Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
France

France - CFA 2

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
National 3: Groupe A
1   Bordeaux II 26 17 4 5 41 20 +21 55 GGNGG
5   Angoulême 26 11 9 6 49 32 +17 42 PGPPN
9
Poitiers 26 9 7 10 38 32 +6 34 PGGNN
10
Chauray 26 8 8 10 24 31 -7 32 GPPGG
11
Lège-Cap-Ferret 26 7 9 10 29 29 +0 30 PGNPN
National 3: Groupe B
1   Nantes II 26 17 5 4 43 18 +25 56 GGGPG
2   Sablé 26 16 4 6 41 24 +17 52 NGGGP
3   Les Herbiers II 26 12 5 9 34 30 +4 41 PGGNG
4   Angers II 26 10 8 8 35 24 +11 38 PPNGP
5
USSA Vertou 26 10 7 9 33 30 +3 37 GPNPP
7
Le Poiré-sur-Vie 26 9 8 9 26 29 -3 35 NPPGG
8
Laval II 26 10 5 11 31 35 -4 35 PPPGG
10   Chateaubriant Voltigeurs 26 8 7 11 38 36 +2 31 NPPGP
11
La Suze 26 8 6 12 39 43 -4 30 GGGPN
13
Changé 26 7 8 11 25 36 -11 29 NGNGP
National 3: Groupe C
1   Blois 26 18 5 3 53 20 +33 59 GNGPG
4   Drouais 26 11 7 8 27 26 +1 40 NPGPG
5   Châteauroux II 26 10 9 7 39 39 +0 38 NNNGG
6
Bourges 26 8 11 7 33 34 -1 35 NGPGG
7
Tours II 26 10 5 11 51 46 +5 35 PPPPG
8
Vierzon 26 8 10 8 36 29 +7 34 PPPPN
National 3: Groupe D
2   Bastia 26 15 8 3 46 18 +28 53 GNGGG
4
Ajaccio II 26 12 5 9 46 38 +8 41 PPGPG
6
Le Pontet US 26 9 11 6 41 28 +13 38 GGGPG
8
Cannes 26 11 5 10 42 36 +6 38 GPNPP
11
Aubagne 26 8 12 6 40 27 +13 36 PGGPP
12   EF Bastia 26 3 8 15 22 50 -28 17 PNPNN
National 3: Groupe E
1   Pontarlier 28 17 7 4 42 24 +18 58 GGGGN
4
Dijon II 28 16 7 5 50 22 +28 55 NPPGG
5
Sochaux II 28 16 6 6 55 30 +25 54 GGGNP
6
Gueugnon 28 15 6 7 59 30 +29 51 PGGNN
7   Louhans-Cuiseaux 28 14 6 8 55 26 +29 48 NPPGN
9
Besançon 28 10 6 12 47 37 +10 36 PPPPG
13   Quetigny 28 5 6 17 25 44 -19 21 PGPPG
National 3: Groupe F
1   FCSR Haguenau 30 18 6 6 56 29 +27 60 GGGNG
2   Biesheim 30 14 9 7 46 35 +11 51 PGPGG
3   Troyes II 30 15 6 9 51 31 +20 51 GGGGP
5
Amnéville 30 13 8 9 46 34 +12 47 GGNPP
6
Mulhouse 30 13 7 10 39 32 +7 46 GPNNP
7
Sarre-Union 30 13 6 11 53 43 +10 45 NPGGG
8
RC Épernay Champagne 30 13 6 11 42 36 +6 45 GNGNG
9
Sarreguemines 30 13 6 11 50 40 +10 45 PGGPP
10
Nancy II 30 13 5 12 51 48 +3 44 PPPGP
11   Metz II 30 10 10 10 40 36 +4 40 PGPNG
12   Lunéville 30 12 4 14 33 44 -11 39 PGGPP
13   Prix-lès-Mézières 30 8 9 13 30 38 -8 33 PPGPP
National 3: Group H
1   Nîmes II 26 14 8 4 48 25 +23 50 NGNGG
2   Toulouse II 26 12 11 3 37 21 +16 47 NGGGG
3
Montpellier II 26 11 10 5 48 31 +17 43 GPPPN
6   Blagnac 26 9 10 7 29 25 +4 37 NGGPN
7   Balma 26 9 9 8 36 33 +3 36 NPPGP
8   Rodéo FC Toulouse 26 9 7 10 30 30 +0 34 PPGGN
9   Avenir Foot Lozère 26 7 10 9 31 38 -7 31 NPNGP
10   Agde 26 7 7 12 31 40 -9 28 NGPGN
12
Narbonne 26 6 6 14 24 42 -18 24 GPGPG
14
Luzenac 26 5 6 15 24 41 -17 21 PPGPP
National 3: Group I
2   Grande-Synthe 26 14 6 6 30 19 +11 48 NGPGP
3   Olympique St Quentin 26 13 6 7 45 26 +19 45 GPGGP
6
Amiens SC II 26 10 6 10 37 33 +4 36 PNGPG
10   Boulogne II 26 7 10 9 25 33 -8 31 GNGPG
11
Wasquehal 26 7 9 10 29 30 -1 30 NNPNP
12   Saint-Amand 26 7 9 10 24 31 -7 30 NGPNP
14   Ailly-Sur-Somme 26 2 11 13 20 39 -19 17 PNPPN
National 3: Group J
2
Mondeville 26 18 2 6 46 19 +27 56 PGGGP
3   Évreux 26 14 4 8 51 27 +24 46 PGGGG
4   Saint-Lô Manche 26 12 7 7 43 26 +17 43 NPPPP
5   Caen II 26 12 2 12 44 35 +9 38 NGPGP
6   Quevilly II 26 11 4 11 42 38 +4 37 PGNGP
11
Rouen 26 9 1 16 25 35 -10 28 GPNGP
12   Dieppe 26 7 7 12 38 46 -8 28 GPNNP
National 3: Group K
1   Vannes 26 16 9 1 55 17 +38 57 GNNGG
3
Brest II 26 13 6 7 44 23 +21 45 PNGNP
4
Guingamp II 26 12 6 8 36 27 +9 42 GPNGN
7
Lannion 26 10 8 8 44 34 +10 38 PGNNG
8
Montagnarde 26 10 4 12 29 34 -5 34 GPPGG
10   Saint-Colomban Locminé 26 7 11 8 31 33 -2 32 GNPGN
National 3: Group L
2   Aubervilliers 26 13 6 7 38 32 +6 45 PGGPG
3
Noisy-le-Sec 26 12 7 7 46 26 +20 43 GGGNG
8   Les Mureaux 26 8 10 8 21 21 +0 34 NPNGN
10
Créteil II 26 7 11 8 38 33 +5 32 PPNNG
11
Racing Colombes 92 26 8 5 13 30 41 -11 29 NPNNG
12
Paris II 26 9 3 14 34 45 -11 28 NGPNG
National 3: Group M
1   Saint-Étienne II 26 19 5 2 58 17 +41 62 GGGGN
2   Bourgoin-Jallieu 26 17 8 1 37 12 +25 59 NGGGG
3   Clermont II 26 15 6 5 44 23 +21 51 GNGGN
4   Aurillac Arpajon 26 13 5 8 38 34 +4 44 GPPNG
6   Chambéry 26 8 9 9 32 26 +6 33 NPGNG
7   Vaulx 26 9 5 12 41 39 +2 32 PPPNG
8   Thiers 26 9 5 12 33 42 -9 32 PGGNP
10   Limonest 26 5 11 10 24 32 -8 26 NPNNP
11
Ytrac 26 7 5 14 24 45 -21 26 NNPPP
Promotion
Possible Promotion
Relégation

 

Actualités

N2. Six nouveaux joueurs aux Herbiers
Ouest-France (4 days ago)
CFA2
Foot National (1 day ago)
Les offres d'emploi du 18 au 22 juin
Franceinfo (2 days ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
Islandejuin 26
14:00
Croatie
Mexiquejuin 27
10:00
Suède
République de Coréejuin 27
10:00
Allemagne
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée 1 - 2 Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne 2 - 1 Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique 5 - 2 Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018