Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Grèce

Grèce - Championnat de Grèce D2

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1   OFI 34 27 5 2 86 14 +72 86 GGGGG
2   Aris 34 26 7 1 65 13 +52 85 GGGGG
3   Panachaiki 34 22 7 5 50 21 +29 73 GGNGG
4   Kissamikos 34 19 7 8 64 32 +32 64 GGPGN
5   Doxa Dramas 34 18 9 7 57 25 +32 63 GGGGN
6   Trikala 34 16 10 8 31 22 +9 58 PGGGN
7   Apollon Kalamarias 34 14 11 9 43 27 +16 53 GPGPG
8
Karaiskakis 34 13 9 12 35 32 +3 48 PGNPN
9
Ergotelis 34 13 7 14 56 47 +9 46 GGPPN
10
Apollon Larissa 34 16 1 17 45 54 -9 43 GPPGP
11
Aiginiakos 34 11 7 16 36 54 -18 37 PPGPN
12   Sparta 34 11 7 16 29 46 -17 34 PPPPN
13
Anagennisi Karditsas 34 11 7 16 32 41 -9 34 PPGPN
14   Panserraikos 34 9 6 19 43 52 -9 27 PPNGN
15
Panegialios 34 8 7 19 29 57 -28 25 GGNPP
16
Kallithea 34 6 9 19 26 40 -14 21 PPPGN
17   Veria 33 5 2 26 13 70 -57 5 PPPPP
18   Acharnaikos 33 1 0 32 2 95 -93 -51 PPPPP
Promotion
Relégation

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
D. ManosOFI 27 3
H. CuypersErgotelis 22 1
N. KouskounasDoxa Dramas 18 0
D. DiamantopoulosAris 16 2
P. MoraitisPanachaiki 14 0
G. LoukinasKaraiskakis 11 2
G. XydasKissamikos 11 1
A. DinasOFI 10 1
V. KoutsianikoulisOFI 10 0
D. ChasomerisApollon Pontou 9 0
D. GourtsasPanserraikos 9 1
Minas HalkiadakisKissamikos 9 1
V. PlatelasAris 9 2
BritoApollon Pontou 8 3
J. LeoKissamikos 8 0

 

Actualités

Aristote Madiani rejoint la D2 grecque
MadeInLens.com (3 days ago)
Mercato: Odriozola présenté au Real Madrid
Le Matin Online (3 weeks ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie