Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

AC Milan

Fondé  1899
Stade  Stadio Giuseppe Meazza
Capacity  80,018
Manager  G. Gattuso

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Matteo SoncinM. Soncin
Antonio DonnarummaA. Donnarumma
Marco StorariM. Storari
Gianluigi DonnarummaG. Donnarumma
Alessandro GuarnoneA. Guarnone
Défenseurs
Leonardo BonucciL. Bonucci
Buts: 2
Luca AntonelliL. Antonelli
Gustavo Raúl Gómez PortilloG. Gómez
Davide CalabriaD. Calabria
Buts: 1, Assists: 3
Mateo Pablo MusacchioM. Musacchio
Assists: 1
Cristian Eduardo Zapata ValenciaC. Zapata
Ricardo Iván Rodríguez ArayaR. Rodríguez
Buts: 1
Alessio RomagnoliA. Romagnoli
Buts: 2
Ignazio AbateI. Abate
Buts: 1
Andrea ContiA. Conti
Raoul BellanovaR. Bellanova
Milieux de terrain
Matteo GabbiaM. Gabbia
Manuel LocatelliM. Locatelli
Lucas Rodrigo BigliaL. Biglia
Buts: 1, Assists: 1
José MauriJ. Mauri
Riccardo MontolivoR. Montolivo
Buts: 1, Assists: 1
Giacomo BonaventuraG. Bonaventura
Buts: 8, Assists: 3
Hakan ÇalhanoğluH. Çalhanoğlu
Buts: 6, Assists: 7
Franck Yannick KessiéF. Kessié
Buts: 5, Assists: 3
Emanuele TorrasiE. Torrasi
Attaquants
Riccardo ForteR. Forte
Nikola KalinićN. Kalinić
Buts: 6, Assists: 3
Tiago Daniel Rodrigues DiasTiago Dias
André Miguel Valente SilvaAndré Silva
Buts: 2
Patrick CutroneP. Cutrone
Buts: 10, Assists: 2
Jesús Joaquín Fernández Sáez de la TorreSuso
Buts: 6, Assists: 7
Fabio BoriniF. Borini
Buts: 2, Assists: 3
Franck TsadjoutF. Tsadjout
#NomAgeA
Gardiens de but
43M. Soncin 1700000000000
90A. Donnarumma 27000003800000
30M. Storari 41000002900000
99G. Donnarumma 193420383800000200
75A. Guarnone 1900000500000
Défenseurs
19L. Bonucci 313085353500020501
31L. Antonelli 3113961512900100
15G. Gómez 25000002400000
2D. Calabria 2115622118311413110
22M. Musacchio 2711981512302601200
17C. Zapata 319931211102500200
68R. Rodríguez 253006343401110410
13A. Romagnoli 232355282713320810
20I. Abate 3110561711642110300
12A. Conti 241582201100000
47R. Bellanova 1800000300000
Milieux de terrain
46M. Gabbia 1800000700000
73M. Locatelli 206662151613300400
21L. Biglia 322043282448711500
4J. Mauri 221210102700000
18R. Montolivo 3310881812662311301
5G. Bonaventura 2825523330315383300
10H. Çalhanoğlu 242174312569867610
79F. Kessié 213270373705053900
57E. Torrasi 1951010200000
Attaquants
27R. Forte 1900000000000
7N. Kalinić 301813312011131263300
76Tiago Dias 2000000200000
9André Silva 229232471733120000
63P. Cutrone 2015092817111421102300
8Suso 2428443533212367201
11F. Borini 271612291910101723500
74F. Tsadjout 1800000300000
NomDateFromFee
Transfers In
N. Kalinić 01 juillet 2018Fiorentina20M €
C. Bacca 01 juillet 2018Villarreal-
F. Borini 01 juillet 2018Sunderland6M €
A. Bertolacci 01 juillet 2018Genoa-
A. Plizzari 01 juillet 2018Ternana-
Transfers Out
G. Paletta 23 février 2018Jiangsu-
M. Niang 01 juillet 2018Torino-
N. Zanellato 30 janvier 2018CrotoneLoan
J. Larsen 01 juillet 2018Sarpsborg-

Actualités

AC Milan's Gattuso lines up Renato Sanches move
Bavarian Football Works (3 days ago)
Milan buyer Commisso 'American Dream'
Football Italia (1 hour ago)
Elliott begin Milan takeover?
Football Italia (2 days ago)

Vidéos


Highlights AC Milan Primavera 2-1 Genoa Matchday 5 Prim…
Hier

Highlights Lazio 0-2 AC Milan Primavera Matchday 8 Prim…
Hier

HL - Milan V Napoli 0-0
Vendredi, 8 juin

Marcos Cafu: Top Skills, Goals and Plays at AC Milan
Jeudi, 7 juin

Alessio Romagnoli interview: "Here for many years…
Mardi, 12 juin

The future. Watch Borini's final part of the exclus…
Lundi, 11 juin

Goal Parade: all the Goals from the second half of the…
Dimanche, 10 juin

Borini: "I proved my worth at AC Milan"
Dimanche, 10 juin

Goal Parade: all the goals from the first half of the 2…
Dimanche, 10 juin

Fabio Borini Interview: the Man Before the Player
Dimanche, 10 juin

Top 10 Goals Scored by Number 10's
Jeudi, 10 mai

INTER-MILAN 3-2 | HIGHLIGHTS | Matchday 08 - Serie A TI…
Mercredi, 9 mai

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
Islandejuin 26
14:00
Croatie
Mexiquejuin 27
10:00
Suède
République de Coréejuin 27
10:00
Allemagne
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée 1 - 2 Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne 2 - 1 Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique 5 - 2 Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018