412500000
N. Hinds 2000000000000
Milieux de terrain
8Víctor Rodríguez 283305412210000
R. Saari 2300000000000
6O. Alonso 325248624200400
70H. Bwana 193918535510000
21J. Delem 253857523910300
22M. Eikrem 2752813583911100
7C. Roldan 231350151500013400
19H. Shipp 263627433610100
23H. Wingo 221324130700100
27L. Neagle 3110950501100100
4G. Svensson 318109900010100
16A. Roldan 2164311744800100
10N. Lodeiro 298109900012000
M. Vargas 1700000000000
Attaquants
F. Chenkam 1900000100000
2C. Dempsey 3583111920211101
17W. Bruin 281046121204034100
13J. Morris 2300000000000
D. Olsen 2200000000000
S. Hopeau 1900000000000
NomDateFromFee
Transfers In
M. Eikrem 30 janvier 2018MalmöFree
Z. Lubin 30 juin 2018Phoenix RisingLoan
W. Francis 01 janvier 2018Columbus-
C. Brown 20 février 2018HoustonFree
J. Daley 24 avril 2018South Melb-
Transfers Out
B. Evans 20 février 2018Sporting KCFree
J. Jones 01 janvier 2018Darmstadt 98Free
O. Fisher 07 février 2018DC United-
F. Dalusma 01 mai 2018Myrtle Beach-
A. Kovar 23 janvier 2018Los Angeles FCLoan
Z. Mathers 01 juin 2018LV Lights-
C. Lang 01 mai 2018Kitsap Pumas-
B. Nana-Sinkam 07 février 2018SF City-

Actualités

Vidéos


To Be a Sounder: Román Torres on his experience in Russia
Il y a 21 heures

Interview: Cristian Roldan on adding Raúl Ruidíaz to th…
Il y a 21 heures

Interview: Víctor Rodríguez on creating offense vs Vanc…
Il y a 21 heures

Interview: Brian Schmetzer on Atlanta United supporters
Il y a 2 jours

Nicolás Lodeiro celebrates goal with Uruguay flag and r…
Il y a 2 jours

HIGHLIGHTS: Atlanta United FC vs. Seattle Sounders FC …
Il y a 2 jours

Sounders gut out road match at Atlanta United to take p…
Il y a 3 jours

Alcatel Play of the Match: Nico Lodeiro's PK secure…
Il y a 3 jours

Washington Federal Save of the Match: Frei denies McCan…
Il y a 3 jours

Rave TV Recap: Sounders battle to 1-1 draw in Atlanta
Il y a 3 jours

Interview: Stefan Frei post-match at Atlanta United
Il y a 3 jours

Interview: Nicolás Lodeiro post-match at Atlanta United
Il y a 3 jours

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie