Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Philadelphia Union

Fondé  2008
Stade  Talen Energy Stadium
Capacity  19,178
Manager  J. Curtin

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Jake McGuireJ. McGuire
Andre BlakeA. Blake
John  McCarthyJ. McCarthy
Défenseurs
Matthew RealM. Real
Mark McKenzieM. McKenzie
Warren CreavalleW. Creavalle
Fabio  Alves MacedoFabinho
Joshua YaroJ. Yaro
Auston TrustyA. Trusty
Ray GaddisR. Gaddis
Assists: 1
Keegan RosenberryK. Rosenberry
Buts: 1, Assists: 1
Jack ElliottJ. Elliott
Richie MarquezR. Marquez
Milieux de terrain
Derrick JonesD. Jones
Alejandro BedoyaA. Bedoya
Buts: 1, Assists: 2
Bořek DočkalB. Dočkal
Buts: 2, Assists: 1
Ilson Pereira Dias JúniorIlsinho
Buts: 2, Assists: 1
Haris MedunjaninH. Medunjanin
Buts: 1
Eric AyukE. Ayuk
Anthony FontanaA. Fontana
Buts: 1
Fabian HerbersF. Herbers
Adam NajemA. Najem
Attaquants
Cory BurkeC. Burke
Buts: 1, Assists: 1
Jay SimpsonJ. Simpson
David AccamD. Accam
Fabrice PicaultF. Picault
Assists: 2
C.J. SapongC. Sapong
Buts: 2, Assists: 1
Marcus EppsM. Epps
Buts: 1
#NomAgeA
Gardiens de but
29J. McGuire 2300000000000
18A. Blake 271080121200000000
1J. McCarthy 25000001200000
Défenseurs
32M. Real 182363302200100
4M. McKenzie 193985410600200
2W. Creavalle 272920201000000
33Fabinho 332114312400000
15J. Yaro 2300000100000
26A. Trusty 191080121200000200
28R. Gaddis 286189630601000
12K. Rosenberry 241080121200011200
3J. Elliott 226828801300300
16R. Marquez 2600000200000
Milieux de terrain
8D. Jones 2151010200000
11A. Bedoya 311080121200012100
B. Dočkal 29919111107021000
25Ilsinho 323789362721100
6H. Medunjanin 331080121200010200
30E. Ayuk 2100000100000
21A. Fontana 18904131810000
14F. Herbers 241933303000000
24A. Najem 2300000000000
Attaquants
19C. Burke 261659180911001
27J. Simpson 29392020300000
7D. Accam 2772912937300100
9F. Picault 275449634302100
17C. Sapong 29951111103021100
20M. Epps 232615323210000
NomDateFromFee
Transfers In
B. Dočkal 01 mars 2018Henan JianyeLoan
D. Accam 09 février 2018Chicago-
E. Ayuk 01 janvier 2018Jönköpings S-
Transfers Out
C. Pontius 22 janvier 2018GalaxyFree
R. Alberg 01 janvier 2018CSKAFree
G. Wijnaldum 06 janvier 2018Willem IIFree
A. Mendoza 07 février 2018LV Lights-
K. Tribbett 02 mars 2018Penn-
J. McGuire 14 mars 2018BethlehemLoan
T. Temple 21 mars 2018BethlehemLoan
B. Ofeimu 16 mars 2018BethlehemLoan

Actualités

Atlanta Utd 3-1 Philadelphia Union
SkySports (2 weeks ago)

Vidéos


Mic'd Up: Marcus Epps Training
Lundi, 11 juin

After 90: Toronto FC at Philadelphia Union
Samedi, 9 juin

Match Highlights: Toronto FC at Philadelphia Union - Ju…
Vendredi, 8 juin

HIGHLIGHTS: Philadelphia Union vs. Toronto FC | June 8…
Vendredi, 8 juin

May's Save of the Month Nominations
Jeudi, 7 juin

ICYMI: Union win 5-0 over Richmond Kickers in 4th Round…
Jeudi, 7 juin

HIGHLIGHTS: Homegrowns Make Mark in 5-0 Win Over Richmo…
Jeudi, 7 juin

Monthly Mix'd Tape: May 2018
Jeudi, 7 juin

US Open Cup 4th Round: Philadelphia Union vs Richmond K…
Mercredi, 6 juin

SAVES BY DRE: Blake dives to keep out Atlanta
Samedi, 9 juin

HIGHLIGHTS: Atlanta United FC vs. Philadelphia Union …
Samedi, 9 juin

SAVES BY DRE: Blake catches his rebound
Samedi, 9 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Colombiejuin 19
8:00
Japon
Polognejuin 19
11:00
Sénégal
Russiejuin 19
14:00
Egypte
Portugaljuin 20
8:00
Maroc
Uruguayjuin 20
11:00
Arabie Saoudite
Iranjuin 20
14:00
Espagne
Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède - République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique - Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie - Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018