Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Colorado Rapids

Fondé  1996
Stade  Dick's Sporting Goods Park
Capacity  19,374
Manager  A. Hudson

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Andrew DykstraA. Dykstra
Zac MacMathZ. MacMath
Tim HowardT. Howard
Défenseurs
Kip ColveyK. Colvey
Deklan WynneD. Wynne
Tommy SmithT. Smith
Assists: 2
Axel SjöbergA. Sjöberg
Danny WilsonD. Wilson
Kortne FordK. Ford
Marlon HairstonM. Hairston
Edgar Eduardo Castillo CarrilloE. Castillo
Assists: 1
Milieux de terrain
Micheal AziraM. Azira
Sam NicholsonS. Nicholson
Stefan AignerS. Aigner
Enzo Agustin MartínezE. Martínez
Assists: 1
Johan BlombergJ. Blomberg
Assists: 2
Jack PriceJ. Price
Buts: 1
Dillon  SernaD. Serna
Bismark Adjei-BoatengB. Adjei-Boateng
Sam HamiltonS. Hamilton
Attaquants
Niki JacksonN. Jackson
Buts: 1
Jack McBeanJ. McBean
Buts: 1
Shkëlzen Taib GashiS. Gashi
Buts: 1
Joe MasonJ. Mason
Buts: 2
Dominique BadjiD. Badji
Buts: 5, Assists: 1
Yannick BoliY. Boli
Buts: 1
#NomAgeA
Gardiens de but
50A. Dykstra 3200000100000
18Z. MacMath 2615821101000000
1T. Howard 39830101000000101
Défenseurs
23K. Colvey 242083302300000
27D. Wynne 23990111100000100
5T. Smith 28990111100002200
44A. Sjöberg 273585320600000
4D. Wilson 266328802100300
24K. Ford 2200000000000
94M. Hairston 242403301000000
2E. Castillo 31990111100001200
Milieux de terrain
22M. Azira 3010931201000100
28S. Nicholson 233054403000200
7S. Aigner 30111010100000
90E. Martínez 27867101002101300
8J. Blomberg 305086601002200
19J. Price 25900101000010500
17D. Serna 2415960601100200
21B. Adjei-Boateng 245017614400300
15S. Hamilton 2200000400000
Attaquants
12N. Jackson 22643030410100
32J. McBean 232497434610200
11S. Gashi 291796242410100
10J. Mason 274908625320000
14D. Badji 25857101004051400
9Y. Boli 302257161610200
NomDateFromFee
Transfers In
E. Castillo 01 janvier 2018MonterreyLoan
Y. Boli 15 mars 2018Dalian Yifang-
J. Mason 20 février 2018WolverhamptonLoan
D. Wilson 29 janvier 2018Rangers-
E. Martínez 21 février 2018Independence-
S. Nicholson 01 mai 2018Minnesota-
M. da Fonte 30 novembre 2018Phoenix Rising-
Transfers Out
A. Gordon 16 mars 2018Chicago-
M. Grella 09 février 2018Columbus-
J. Watts 28 mars 2018Houston-
M. Saeid 01 janvier 2018LyngbyFree
E. Miller 04 mai 2018Minnesota-
A. Winn 07 février 2018Nashville-
J. Berner 01 janvier 2018Phoenix RisingFree

Actualités

Vidéos


Highlights: MNUFC vs. Colorado Rapids
Il y a 11 heures

HIGHLIGHTS: Colorado Rapids vs. Minnesota United FC | J…
Il y a 12 heures

Tailgate Live - Colorado Rapids vs Minnesota United FC…
Il y a 14 heures

SESSIONS: Marlon Hairston
Il y a 2 jours

Development Academy U-18/19 Boys Playoffs: Colorado Rap…
Mardi, 12 juin

Tailgate Live - Mexico vs Germany Watch Party
Dimanche, 10 juin

Tommy Smith's first goal in MLS | Moment of the Match
Vendredi, 8 juin

Tailgate Live Viewing Party: Spain vs Portugal
Vendredi, 8 juin

HIGHLIGHTS: Chicago Fire vs. Colorado Rapids | June 13…
Mercredi, 6 juin

HIGHLIGHTS: Colorado Rapids vs. Chicago Fire | June 13…
Mercredi, 6 juin

First half lapses cost Rapids points | Moment of the Ma…
Lundi, 11 juin

Houston Dynamo vs. Colorado Rapids | MLS Highlights | F…
Lundi, 11 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
Islandejuin 26
14:00
Croatie
Mexiquejuin 27
10:00
Suède
République de Coréejuin 27
10:00
Allemagne
Serbiejuin 27
14:00
Brésil
Suissejuin 27
14:00
Costa Rica
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée 1 - 2 Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne 2 - 1 Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique 5 - 2 Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre 6 - 1 Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018