Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Grille horaire Charter Communications - Digital (Long Beach)

  • Sam.
    Mai 19
  • Dim.
    Mai 20
  • Lun.
    Mai 21
  • Mar.
    Mai 22
  • Mer.
    Mai 23
  • Jeu.
    Mai 24
  • Ven.
    Mai 25
  •  
?  
Allemagne - Bundesliga 
14:30 Holstein Kiel - Wolfsburg Fox Sports 1, FOX Deportes
Equateur - Primera A 
20:15 Aucas - Universidad Católica GOLTV, GolTV Espanol
Émission de football 
14:00 Bundesliga Match Day Fox Sports 1
Europe - Éliminatoires Européens féminins U17 
12:00 Allemagne U-17 - Espagne U-17
*Finale
ESPNU, Univision Deportes
?  
États-Unis/Canada - Major League Soccer 
Rediffusé 1:00 Atlanta United - New York RB Fox Sports 2
Rediffusé 3:00 Chicago Fire - Houston Dynamo Univision Deportes
Rediffusé 4:00 Atlanta United - New York RB Fox Sports 1
Rediffusé 5:00 Chicago Fire - Houston Dynamo Univision Deportes
Rediffusé 6:00 Chicago Fire - Houston Dynamo Univision Deportes
Europe - Ligue des Champions de l'UEFA 
Rediffusé 15:00 Real Madrid - Bayern München Fox Sports Prime Ticket
Rediffusé 17:00 Roma - Liverpool Fox Sports Prime Ticket
Allemagne - Bundesliga 
Rediffusé 17:30 Holstein Kiel - Wolfsburg FOX Deportes
Angleterre - FA Cup 
Rediffusé 17:00 Chelsea - Manchester United Fox Sports 2
Match Amical 
Rediffusé 10:00 Mexique - Croatie Univision Deportes
Rediffusé 10:30 Mexique - Islande Univision Deportes
Italie - Coupe d'Italie 
Rediffusé 17:00 Juventus - Milan GOLTV, GolTV Espanol
Mexique - Liga MX 
Rediffusé 16:00 Toluca - Santos Laguna Univision Deportes
Brésil - Brasileirão 
Rediffusé 11:00 São Paulo - Santos GOLTV, GolTV Espanol
Equateur - Primera A 
Rediffusé 0:00 Independiente del Valle - Emelec GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 3:00 Barcelona - Guayaquil City GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 15:00 Independiente del Valle - Emelec GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 22:30 Barcelona - Guayaquil City GOLTV, GolTV Espanol
Émission de football 
Rediffusé 16:30 Road to the 2018 FIFA World Cup Fox Sports 1
Rediffusé 19:00 UEFA Champions League Best of Playoff Fox Sports 2
Uruguay - Primera División 
Rediffusé 13:00 Peñarol - River Plate GOLTV, GolTV Espanol

*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

 

Chaînes de foot disponibles sur Charter Communications - Digital (Long Beach)

Esquire NetworkEl Rey NetworkRCN Nuestra TeleTV ChileUnivision Deportes USA
KDOC Los Angeles Esquire Network KWHY-TV Los Angeles El Rey Network RCN Nuestra Tele TV Chile Univision Deportes USA
ESPN Deportes USACentro America TVGOLTV USAEstudio 5TV5 Monde USAOne World SportsESPN
ESPN Deportes USA Centro America TV GOLTV USA Estudio 5 TV5 Monde USA One World Sports ESPN
ESPN2 USAFox Sports Prime TicketFox Sports 1 USAFCS AtlanticFCS CentralFCS PacificESPN Classic USA
ESPN2 USA Fox Sports Prime Ticket Fox Sports 1 USA FCS Atlantic FCS Central FCS Pacific ESPN Classic USA
ESPNEWSFox Sports 2 USANBCSNCBS Sports NetworkGolTV EspanolESPNUBTN - Big Ten Network
ESPNEWS Fox Sports 2 USA NBCSN CBS Sports Network GolTV Espanol ESPNU BTN - Big Ten Network
SEC NetworkFOX DeportesCNBCMSNBCShowtimeUSA NetworkFox Sports West
SEC Network FOX Deportes CNBC MSNBC Showtime USA Network Fox Sports West
E!SyfyBravoAXS TVBBC AmericaUNIVERSO
E! Syfy Bravo AXS TV Universal HD BBC America UNIVERSO

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Real Madridmai 26
14:45
Liverpool
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android


FIFA World Cup

Live Soccer TV does not host or provide any FIFA World Cup live streaming or videos on this website. We provide World Cup TV schedules of the official rights holders only, and link to the legal live streams where available. This website is not related, owned or affiliated with FIFA or any of the teams participating in World Cup. The World Cup TV schedule is geotargeted to your location. If you wish to see which TV channels broadcast and/or stream the World Cup in your country, please visit the World Cup page for full details.
Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russia vs Saudi Arabia
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egypt vs Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egypt
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi Arabia
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi Arabia vs Egypt
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Morocco vs Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal vs Spain
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Morocco
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spain
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spain vs Morocco
Group C
16 Jun 6:00Kazan
France vs Australia
16 Jun 12:00Saransk
Peru vs Denmark
21 Jun 8:00Samara
Denmark vs Australia
21 Jun 11:00Yekaterinburg
France vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australia vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Denmark vs France
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina vs Iceland
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croatia vs Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croatia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Iceland
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Iceland vs Croatia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brazil vs Switzerland
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brazil vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Switzerland
27 Jun 14:00Moscow
Serbia vs Brazil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Switzerland vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Germany vs Mexico
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Sweden vs Korea Republic
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Korea Republic vs Mexico
23 Jun 14:00Sochi
Germany vs Sweden
27 Jun 10:00Kazan
Korea Republic vs Germany
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexico vs Sweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgium vs Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunisia vs England
23 Jun 8:00Moscow
Belgium vs Tunisia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgium
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colombia vs Japan
19 Jun 11:00Moscow
Poland vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Poland vs Colombia
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Poland
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018