Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
France

France - CFA 2

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
National 3: Groupe A
1   Aviron Bayonnais 16 10 6 0 29 7 +22 36 NGGGG
2   Angoulême 16 8 6 2 36 20 +16 30 NNGNG
7
Poitiers 16 6 4 6 29 23 +6 22 GGPGP
10   Lège-Cap-Ferret 16 4 6 6 20 18 +2 18 PGPNG
11   Chauray 16 4 5 7 16 25 -9 17 PNGGG
National 3: Groupe B
1   Sablé 16 13 2 1 28 11 +17 41 GGGGG
2   Nantes II 15 9 4 2 23 11 +12 31 NGNPN
3   USSA Vertou 16 7 5 4 18 14 +4 26 NPGNG
4   Angers II 15 6 6 3 22 13 +9 24 NPGGN
5   Laval II 16 7 2 7 16 18 -2 23 GNGPG
7
Changé 16 5 5 6 15 19 -4 20 NNGGP
8   Le Poiré-sur-Vie 16 5 5 6 14 17 -3 20 NNGGP
9
Chateaubriant Voltigeurs 15 5 4 6 23 21 +2 19 PGPPP
12   Les Herbiers II 15 4 3 8 17 22 -5 15 PPGPG
14   La Suze 15 1 4 10 13 28 -15 7 NGPPN
National 3: Groupe C
2   Blois 16 10 4 2 32 13 +19 34 NGNNG
3   Tours II 16 9 4 3 41 21 +20 31 GGGGG
4   Drouais 16 8 4 4 21 15 +6 28 GPGGP
6
Vierzon 16 6 6 4 25 15 +10 24 PGNPG
7
Châteauroux II 15 5 4 6 24 29 -5 18 GGPPP
9
Bourges 15 3 9 3 18 19 -1 18 GNNNN
National 3: Groupe D
2   Bastia 16 8 6 2 25 11 +14 30 NGPGN
3   Cannes 16 9 2 5 24 20 +4 29 PNGGG
4   Aubagne 16 6 9 1 28 10 +18 27 GNNNG
7
Ajaccio II 16 6 5 5 24 21 +3 23 PGPNP
10
Le Pontet US 16 3 9 4 19 19 +0 18 NPNNN
14   EF Bastia 16 2 3 11 11 32 -21 9 PNPPP
National 3: Groupe E
1   Sochaux II 17 12 3 2 35 16 +19 39 PGGGG
2   Dijon II 18 11 5 2 40 14 +26 38 NGNGP
3   Pontarlier 15 9 4 2 22 13 +9 31 NNPGG
6   Louhans-Cuiseaux 16 7 4 5 31 15 +16 25 PNPGN
7
Gueugnon 15 7 4 4 33 19 +14 25 GGNGG
8
Besançon 17 6 6 5 29 20 +9 24 GNPPN
14   Quetigny 17 2 6 9 15 27 -12 12 NPNNP
National 3: Groupe F
1   Lunéville 18 9 3 6 23 25 -2 29 PGGGG
2
Troyes II 19 8 5 6 30 19 +11 29 GGGPG
3   Nancy II 16 8 4 4 31 24 +7 28 GNPPN
4
Sarre-Union 16 8 3 5 30 22 +8 27 GPPGG
5   Mulhouse 16 7 5 4 22 17 +5 26 GNNGP
6   FCSR Haguenau 15 7 4 4 20 13 +7 25 GNGNG
7
Biesheim 16 5 8 3 17 14 +3 23 NGNGP
9
Amnéville 16 6 4 6 22 23 -1 22 PNGPN
10
Metz II 18 5 6 7 25 24 +1 21 NPGPP
11
Sarreguemines 18 5 6 7 22 23 -1 21 GNPNN
12
RC Épernay Champagne 16 6 2 8 19 24 -5 20 PPPGG
14
Prix-lès-Mézières 15 5 4 6 16 20 -4 19 PPGGP
National 3: Group H
1   Toulouse II 16 7 8 1 20 8 +12 29 NNGPN
3
Montpellier II 16 6 8 2 26 16 +10 26 GNNPN
4
Nîmes II 14 7 4 3 20 14 +6 25 NGGNG
5   Avenir Foot Lozère 16 6 5 5 22 19 +3 23 NPPGG
7
Balma 15 5 7 3 21 17 +4 22 GNGPN
8
Blagnac 15 5 6 4 15 12 +3 21 GNGNN
10   Agde 15 5 2 8 19 22 -3 17 NGPGP
12   Rodéo FC Toulouse 13 3 4 6 11 17 -6 13 PPNPG
13   Narbonne 16 2 6 8 14 30 -16 12 PNPPN
14   Luzenac 15 2 4 9 6 16 -10 10 PNPPN
National 3: Group I
1   Grande-Synthe 13 8 4 1 19 8 +11 28 NNGGG
4
Olympique St Quentin 12 6 4 2 17 10 +7 22 GPGNN
5
Saint-Amand 14 5 6 3 16 15 +1 21 PGNGN
9
Amiens SC II 11 3 4 4 9 14 -5 13 GNNGP
12   Boulogne II 15 1 8 6 12 20 -8 11 NPPNP
13   Ailly-Sur-Somme 12 1 6 5 11 18 -7 9 PNPNN
14   Wasquehal 13 0 6 7 7 15 -8 6 PNNNP
National 3: Group J
2   Saint-Lô Manche 15 8 6 1 26 8 +18 30 GGPNN
3
Mondeville 13 8 2 3 24 12 +12 26 GGGGN
5   Évreux 16 7 3 6 24 16 +8 24 NPGGG
6   Quevilly II 15 7 2 6 23 23 +0 23 PGPGN
7
Caen II 16 6 1 9 23 21 +2 19 GGPPG
9
Dieppe 14 5 3 6 22 23 -1 18 PPGPP
13
Rouen 14 5 0 9 15 20 -5 15 PPPPG
National 3: Group K
1   Vannes 16 12 4 0 38 12 +26 40 NGGGG
3   Brest II 16 10 3 3 29 12 +17 33 GPNPG
4   Guingamp II 16 7 3 6 21 19 +2 24 PGNGP
6
Lannion 16 6 4 6 24 19 +5 22 NGGGP
10
Montagnarde 16 5 3 8 19 25 -6 18 PNPGG
11
Saint-Colomban Locminé 16 3 8 5 17 19 -2 17 NNPNP
National 3: Group L
2   Aubervilliers 16 8 4 4 25 21 +4 28 NPGGP
5   Noisy-le-Sec 15 6 4 5 25 16 +9 22 PGGGG
7   Créteil II 15 5 6 4 24 19 +5 21 PNGNP
8   Les Mureaux 16 5 5 6 15 16 -1 20 PGPGN
10   Racing Colombes 92 16 6 1 9 20 27 -7 19 GPPPG
12
Paris II 15 5 1 9 16 28 -12 14 GGPPG
National 3: Group M
1   Bourgoin-Jallieu 16 11 5 0 22 7 +15 38 NGGNN
2   Saint-Étienne II 15 11 2 2 35 12 +23 35 GGGGP
3
Clermont II 16 9 3 4 25 14 +11 30 NGGPG
4
Aurillac Arpajon 15 8 4 3 22 16 +6 28 NGGNN
6   Thiers 15 6 3 6 20 23 -3 21 PNNGG
8
Vaulx 16 6 2 8 27 24 +3 20 GPPGN
10   Chambéry 16 4 5 7 18 18 +0 17 NPGNN
11   Limonest 16 3 5 8 11 17 -6 14 NPNPP
14   Ytrac 15 3 2 10 11 29 -18 11 PPPPP
Promotion
Possible Promotion
Relégation

 

Actualités

Coupe de France 8emes – Grenoble v RC Strasbourg
French Football Weekly (1 week ago)
Coupe de France 16emes : Saint-Brieuc v RC Lens
French Football Weekly (4 weeks ago)
Coupe de France 16emes : AS Biesheim v Grenoble
French Football Weekly (4 weeks ago)
Les métiers de l'ascenseur montent en gamme
la Nouvelle République (1 day ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Bayern Münchenfévr. 24
9:30
Hertha BSC
Liverpoolfévr. 24
10:00
West Ham United
Real Madridfévr. 24
10:15
Deportivo Alavés
Barcelonafévr. 24
14:45
Girona
Manchester Unitedfévr. 25
9:05
Chelsea
Espanyolfévr. 27
14:00
Real Madrid
Arsenalmars 1
14:45
Manchester City
Las Palmasmars 1
15:00
Barcelona
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android