Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Grille horaire Charter Communications - Digital (Long Beach)

  • Lun.
    Févr. 19
  • Mar.
    Févr. 20
  • Mer.
    Févr. 21
  • Jeu.
    Févr. 22
  • Ven.
    Févr. 23
  • Sam.
    Févr. 24
  • Dim.
    Févr. 25
  •  
?  
Amérique du Nord - Ligue des champions de la CONCACAF 
20:00 Deportivo Saprissa - América Univision Deportes
22:00 Motagua - Tijuana Univision Deportes
Europe - Ligue des Champions de l'UEFA 
14:45 Shakhtar Donetsk - Roma ESPN Deportes
14:45 Sevilla - Manchester United Fox Sports 1, FOX Deportes
Europe - Ligue Europa 
12:00 CSKA Moskva - Crvena Zvezda Fox Sports 2
Mexique - Copa MX 
19:50 Tampico Madero - Veracruz ESPN Deportes
Amérique du Sud - Copa Sudamericana 
17:15 Lanús - Sporting Cristal FOX Deportes
Émission de football 
14:00 UEFA Champions League Pre-Game Fox Sports 1
Amérique du Sud - Recopa Sudamericana 
19:45 Grêmio - Independiente FOX Deportes
?  
Amérique du Nord - Ligue des champions de la CONCACAF 
Rediffusé 1:00 Colorado Rapids - Toronto Univision Deportes
Rediffusé 3:00 Herediano - Tigres UANL Univision Deportes
Europe - Ligue des Champions de l'UEFA 
Rediffusé 0:00 Bayern München - Beşiktaş Fox Sports 2
Rediffusé 4:00 Bayern München - Beşiktaş Fox Sports 1
Rediffusé 10:00 Chelsea - Barcelona FOX Deportes
Rediffusé 20:30 Chelsea - Barcelona Fox Sports 2
Rediffusé 22:00 Shakhtar Donetsk - Roma
*Repeat from February 21, 2018
ESPN Deportes
Rediffusé 22:00 Sevilla - Manchester United FOX Deportes
Rediffusé 22:30 Sevilla - Manchester United Fox Sports 2
Portugal - Primeira Liga 
Rediffusé 3:00 Tondela - Sporting CP GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 17:00 Porto - Rio Ave GOLTV, GolTV Espanol
Mexique - Liga MX 
Rediffusé 7:00 Veracruz - América Univision Deportes
Rediffusé 7:30 Guadalajara - Pachuca Univision Deportes
Rediffusé 12:00 Cruz Azul - Puebla Univision Deportes
Rediffusé 12:30 Veracruz - América Univision Deportes
Rediffusé 14:00 Tigres UANL - Atlas Univision Deportes
Rediffusé 14:30 Guadalajara - Pachuca Univision Deportes
Mexique - Copa MX 
Rediffusé 3:30 Monterrey - Dorados Univision Deportes
Brésil - Championnat Paulista A1 
Rediffusé 11:30 RB Brasil - Corinthians GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 22:00 São Paulo - Santos GOLTV, GolTV Espanol
Amérique du Sud - Copa Sudamericana 
Rediffusé 2:00 Sport Rosario - Cerro FOX Deportes
Uruguay - Primera División 
Rediffusé 13:30 Wanderers - Peñarol GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Championnat du Venezuela 
Rediffusé 0:00 Academia Puerto Cabello - Estudiantes Mérida GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 20:00 Academia Puerto Cabello - Estudiantes Mérida GOLTV, GolTV Espanol

*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

 

Chaînes de foot disponibles sur Charter Communications - Digital (Long Beach)

Esquire NetworkEl Rey NetworkRCN Nuestra TeleTV ChileUnivision Deportes USA
KDOC Los Angeles
Channel #10
Esquire Network
Channel #141
KWHY-TV Los Angeles
Channel #22
El Rey Network
Channel #221
RCN Nuestra Tele
Channel #226
TV Chile
Channel #253
Univision Deportes USA
Channel #260
ESPN Deportes USACentro America TVGOLTV USAEstudio 5TV5 Monde USAOne World SportsESPN
ESPN Deportes USA
Channel #262
Centro America TV
Channel #263
GOLTV USA
Channel #274
Estudio 5
Channel #281
TV5 Monde USA
Channel #330
One World Sports
Channel #346
ESPN
Channel #35
ESPN2 USAFox Sports Prime TicketFox Sports 1 USAFCS AtlanticFCS CentralFCS PacificESPN Classic USA
ESPN2 USA
Channel #36
Fox Sports Prime Ticket
Channel #38
Fox Sports 1 USA
Channel #40
FCS Atlantic
Channel #401
FCS Central
Channel #402
FCS Pacific
Channel #403
ESPN Classic USA
Channel #406
ESPNEWSFox Sports 2 USANBCSNCBS Sports NetworkGolTV EspanolESPNUBTN - Big Ten Network
ESPNEWS
Channel #407
Fox Sports 2 USA
Channel #408
NBCSN
Channel #410
CBS Sports Network
Channel #411
GolTV Espanol
Channel #414
ESPNU
Channel #415
BTN - Big Ten Network
Channel #426
SEC NetworkFOX DeportesCNBCMSNBCShowtimeUSA NetworkFox Sports West
SEC Network
Channel #427
FOX Deportes
Channel #43
CNBC
Channel #50
MSNBC
Channel #51
Showtime
Channel #579
USA Network
Channel #60
Fox Sports West
Channel #737
E!SyfyBravoAXS TVBBC AmericaUNIVERSO
E!
Channel #758
Syfy
Channel #761
Bravo
Channel #791
AXS TV
Channel #794
Universal HD
Channel #798
BBC America
Channel #836
UNIVERSO
Channel #864

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Bayern Münchenfévr. 24
9:30
Hertha BSC
Liverpoolfévr. 24
10:00
West Ham United
Real Madridfévr. 24
10:15
Deportivo Alavés
Barcelonafévr. 24
14:45
Girona
Manchester Unitedfévr. 25
9:05
Chelsea
Espanyolfévr. 27
14:00
Real Madrid
Arsenalmars 1
14:45
Manchester City
Las Palmasmars 1
15:00
Barcelona
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android