Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Espagne

Espagne - Championnat d'Espagne - Segunda División B

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Championnat d'Espagne - Segunda División B Listes officielles des diffusions à la télé, à la radio et en ligne, sur mobile ou application.



Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
Segunda B: Group 1
1   Rayo Majadahonda 38 20 10 8 60 35 +25 70 NGNGN
2   Deportivo La Coruña II 38 20 9 9 46 28 +18 69 NGGPG
3   Fuenlabrada 38 17 14 7 56 31 +25 65 PGNNG
4   Celta de Vigo II 38 18 9 11 44 32 +12 63 GPNGG
5   Rápido Bouzas 38 15 16 7 39 28 +11 61 NGPNG
6   Navalcarnero 38 18 7 13 44 40 +4 61 NGGPP
7   Talavera CF 38 15 11 12 40 46 -6 56 GPNGP
8   Real Madrid II 38 14 13 11 53 37 +16 55 GGNGN
9
Atlético Madrid II 38 12 15 11 43 46 -3 51 PNPPP
10
SS Reyes 38 13 12 13 45 46 -1 51 PPNPN
11   Unión Adarve 38 13 12 13 43 46 -3 51 GNPGG
12   Ponferradina 38 12 12 14 53 50 +3 48 GPNNP
13   Guijuelo 38 10 15 13 34 34 +0 45 PNGNN
14   Pontevedra 38 11 12 15 45 46 -1 45 GNPGN
15   Real Valladolid II 38 10 14 14 41 48 -7 44 PGNPN
16   Coruxo 38 12 7 19 37 57 -20 43 GPPGP
17   Toledo 38 10 11 17 45 50 -5 41 NGGPP
18   Racing Ferrol 38 9 13 16 38 53 -15 40 NPNGP
19   Gimnástica Segoviana 38 9 12 17 33 50 -17 39 PPGNG
20   Cerceda 38 5 10 23 26 62 -36 25 PPNPN
Segunda B: Group 2
1   Mirandés 38 23 7 8 53 33 +20 76 GNGGG
2   Sporting Gijón II 38 22 9 7 61 36 +25 75 GNPGN
3   Real Sociedad II 38 22 8 8 49 24 +25 74 GGGPG
4   Athletic Club II 38 21 10 7 67 27 +40 73 GGGGG
5   Racing Santander 38 20 8 10 44 33 +11 68 PPGNG
6   Barakaldo 38 16 15 7 50 28 +22 63 GGNNG
7   UD Logroñés 38 17 10 11 55 35 +20 61 GGPPP
8   Gernika 38 16 11 11 46 41 +5 59 PNGPP
9   Tudelano 38 13 14 11 38 32 +6 53 PNPNN
10   Leioa 38 13 12 13 47 42 +5 51 GNPPP
11   Burgos 38 12 15 11 28 28 +0 51 PNNGP
12   Arenas de Getxo 38 9 19 10 46 43 +3 46 PNPGN
13   Real Unión 38 12 10 16 32 46 -14 46 GNPGN
14   Amorebieta 38 10 14 14 44 46 -2 44 PNGNP
15   Vitoria 38 10 13 15 40 44 -4 43 GNGPG
16   Izarra 38 10 9 19 32 58 -26 39 PNGPG
17   Peña Sport 38 8 11 19 33 62 -29 35 PPGNG
18   Lealtad 38 6 10 22 26 60 -34 28 PNPGP
19   Osasuna II 38 5 9 24 25 63 -38 24 PPPNP
20   Caudal 38 3 10 25 19 54 -35 19 GPPPP
Segunda B: Group 3
1   Mallorca 38 20 13 5 52 27 +25 73 GGPGN
2   Villarreal II 38 16 17 5 46 29 +17 65 GPGNN
3   Elche 38 16 15 7 56 32 +24 63 NNGNN
4   Cornellà 38 17 9 12 46 39 +7 60 GGNPN
5
Ontinyent 38 15 11 12 30 37 -7 56 NGGGP
6
Ebro 38 14 14 10 35 35 +0 56 PGGGG
7   Lleida Esportiu 38 14 13 11 37 33 +4 55 NGPNG
8   Badalona 38 14 13 11 38 36 +2 55 GPNNP
9   Peralada 38 13 13 12 38 33 +5 52 GGPGN
10   Hércules 38 11 18 9 39 31 +8 51 NNPNG
11   Valencia II 38 11 17 10 60 53 +7 50 PGPNP
12
Sabadell 38 9 22 7 31 29 +2 49 NPGGN
13
Alcoyano 38 11 16 11 32 29 +3 49 NGPGN
14   Atlético Baleares 38 10 14 14 33 38 -5 44 GPGPG
15   Olot 38 9 16 13 34 38 -4 43 NPGPN
16   Llagostera-Costa Brava 38 10 12 16 31 41 -10 42 NPNGN
17   Formentera 38 9 14 15 25 41 -16 41 PGNPN
18   Saguntino 38 10 10 18 35 46 -11 40 PPNPP
19   Peña Deportiva 38 8 12 18 26 41 -15 36 PPNPN
20   Real Zaragoza II 38 3 11 24 33 69 -36 20 PPPPN
Segunda B: Group 4
1   Cartagena 38 20 11 7 51 33 +18 71 NNGGG
2   Marbella 38 20 10 8 49 27 +22 70 GPGNG
3   Real Murcia 38 18 11 9 49 33 +16 65 PGPGG
4   Extremadura UD 38 17 9 12 59 38 +21 60 GGPPP
5   Melilla 38 17 9 12 43 24 +19 60 GGPGP
6   Villanovense 38 14 12 12 29 33 -4 54 PPGGG
7   UCAM Murcia 38 13 13 12 38 42 -4 52 NGPNP
8   Granada II 38 13 12 13 34 35 -1 51 PGPPN
9   San Fernando CD 38 12 13 13 47 46 +1 49 NPGPG
10   El Ejido 38 12 13 13 54 55 -1 49 NPPNG
11   Linense 38 11 15 12 44 37 +7 48 GNPPN
12   CD Badajoz 38 12 12 14 46 44 +2 48 GPGPP
13
FC Jumilla 38 11 14 13 30 42 -12 47 GGGGN
14
Las Palmas II 38 12 11 15 45 44 +1 47 NNGGG
15
Recreativo Huelva 38 12 11 15 33 36 -3 47 PNGGP
16   Mérida AD 38 11 13 14 34 42 -8 46 GPPNG
17   Écija 38 11 12 15 38 56 -18 45 NPPGP
18   Córdoba II 38 11 10 17 40 51 -11 43 PGGPP
19   Real Betis II 38 9 13 16 47 61 -14 40 PGGPN
20   Lorca Deportiva 38 8 8 22 33 64 -31 32 PPPPP
Éliminatoires
Relegation Play-off
Relégation

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie