Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Suède

Suède - Allsvenskan

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1 AIK 14 8 6 0 24 10 +14 30 GGNNG
2 Hammarby 13 8 3 2 26 16 +10 27 NPNPG
3 Norrköping 13 8 3 2 24 14 +10 27 GNNGG
4 Djurgården 14 7 3 4 21 12 +9 24 GNGGG
5 Östersunds FK 13 6 3 4 21 17 +4 21 NGGGG
6 Kalmar 13 6 2 5 16 13 +3 20 PGNPP
7 Malmö FF 14 5 4 5 20 19 +1 19 NGNGP
8 Örebro 13 5 4 4 17 16 +1 19 PPNGP
9 Häcken 13 5 3 5 20 13 +7 18 PGPNP
10 GIF Sundsvall 13 5 3 5 20 18 +2 18 PPGGP
11 Elfsborg 13 4 4 5 15 17 -2 16 NGGGN
12 IFK Göteborg 13 5 1 7 15 20 -5 16 GPPPN
13 Trelleborg FF 13 3 3 7 13 22 -9 12 NPPGN
14 Brommapojkarna 13 3 1 9 8 25 -17 10 PPNPG
15 Dalkurd 13 2 3 8 17 25 -8 9 NGNPP
16 Sirius 14 2 2 10 12 32 -20 8 GPPPP
Champions League (Qualification)
Ligue Europa (Tour de qualification)
Relégation (Éliminatoires)
Relegation - Superettan

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
Paulinho GuerreiroHäcken 8 1
T. KadewereDjurgården 8 0
M. Buya TurayDalkurd 7 0
P. DibbaHammarby 7 0
M. RosenbergMalmö FF 7 2
N. ĐurđićHammarby 7 0
R. GallGIF Sundsvall 6 2
S. GhoddosÖstersunds FK 6 0
L. HalleniusGIF Sundsvall 6 0
J. HamadHammarby 6 2
K. IgboananikeÖrebro 6 0
D. Moberg-KarlssonNorrköping 5 0
E. ÓmarssonIFK Göteborg 5 0
T. ElyounoussiAIK 4 1
K. HolmbergNorrköping 4 2

 

Actualités

Les 125 meilleurs joueurs du repêchage de la LNH
Le Journal de Montréal (4 weeks ago)
Les 10 meilleurs espoirs des Canadiens
TVA Nouvelles (2 weeks ago)
Ylonen, un ami de Kotkaniemi
Le Journal de Montréal (3 weeks ago)
Gerson et Norrköping conservent leur troisième place
Luxemburger Wort - Edition Francophone (1 week ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie