Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
États-Unis

National Womens Soccer League

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Chaînes autorisées à diffuser National Womens Soccer League en États-Unis

go90
Seasons: 2017-2019
Lifetime
Seasons: 2017-2019

 

Actualités

Sport.be
Sport.be (2 days ago)

 

Vidéos


Highlights: Orlando Pride vs. Sky Blue FC | June 16, 2018
Il y a 4 jours

Highlights: Chicago Red Stars vs. Portland Thorns FC …
Il y a 4 jours

Highlights: Washington Spirit vs. Seattle Reign FC | Ju…
Il y a 4 jours

Highlights: North Carolina Courage vs. Utah Royals FC …
Il y a 4 jours

#NWSLpregameshow | Chicago vs. Portland
Il y a 4 jours

Race for the Golden Boot | NWSL 2018
Vendredi, 15 juin

North Carolina Courage undefeated through their first 1…
Jeudi, 14 juin

Chicago Red Stars vs. Portland Thorns FC | June 16 at 8…
Mercredi, 13 juin

Highlights: Sky Blue FC vs. Washington Spirit | June 8…
Vendredi, 8 juin

Tickets on Sale Now | 2018 NWSL Championship
Jeudi, 7 juin

May Team of the Month | NWSL 2018
Mercredi, 6 juin

3 Moments | NWSL Week 10
Mercredi, 6 juin

Week 10 Goal of the Week | Katherine Reynolds, Portland…
Mardi, 5 juin

Week 10 Player of the Week | Yuki Nagasato, Chicago Red…
Mardi, 5 juin

Week 10 Save of the Week | Haley Kopmeyer, Orlando Prid…
Mardi, 5 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018