Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

FC Bayern München

Fondé  1900
Stade  Allianz Arena
Capacity  75,000
Manager  J. Heynckes

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Manuel NeuerM. Neuer
Leo WeinkaufL. Weinkauf
Christian FrüchtlC. Früchtl
Ron-Torben HoffmannR. Hoffmann
Sven UlreichS. Ulreich
Tom StarkeT. Starke
Défenseurs
Felix GötzeF. Götze
Márcio Rafael Ferreira de SouzaRafinha
Buts: 1, Assists: 2
Joshua KimmichJ. Kimmich
Buts: 1, Assists: 10
David Olatukunbo AlabaD. Alaba
Buts: 2, Assists: 2
Lars Lukas MaiL. Mai
Mats  HummelsM. Hummels
Buts: 1, Assists: 1
Jérôme BoatengJ. Boateng
Buts: 1, Assists: 2
Niklas SüleN. Süle
Buts: 2, Assists: 1
Juan Bernat VelascoJuan Bernat
Assists: 2
Milieux de terrain
Thiago Alcântara do NascimentoThiago Alcântara
Buts: 2, Assists: 2
Meritan ShabaniM. Shabani
James David Rodríguez RubioJ. Rodríguez
Buts: 6, Assists: 10
Arturo Erasmo Vidal PardoA. Vidal
Buts: 6, Assists: 2
Fabian BenkoF. Benko
Arjen RobbenA. Robben
Buts: 5, Assists: 5
Sebastian RudyS. Rudy
Buts: 1, Assists: 4
Franck Bilal RibéryF. Ribéry
Buts: 5, Assists: 1
Timothy TillmanT. Tillman
Niklas DorschN. Dorsch
Buts: 1
Corentin TolissoC. Tolisso
Buts: 4, Assists: 4
Kingsley ComanK. Coman
Buts: 3, Assists: 3
Javier Martínez AginagaJavi Martínez
Buts: 1, Assists: 2
Attaquants
Franck EvinaF. Evina
Kwasi Okyere WriedtO. Wriedt
Sandro WagnerS. Wagner
Buts: 8, Assists: 1
Manuel WintzheimerM. Wintzheimer
Miloš PantovićM. Pantović
Thomas MüllerT. Müller
Buts: 8, Assists: 12
Robert LewandowskiR. Lewandowski
Buts: 28, Assists: 1
#NomAgeA
Gardiens de but
1M. Neuer 322703300000000
37L. Weinkauf 2100000100000
36C. Früchtl 1800000300000
42R. Hoffmann 1900000100000
26S. Ulreich 292430272700300100
22T. Starke 3718022002400000
Défenseurs
20F. Götze 2000000100000
13Rafinha 3216622517811312400
32J. Kimmich 2321522724347110100
27D. Alaba 251551231763622100
15L. Mai 181802200000000
5M. Hummels 292033242312611200
17J. Boateng 291644191904712400
4N. Süle 2217392518701421100
14Juan Bernat 25892111104502100
Milieux de terrain
6Thiago Alcântara 271108171163722300
16M. Shabani 19561101100000
11J. Rodríguez 2614452117489610200
23A. Vidal 301459221758562600
40F. Benko 1900000000000
10A. Robben 3415182119212555000
19S. Rudy 2813992315831614200
7F. Ribéry 35114019145121051300
33T. Tillman 1900000000000
30N. Dorsch 20901100110000
24C. Tolisso 2314652416851444300
29K. Coman 21114721101141133000
8Javi Martínez 2914772017351012100
Attaquants
18F. Evina 17661101000000
28O. Wriedt 23221010800000
2S. Wagner 3068712844781100
38M. Wintzheimer 1900000000000
41M. Pantović 2100000200000
25T. Müller 2818222720798812400
9R. Lewandowski 2920022822639281100
NomDateFromFee
Transfers In
S. Wagner 01 janvier 2018Hoffenheim13M €
Douglas Costa 01 juillet 2018Juventus-
L. Goretzka 01 juillet 2018Schalke 04Free
S. Gnabry 01 juillet 2018Hoffenheim-
Renato Sanches 01 juillet 2018Swansea-
A. Nollenberger 31 janvier 2018Illertissen-
L. Poznanski 17 janvier 2018Bremen-
Transfers Out
M. Friedl 25 janvier 2018BremenLoan
N. Tarnat 11 janvier 2018HannoverFree
P. Herrmann 02 janvier 2018Unterhaching-

Actualités

FC Bayern Munich and ESPN team up
Broadband TV News (4 days ago)
Preview: FC Bayern München v Stuttgart
Fox Sports Asia (2 weeks ago)
Bayern Munich signs content sharing deal with ESPN
Bavarian Football Works (1 week ago)

Vidéos


FC Bayern players join World Cup squads, Manuel Neuer i…
Il y a 7 heures

Lass dich von Boateng, Thiago, Wagner, Rudy & Co. w…
Hier

Henyckes' farewell interview at Marienplatz | #MiaS…
Il y a 2 jours

Jupp Heynckes' final trip with FC Bayern #DankeJupp…
Il y a 3 jours

Thank you, Jupp! FC Bayern pay tribute to a true legend
Il y a 3 jours

Championship trophy in club museum
Il y a 3 jours

Bayern’s title celebrations in Munich, special praise f…
Dimanche, 6 mai

Verabschiedung & Meisterfeier am Marienplatz #Danke…
Dimanche, 6 mai

Jupp Heynckes' letzte Pressekonferenz - DFB Pokalfi…
Dimanche, 6 mai

U19 - vom Talent zum Profi | Inside FC Bayern
Dimanche, 6 mai

Bayern denied double – Emotional farewell for Heynckes
Samedi, 5 mai

Die Woche der Bayern: Bierduschen, Coco-Interview &…
Samedi, 5 mai

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Italiemai 28
14:45
Arabie Saoudite
Portugalmai 28
14:45
Tunisie
France U-21mai 28
15:00
République d’Irlande
Etats-Unis d’Amériquemai 28
18:30
Bolivie
Mexiquemai 28
21:00
Pays de Galles
Argentinemai 29
19:00
Haïti
Péroumai 29
21:00
Ecosse
Francejuin 1
15:00
Italie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie - Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte - Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc - Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal - Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France - Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou - Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine - Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie - Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica - Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil - Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne - Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède - République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique - Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie - Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018