Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Japon

Japon - J. League 2

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1   Matsumoto Yamaga 23 11 8 4 34 22 +12 41 NGGGP
2
Machida Zelvia 23 11 7 5 38 28 +10 40 GPNNG
3
Oita Trinita 23 12 4 7 40 33 +7 40 PPPGG
4
Renofa Yamaguchi 23 11 7 5 40 36 +4 40 PNPNG
5   Avispa Fukuoka 22 11 6 5 32 22 +10 39 GNPPG
6   Yokohama 23 10 9 4 30 26 +4 39 GNGGN
7   Omiya Ardija 23 11 5 7 35 25 +10 38 GGNGG
8
Tokyo Verdy 23 9 8 6 31 23 +8 35 GPPGG
9
Fagiano Okayama 23 9 8 6 24 19 +5 35 NGNPP
10
Montedio Yamagata 23 9 7 7 29 26 +3 34 PNGGG
11
Gifu 23 9 5 9 31 26 +5 32 GPPNP
12
Ventforet Kofu 23 8 7 8 38 28 +10 31 PGPNP
13   Zweigen Kanazawa 23 8 7 8 33 32 +1 31 GNGNN
14   Mito Hollyhock 23 9 4 10 27 26 +1 31 GGNGP
15   Tokushima Vortis 23 8 4 11 21 22 -1 28 PGGPP
17   Albirex Niigata 23 7 5 11 23 29 -6 26 PPNNP
18   Tochigi 23 7 5 11 20 31 -11 26 GGPPP
19   Roasso Kumamoto 23 6 4 13 27 42 -15 22 PPPNN
20
Ehime 23 5 6 12 16 29 -13 21 GGNPP
21
Kamatamare Sanuki 23 4 6 13 18 40 -22 18 PPGGN
22
Kyoto Sanga 22 4 4 14 18 34 -16 16 PNPPP
Promotion
Éliminatoires
Relégation

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
G. OmaeOmiya Ardija 14 3
A. OnaiwuRenofa Yamaguchi 14 1
K. FuruhashiGifu 10 1
J. LarriveyJEF United 9 0
An Byong-JunRoasso Kumamoto 8 0
K. BabaOita Trinita 8 0
Junior BarrosVentforet Kofu 8 0
T. FunayamaJEF United 8 0
Y. GotoOita Trinita 8 1
Y. MinagawaRoasso Kumamoto 8 0
Y. NakashimaMachida Zelvia 8 0
K. OnoseRenofa Yamaguchi 8 0
Douglas VieiraTokyo Verdy 7 0
MateusOmiya Ardija 7 0
Rodrigo MaranhãoZweigen Kanazawa 7 4

 

Actualités

Bélgica
FIFA (2 weeks ago)
Belgique
FIFA.com (2 weeks ago)
Torres signs for Japan's Sagan Tosu
Dhaka Tribune (1 week ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie