Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Club Atlético de Madrid

Fondé  1903
Stade  Estadio Vicente Calderón
Capacity  54,960
Manager  D. Simeone

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
Alex dos Santos 1900000000000
J. Oblak 2500000000000
A. Werner 2200000000000
Miguel San Román 2000000000000
Défenseurs
Filipe Luis 3200000000000
D. Godín 3200000000000
Juanfran 3300000000000
J. Giménez 2300000000000
Š. Vrsaljko 2600000000000
S. Savić 2700000000000
Carlos Muñoz 2000000000000
Antonio Montoro 2100000000000
Sergi González 2300000000000
L. Hernández 2200000000000
Milieux de terrain
Roberto Olabe 2200000000000
T. Partey 2400000000000
Gabi 3400000000000
Koke 2600000000000
Antonio Moya 2000000000000
Juan Agüero 1900000000000
K. Bare 2000000000000
Vitolo 2800000000000
Juan Moreno 2100000000000
Saúl 2300000000000
Attaquants
A. Sané 2200000000000
Giovanni 1800000000000
Á. Correa 2300000000000
A. Griezmann 2700000000000
Diego Costa 2900000000000
Alberto Ródenas 1900000000000
Fernando Torres 3400000000000
K. Gameiro 3100000000000
NomDateFromFee
Transfers In
Diego Costa 01 janvier 2018Chelsea66M €
Vitolo 01 janvier 2018Las Palmas-
E. Velázquez 01 juillet 2018Vallecano-
B. Mensah 01 juillet 2018Kasımpaşa-
Adrián Jiménez 30 janvier 2018Elche-
Rodri Hernández 02 juillet 2018Villarreal20M €
Jorge Ortiz 01 janvier 2018Real Oviedo-
Transfers Out
Moyà 27 février 2018Real Sociedad-
A. Fernández 01 février 2018Beijing Renhe-
N. Gaitán 27 février 2018Dalian Yifang18M €
Y. Carrasco 27 février 2018Dalian Yifang30M €
Carlos Ramos 31 janvier 2018ZamoraLoan
Yael Ballesteros 30 janvier 2018Granada-
Diogo Jota 01 juillet 2018Wolverhampton-
M. Boulahia 18 janvier 2018Levante-

Actualités

Vidéos


Cinco jóvenes del Programa Wanda estarán presentes en e…
Jeudi, 7 juin

Hyundai se une a la familia atlética | Hyundai joins th…
Mercredi, 6 juin

Así vivimos la Wanda Football Cup en la Ciudad Deportiv…
Lundi, 11 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
Islandejuin 26
14:00
Croatie
Mexiquejuin 27
10:00
Suède
République de Coréejuin 27
10:00
Allemagne
Serbiejuin 27
14:00
Brésil
Suissejuin 27
14:00
Costa Rica
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée 1 - 2 Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne 2 - 1 Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique 5 - 2 Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre 6 - 1 Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018