Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Iran

Iran - Azadegan League d'Iran

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1   Naft Masjed Soleyman 34 18 11 5 46 25 +21 65 NPNGG
2
Nassaji Mazandaran 34 19 7 8 49 26 +23 64 GGNGG
3
Khouneh Be Khouneh Babol 34 17 13 4 39 17 +22 64 GNGPG
4
Fajr Sepasi 34 18 7 9 48 25 +23 61 GPPGG
5   Baderan 34 15 14 5 54 32 +22 59 PGGNG
6   Malavan 34 13 16 5 39 26 +13 55 GPGGN
7
Gol Gohar 34 13 13 8 47 35 +12 52 GPGGN
8
Mes Kerman 34 15 7 12 37 33 +4 52 PNGNG
9   Oxin Alborz 34 13 12 9 40 27 +13 51 GNNPP
10   Mes Rafsanjan 34 11 15 8 38 29 +9 48 NGNGP
11   Shahrdari Mahshahr 34 11 8 15 42 43 -1 41 PGPGP
12
Bargh Jadid Fars 34 10 11 13 30 34 -4 41 PGPNP
13
Aluminium Arak 34 8 15 11 29 34 -5 39 PNGPG
14   Shahrdari Tabriz 34 10 8 16 36 45 -9 38 PGPPP
15   Machine Sazi 34 8 13 13 27 32 -5 37 GGNPP
16   Iranjavan Bushehr 34 8 9 17 33 49 -16 33 GPNNG
17   Saba Qom 34 1 9 24 24 90 -66 12 PPPPP
18   Rah Ahan 34 2 4 28 15 71 -56 10 PPPPP
Promotion
Relégation

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
A. AlipourPersepolis 19 2
M. TabriziZob Ahan 13 0
Luciano ChimbaSanat Naft 12 1
M. GhaziPadideh Khorasan 11 5
S. AnsariSepahan 10 5
M. TorabiSaipa 10 3
KirosZob Ahan 9 1
I. AlekasirNaft Tehran 8 0
J. AlimohammadiSepahan 8 0
R. KhaleghifarGostaresh Foolad Tabriz 8 1
Karrar JassimSanat Naft 7 4
Y. DelfiEsteghlal Khuzestan 7 0
A. GhorbaniEsteghlal 7 0
R. ZahiviFoolad 7 2
M. AbbaszadehSaipa 6 2

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie