Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

FC Bayern München

Fondé  1900
Stade  Allianz Arena
Capacity  75,000
Manager  J. Heynckes

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Manuel NeuerM. Neuer
Leo WeinkaufL. Weinkauf
Christian FrüchtlC. Früchtl
Ron-Torben HoffmannR. Hoffmann
Sven UlreichS. Ulreich
Tom StarkeT. Starke
Défenseurs
Felix GötzeF. Götze
Márcio Rafael Ferreira de SouzaRafinha
Assists: 1
Joshua KimmichJ. Kimmich
Buts: 1, Assists: 7
David Olatukunbo AlabaD. Alaba
Buts: 1
Mats  HummelsM. Hummels
Buts: 1, Assists: 1
Jérôme BoatengJ. Boateng
Buts: 1, Assists: 2
Niklas SüleN. Süle
Buts: 1, Assists: 1
Juan Bernat VelascoJuan Bernat
Milieux de terrain
Thiago Alcântara do NascimentoThiago Alcântara
Buts: 1
James David Rodríguez RubioJ. Rodríguez
Buts: 3, Assists: 6
Arturo Erasmo Vidal PardoA. Vidal
Buts: 6, Assists: 2
Fabian BenkoF. Benko
Arjen RobbenA. Robben
Buts: 3, Assists: 3
Sebastian RudyS. Rudy
Assists: 1
Franck Bilal RibéryF. Ribéry
Buts: 1
Timothy TillmanT. Tillman
Niklas DorschN. Dorsch
Corentin TolissoC. Tolisso
Buts: 2, Assists: 2
Kingsley ComanK. Coman
Buts: 3, Assists: 3
Javier Martínez AginagaJavi Martínez
Buts: 1, Assists: 1
Attaquants
Kwasi Okyere WriedtO. Wriedt
Sandro WagnerS. Wagner
Buts: 1
Manuel WintzheimerM. Wintzheimer
Miloš PantovićM. Pantović
Thomas MüllerT. Müller
Buts: 4, Assists: 7
Robert LewandowskiR. Lewandowski
Buts: 18, Assists: 1
#NomAgeA
Gardiens de but
1M. Neuer 312703300000000
37L. Weinkauf 2100000100000
36C. Früchtl 1800000300000
42R. Hoffmann 1800000100000
26S. Ulreich 291350151500300100
22T. Starke 3618022001200000
Défenseurs
20F. Götze 1900000100000
13Rafinha 321041151141801400
32J. Kimmich 221533191722317100
27D. Alaba 25938141041410100
5M. Hummels 291223151412311100
17J. Boateng 291033121203512200
4N. Süle 221149161240811000
14Juan Bernat 242093302300000
Milieux de terrain
6Thiago Alcântara 266319630310200
11J. Rodríguez 26957141133736100
23A. Vidal 301135171346462400
40F. Benko 1900000000000
10A. Robben 34966141229233000
19S. Rudy 27727138521201000
7F. Ribéry 3465111837610000
33T. Tillman 1900000000000
30N. Dorsch 2000000100000
24C. Tolisso 239061710741022300
29K. Coman 211104181084833000
8Javi Martínez 291064131305411100
Attaquants
28O. Wriedt 23221010800000
2S. Wagner 30293030310000
38M. Wintzheimer 1900000000000
41M. Pantović 2100000200000
25T. Müller 281095161246447300
9R. Lewandowski 2915431918131181000
NomDateFromFee
Transfers In
S. Wagner 01 janvier 2018Hoffenheim13M €
Douglas Costa 01 juillet 2018Juventus-
L. Goretzka 01 juillet 2018Schalke 04Free
S. Gnabry 01 juillet 2018Hoffenheim-
Renato Sanches 01 juillet 2018Swansea-
Transfers Out
M. Friedl 25 janvier 2018BremenLoan
N. Tarnat 11 janvier 2018HannoverFree

Actualités

SPORT
BBC Sport (1 day ago)
Bayern Munich and FC Dallas join forces at youth academy level
Bundesliga - official website (5 days ago)
Bayern Munich join Icardi chase
Football Italia (2 days ago)
Bayern Munich vs Schalke: Gamethread
Bavarian Football Works (1 week ago)

Vidéos


Busy FC Bayern: Post-Wolfsburg, pre-Beşiktaş – Wagner s…
Il y a 6 heures

FC Bayern vs 1. FSV Mainz 05 | Full Game | Top Clash Un…
Hier

Die Woche der Bayern: Ulreich verlängert, Traumtore im…
Hier

Thiago returns to starting XI in VfL Wolfsburg vs. FC B…
Il y a 2 jours

FC Bayern Manager's Preview w/Jupp Heynckes ahead o…
Il y a 2 jours

Müller, Lewandowski and Kimmich attempt to "tame&q…
Il y a 3 jours

Hummels is looking forward to Besiktas - Heynckes &…
Il y a 3 jours

新年快乐! Happy New Year
Il y a 3 jours

FC Bayern's Preparations for Wolfsburg Clash Commence
Il y a 4 jours

Highlights: U19 bejubelt Auswärtssieg in Kaiserslautern
Lundi, 5 févr.

Best of Sven Ulreich | His Best Saves at FC Bayern
Dimanche, 4 févr.

Ulreich extends contract until 2021 – Hermann oversees…
Dimanche, 4 févr.

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Leganésfévr. 21
12:45
Real Madrid
Bayern Münchenfévr. 24
9:30
Hertha BSC
Liverpoolfévr. 24
10:00
West Ham United
Real Madridfévr. 24
10:15
Deportivo Alavés
Barcelonafévr. 24
14:45
Girona
Manchester Unitedfévr. 25
9:05
Chelsea
Espanyolfévr. 27
14:00
Real Madrid
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android