Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Montreal Impact

Fondé  2010
Stade  Stade Saputo
Capacity  20,801
Manager  R. Garde

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Evan BushE. Bush
Jason BeaulieuJ. Beaulieu
James PantemisJ. Pantemis
Clément Diop DegoudC. Diop
Défenseurs
Zakaria DialloZ. Diallo
Víctor CabreraV. Cabrera
Rod FanniR. Fanni
Jukka RaitalaJ. Raitala
Assists: 1
Chris DuvallC. Duvall
Assists: 1
Rudy CamachoR. Camacho
Kyle FisherK. Fisher
Milieux de terrain
Ken KrolickiK. Krolicki
David ChoinièreD. Choinière
Marco DonadelM. Donadel
Shamit ShomeS. Shome
Michael PetrassoM. Petrasso
Saphir Sliti TaïderS. Taïder
Buts: 1
Samuel PietteS. Piette
Assists: 2
Ignacio PiattiI. Piatti
Buts: 5, Assists: 5
Louis Béland-GoyetteL. Béland-Goyette
Raheem EdwardsR. Edwards
Buts: 2
Daniel LovitzD. Lovitz
Assists: 2
Attaquants
Alejandro Daniel Silva GonzálezA. Silva
Jeisson Andrés Vargas SalazarJ. Vargas
Buts: 3
Matteo MancosuM. Mancosu
Buts: 1
Anthony Jackson-HamelA. Jackson-Hamel
Buts: 2
Dominic OduroD. Oduro
#NomAgeA
Gardiens de but
1E. Bush 321170131300000100
40J. Beaulieu 2400000000000
41J. Pantemis 2100000100000
23C. Diop 24000001200000
Défenseurs
5Z. Diallo 3100000000000
2V. Cabrera 256618800100101
15R. Fanni 365807701100000
22J. Raitala 291158131301001200
18C. Duvall 265997702601200
4R. Camacho 272703300400000
26K. Fisher 2300000000000
Milieux de terrain
13K. Krolicki 2269110824500300
17D. Choinière 21121010100000
33M. Donadel 35962110400200
28S. Shome 2000000600000
24M. Petrasso 225659631400200
8S. Taïder 261003121201010101
6S. Piette 231170131300002400
10I. Piatti 331065121202055100
25L. Béland-Goyette 2210940401100100
14R. Edwards 225478623520100
3D. Lovitz 26999121111102101
Attaquants
9A. Silva 2875010915100200
16J. Vargas 2059110737430100
21M. Mancosu 332717341710200
11A. Jackson-Hamel 2438110463720000
7D. Oduro 322340401000000
NomDateFromFee
Transfers In
R. Fanni 05 mars 2018MarseilleFree
Z. Diallo 18 janvier 2018BrestFree
A. Silva 21 mars 2018Lanús1.5M €
S. Taïder 07 février 2018Bologna-
R. Camacho 22 mars 2018WB-
M. Petrasso 18 janvier 2018QPR-
K. Krolicki 03 mars 2018Nemeziz-
L. Ricci 30 novembre 2018Phoenix Rising-
Transfers Out
B. Džemaili 19 janvier 2018Bologna-
H. Bernardello 10 janvier 2018NOBFree
A. Romero 25 janvier 2018San Martín SJFree
M. Crépeau 07 février 2018Ottawa FuryLoan
A. Oyongo 02 janvier 2018MontpellierFree €
J. Tabla 25 janvier 2018Barcelona-
S. Shome 30 mars 2018Ottawa FuryLoan

Actualités

Donadel leaves Montreal Impact
Football Italia (7 hours ago)
Impact Montréal interested in Jimmy Briand
Get French Football News (2 days ago)
Lion Links: 6/23/18
The Mane Land (10 hours ago)

Vidéos


Bande-annonce - International U14 2018
Il y a 2 jours

Bande-annonce - IMFC v SKC, le samedi 30 juin à 19h
Il y a 3 jours

Secteur 12, saison 4, épisode 13 -
Il y a 3 jours

Le moment intense Xyience - Le party est pris au Stade…
Jeudi, 7 juin

Le "bracket" de la Coupe du monde de Patrice…
Jeudi, 7 juin

L'Impact U19 en séries éliminatoires
Jeudi, 7 juin

HIGHLIGHTS: Montreal Impact vs. Orlando City SC | June…
Mercredi, 6 juin

L'impact U17 en séries éliminatoires
Mercredi, 6 juin

But du mois Husqvarna | mai - Ignacio Piatti
Mardi, 12 juin

HIGHLIGHTS: FC Dallas 2, Montreal Impact 0 l 6.9.18
Mardi, 12 juin

KEYS TO THE MATCH, Driven by Toyota: FC Dallas vs. Mont…
Mardi, 12 juin

FC Dallas vs. Montreal Impact | MLS Highlights | FOX SO…
Lundi, 11 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
Islandejuin 26
14:00
Croatie
Mexiquejuin 27
10:00
Suède
République de Coréejuin 27
10:00
Allemagne
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée 1 - 2 Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne 2 - 1 Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique 5 - 2 Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018