Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Grille horaire Verizon Fios New York Plus - Digital (New York)

  • Dim.
    Juil. 15
  • Lun.
    Juil. 16
  • Mar.
    Juil. 17
  • Mer.
    Juil. 18
  • Jeu.
    Juil. 19
  • Ven.
    Juil. 20
  • Sam.
    Juil. 21
  •  
?  
Émission de football 
17:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
19:00 The Express Extra beIN SPORTS
Afrique - Ligue des champions de la CAF 
En direct + 8:00FT TP Mazembe 1 - 0 MC Alger beIN SPORTS, beIN SPORTS en Español
En direct +12:0074' Horoya 1 - 1 Wydad Casablanca beIN SPORTS, beIN SPORTS en Español
15:00 ES Sétif - Difaâ El Jadida beIN SPORTS, beIN SPORTS en Español
?  
États-Unis/Canada - Major League Soccer 
Rediffusé 4:00 Atlanta United - Seattle Sounders FC Fox Sports 2
Rediffusé 8:00 Atlanta United - Seattle Sounders FC Fox Soccer Plus
Rediffusé 12:30 New York City - Columbus Crew YES Network
Coupe du Monde 
Rediffusé 21:00 Brésil - Belgique Fox Soccer Plus
Angleterre - Premier League 
Rediffusé 20:30 Arsenal - West Ham United
*Arsenal TV
GOLTV, GolTV Espanol
Espagne - La Liga 
Rediffusé 3:00 Deportivo La Coruña - Real Madrid beIN SPORTS
Rediffusé 6:00 Barcelona - Getafe beIN SPORTS en Español
Rediffusé 13:55 Deportivo La Coruña - Real Madrid beIN SPORTS
Rediffusé 20:00 Barcelona - Getafe beIN SPORTS en Español
Rediffusé 20:30 Eibar - Barcelona beIN SPORTS en Español
Rediffusé 22:00 Barcelona - Real Madrid beIN SPORTS en Español
Italie - Serie A 
Rediffusé 2:30 Napoli - Roma beIN SPORTS
Rediffusé 14:25 Sassuolo - Lazio beIN SPORTS
Match Amical 
Rediffusé 16:00 Monterrey - Santos FOX Deportes
Mexique - Liga MX 
Rediffusé 2:00 Toluca - Morelia Univision Deportes
Rediffusé 4:00 Toluca - Morelia Univision Deportes
Rediffusé 7:00 América - Pumas UNAM Univision Deportes
Rediffusé 7:30 Santos Laguna - Tigres UANL Univision Deportes
Rediffusé 10:00 América - Pumas UNAM Univision Deportes
Rediffusé 10:30 Santos Laguna - Tigres UANL Univision Deportes
Rediffusé 12:00 Toluca - Morelia Univision Deportes
Rediffusé 13:00 América - Pumas UNAM Univision Deportes
Rediffusé 13:30 Santos Laguna - Tigres UANL Univision Deportes
Rediffusé 15:00 Toluca - Morelia Univision Deportes
Rediffusé 17:00 América - Pumas UNAM Univision Deportes
Rediffusé 17:30 Santos Laguna - Tigres UANL Univision Deportes
Rediffusé 21:00 Santos Laguna - América Univision Deportes
Brésil - Brasileirão 
Rediffusé 3:00 Vasco da Gama - Botafogo GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 10:30 Flamengo - Corinthians GOLTV, GolTV Espanol
Brésil - Copa do Brasil 
Rediffusé 4:00 Cruzeiro - Atlético PR Fox Soccer Plus
Rediffusé 12:00 Cruzeiro - Atlético PR Fox Soccer Plus
Equateur - Primera A 
Rediffusé 0:00 Independiente del Valle - Macará GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 17:00 Emelec - El Nacional GOLTV, GolTV Espanol
Émission de football 
Rediffusé 1:00 The Express Extra beIN SPORTS
Rediffusé 2:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Rediffusé 6:00 The Express Extra beIN SPORTS
Rediffusé 6:30 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Rediffusé 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Rediffusé 22:00 The Express Extra beIN SPORTS
Uruguay - Primera División 
Rediffusé 13:00 Peñarol - Torque GOLTV, GolTV Espanol

*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

 

Chaînes de foot disponibles sur Verizon Fios New York Plus - Digital (New York)

Fox Soccer PlusCNBCMSNBCOxygenWAPA AmericaEcuavisa InternacionalESPN Deportes USA
Fox Soccer Plus CNBC MSNBC Oxygen WAPA America Ecuavisa Internacional ESPN Deportes USA
GolTV EspanolUnivision Deportes USAbeIN SPORTS en EspañolEsquire NetworkCentro America TVTV Chile
GolTV Espanol Univision Deportes USA TyC Sports Internacional beIN SPORTS en Español Esquire Network Centro America TV TV Chile
RCN Nuestra TeleRTP InternacionalGlobo TV InternacionalTV5 Monde USASyfyBravoBBC America
RCN Nuestra Tele RTP Internacional Globo TV Internacional TV5 Monde USA Syfy Bravo BBC America
E!GalavisionUNIVERSOBYU TV SportsFCS AtlanticFCS Central
E! Disney XD USA Galavision UNIVERSO BYU TV Sports FCS Atlantic FCS Central
FCS PacificOne World SportsESPN Classic USAFOX DeportesGOLTV USALongHorn NetworkShowtime
FCS Pacific One World Sports ESPN Classic USA FOX Deportes GOLTV USA LongHorn Network Showtime
Mega TVNBC New York - WNBCFXUSA NetworkAXS TVbeIN SPORTS USA
Mega TV NBC New York - WNBC FX USA Network Universal HD AXS TV beIN SPORTS USA
ESPNESPNEWSESPNUESPN2 USASEC NetworkYES NetworkSportsNet NY
ESPN ESPNEWS ESPNU ESPN2 USA SEC Network YES Network SportsNet NY
MSGMSG PlusFox Sports 1 USAFox Sports 2 USANBCSNCBS Sports Network
MSG MSG Plus Fox Sports 1 USA Fox Sports 2 USA NBCSN CBS Sports Network

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie